КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Нет больше сил на что либо

28 нояб. 2016
Venechka
Меня зовут Венера. Долго решалась на это, обратиться к кому либо за психологической помощью. Видимо нет больше сил все держать в себе. Моя проблема в том, что я последние 5 лет в каком то замкнутом круге. Я родила в 17, вышла замуж. Прожили не долго всего два года, затем я пыталась работать, снова влюбилась и снова укололась, снова два года пролетели. За что бы я не бралась, все рано или поздно бросала, бежала. В последние 1, 5 года я пыталась чем угодно заниматься лишь бы выжить, собралась куча долгов, работы не было. И вот я снова влюбилась, он помогал, любил, принял меня такой какая я есть со всеми моими не доставками, прошло пол года мы ссорились ругались, мерились. Живем мы на расстоянии это очень сложно, я даже переехала к нему, месяц было все идеально, я вернулась в свой город что бы окончательно собрать вещи взять ребёнка и вернуться, но мы снова поругались, и он ничего не хочет больше, он устал как он сказал. Я раздавлена окончательно, я не была готова к такому, сейчас я понимаю что у меня маленький ребёнок, что нужно искать выход, но у меня опускаются руки, мне больно, я снова разочарованна, я просто не знаю как дальше быть и жить!

28 нояб. 2016
Venechka, здравствуйте! Сочувствую, что вы оказались в такой тяжелой ситуации. Расскажите, с кем вы живете? Кто вас с ребенком обеспечивает? Кто ухаживал за ребенком, когда вы гостили у своего мужчины?
В чем была причина частых ссор с последним вашим другом?
29 нояб. 2016
Venechka
Живу с ребёнком одна. Обеспечивает, да можно сказать никто. Половино денег получаю отквартиры, которую сдаю, иногда приходят алименты, редко помогает мама, когда совсем нет денег. Мама смотрела за ребёнком, пока я обустраивалась там, что бы забрать к себе, но увы... Больше ссоры происходили на расстоянии, из за смс из за слов сказанных с горяча, допустим начиналась ссора или рунань, он просто бросал трубку, обижался злился, после писал либо звонил, и мерились, а я в это время просто взрывалась, могла так накрутить себя, что самой плохо было, ну и последняя ссора произошла так, что я не выдержала написала что давай мол вообще не будем звонить друг другу, что бы не расстраивать, и в догонку отправила смс что бы отправил мои вещи обратно мне. Все после этого он обиделся. Я поняла ошибку дня два извинялась. Что написала со зла, не хотела так. Он сказал, что я добилась чего хотела, что сама все в дребезги разбила, что он устал, у него нет делания больше, и он не хочет.
29 нояб. 2016
Venechka, а что являлось причиной ссоры? Из-за чего мужчина обижался на вас? Что вы с ним не поделили настолько, что он вас бросил?
Важно понять, что вы делаете для того, чтобы оттолкнуть от себя мужчину, который о вас заботится. Ведь это уже не первый раз. Если вы живете за чужой счет и мужчина о вас заботится, то имеет смысл не претензии ему предъявлять, а проявлять уважение и заботу о таком человеке - иначе вы в очередной раз лишаетесь и мужчины, и средств к существованию.

