Кратко о себе: Диагноз f25.2 (он то и вызывает сомнения по поводу дальнейшего развития).
Все психологические проблемы были решены, теперь мое психологическое состояние такое же как до болезни до 2006 года. Но так как в состоянии мании я выходил за свои психологические границы и помню это состояние моё подсознание стремится к этому состоянию эйфории, что видимо связано с сформированными психическими процессами которое вызывало заболевание в период подъёмов/мании.
В настоящий момент моя самооценка несколько завышена и моё поведение соответствует данной самооценке. Психическое состояние стабильное и поддерживается лекарственными препаратами.
В связи с вышеперечисленным вопрос: Стоит ли сознательно снижать самоценность/работать в этом направлении? Или дать время психике для формирования устойчивых нейронных связей данного психологического состояния?
Чувствую себя хорошо уверенно... Но иногда присутствует раздражительность и гнев вызванные некими обстоятельствами взаимодействия с людьми... Чувствую эти негативные эмоции которые переживал только после приема лекарств. В момент их переживания тоже чувствую но сознательно пока не могу их контролировать, контролировать их помогает лекарство.
Что Вы думаете по данному поводу?
Возможно, Вы говорите об аффекте. Как нечто, что переживается телесно, и возможно, именно на этом уровне работают препараты. Аффект