По какой причине вы расходились со своими предыдущими мужчинами после двух лет жизни?
29 нояб. 2016
Venechka
С первым мужчиной (бывшим мужем)разошлись больше наверно из за не доверия. Мы жили с его родителями, хотя на свадьбу моя мама подарила нам квартиру. Он не хотел переезжать в город, что то менять. Его устраивала работа на заводе, в итоге узнала, что он нашёл там женщину, старше. В итоге ссоры, нервы, я не стерпела и ушла, подала на развод. С горем по полам развелись. Со вторым это было нечто, вспоминая каждый раз я просто удивляюсь, что могло нас связывать. Итак, переехала я в город, устроилась на работу, быстро росла (не засиживалась в низах, хотела добиться чего то лучшего)за ребёнком помогали дедушки и бабушки смотреть, и вот я встретила его, второго мужчину. Первый год все было идеально, он старше меня был на 8 лет. Жил он с родителями, зарабатывалне много. Тоже ссорились по мелочи, но мерились сразу. Я ничего не просила у него, даже подумать не могла. Наступило время, когда что то из наших похождений нужно было менять, я долго ждала, что он предложит жить вместе, переедет ко мне, (к сыну он прекрасно относился)первая сильная ссора произошла я даже сейчас не помню, до нового года, в декабре. После этого я еле как переступила через себя, просила прощения, как то как то, сошлись, прошло пару месяцев я заметила, что он гуляет с другими, советуется со своими подругами, делается проблемами, единственный вопрос задала, почему? Почему ты не советуешься со мною, не делаешься, а с кем то! На что получила ответ очень не понятный, что я же это я, а это они... Мне это надоело, мы разошлись, я готова была к этому, с карьерой все стало налаживаться, знакомства новые появились, и тут приходит он ко мне на работу и говорит, что все он понял, не может без меня, давай начнём с начало попробуем вместе, я согласилась (но в душе уже пустота)Зеаете, когда вот хочешь долгое время, а потом перегорает что-то, и уже все равно становится, вот и это произошло со мною. В этот же день мне предложили уехать по работе в другой регион, я согласилась сразу же, и в этот же день уехала. А в этот момент, человек переехал ко мне, ну хорошо подумала я, пусть так будет, расстояние даст понять что нужно, а что нет. Приехав спустя месяц, и проживая неделю с ним вместе, я перебрала все в голове. Все его поступки (он помогал, но помогал словами, ну какими то поступками)Был момент в моей жизни, когда поссорились с родными сильно, и меня из собственной квартиры выгнали, на руках было всего 3 тысячи, комнату снять не хватало тысячи, он знал и не мог помоч, ссылаясь, что у него нет денег. Горе с пополам я нашла все таки за 3 тысячи комнатку. Да и много таких ситуаций было, это все я потом вспоминала. Видимо это все на меня повлияло, да ещё добило то что, во время моего отъезда, живя у меня, он выходил гулять с подругами, знакомили его с девушкой одной (мне при этом ничего не говорил)узнала позже, это все меня добило, я спровоцировала, что бы он ушёл и он ушёл. Было больно, после этого жуткая депрессия началась, работа пропала, начали расти долги, я еле как справиласьпосле этого прошёл может год может меньше, и я встретила нынешнего мужчину, а это вообще история, я долго его не воспринимала, во первых он младше меня, что в мужчинах я вообще не рассматривала, только взрослые и опытные интересовали.? В итоге мы сошлись, он не нашей национальности это во вторых, и в третих когда я сходилась, я знала что у него одновременно было 5 девушек, с одной из них пришлось столкнуться. Я до конца не верила что все серьёзно. Да, он помогал, давал денег, самолёт оплачивал, что бы я прилетела. Сказал, что по тихоньку расплатится с моими долгами, решили что перееду к нему, я переехала, в течении месяца искала тоже работу, он не разрешал работать до 8 вечера и в выходные. Зочешь работать говорит работай, но только до 6 или не работай вообще, мне же спокойней будет, но настало время такое. У него отец очень строгий, и он против каких либо отношений и темболее с русской. В итоге отец узнал, угрожать начал ему, что если не исправится отберёт все, мне предложил уехать на время, разобраться со всеми делами, собрать вещи, сдать квартиру в моем городе, что бы потом к нему вернуться, а за это время родители успокоятся, я сказала, что это не выход и если я уеду то нет пути обратно, он согласился. Виделись реже. Родители его контролировали Жестко. В итоге я уже сама предложила уехать, и уехала, он сказал, что не надолго, заберу сына и вернусь и все будет хорошо. Поругались здесь чисто из за того, что вовремя ссоры он кинул трубку, он всегда так делает, если мы ругаемся, бросает трубку, злится, успокаивается и звонит. И в этот раз. После чего я не выдержала и написала ему что давай мол тогда вообще не будем звонить друг другу что бы не расстраивать друг друга, и в догонку отправила, что бы вещи мои выслал мне. Вот эти да смс его довели. Он сказал что устал, ему ничего больше не хочется, все точка, но при этом попросил выполнить его последнии просьбу, я должна была ему номер карты дать, он хотел перевести деньги мне. Я извинялась, просила прощения, но не в какую. Вспомнила наши предыдущие ссоры, что он говорил, что если бы я любила то писала бы звонила бы, что я не делала в принципе (в этот раз я делала все что он говорил)писала, извенялась, прошло два дня. Вчера в разговоре, в переписке, он сказал что не успел отправить вещи мои, что отправит сегодня, что все разговор закрыт. Сегодня вновь я написала, и он перезвонил по видеосвязи, мы поговорили, что это я все испортила, и не в первый раз я так пишу. Разговор оборвался, в ответ я просто написала дать время, время пройдёт поймём действительно ли нужно это все, он ничего не ответил (про вещи так и молчит)посмотрим что будет дальше...
29 нояб. 2016
Venechka, во всей вашей истории без конца упоминается, что вы со всеми ссоритесь - с мужчинами, с родными до такой степени, что вас выгоняют даже из собственного дома с 3000 в кармане.
Вы очень часто об этом пишете, что все время ссоритесь, а потом миритесь, потом у людей лопается терпение, они устают от таких отношений и больше не хотят с вами мириться. Никто не хочет жить в постоянных ссорах и претензиях.

Займитесь своей жизнью, работой, долгами, ребенком. Наладьте отношения со своими родными и вернитесь в собственную квартиру.
Какой смысл налаживать отношения с мужчиной, который не хочет с вами больше быть, оплачивать ваши долги, живет далеко и его родители настроены против вас. Если он устал от отношений с вами и не верит вам, потому что вы не первый раз ему что-то обещаете, а потом делаете иначе, значит нужно извлечь урок из этого и перестать ему надоедать. Если вы не ценили эти отношения раньше, постоянно ссорились, то почему он должен верить, что сейчас что-то изменилось?
29 нояб. 2016
Venechka
Мы ссоримся только на расстоянии, находясь вместе мы ссориться не можем просто, сразу находим компромисс, наши серьезные ссоры происходят только на расстоянии, может проблема в этом? ! С родными у меня все хорошо, я давно помирились!
29 нояб. 2016
Venechka, хорошо, что помирились. С мужчиной я так понимаю, что только вы считаете, что у вас все хорошо - если он же сказал, что устал от вас и не хочет продолжать отношения. Значит он не думает, что вместе вы счастливы. Вероятно то, что вы называете "мы находим компромисс", он воспринимает, как "я опять вынужден ей уступить". Вероятно, что это ему надоело, раз он настойчиво не желает с вами продолжать отношения. Тем более, что вы привлекли в его жизнь проблемы с родителями, с выплатой ваших долгов и т п. Вам от него - облегчение, денежная поддержка, а вы для него - гора проблем. Так что у вас явно разный взгляд на эти отношения. Имеет ли смысл и дальше навязывать ему эти проблемы?
Или лучше самой заняться наведением порядка в своей жизни, своим ребенком и разобраться со своими долгами, работой и тп?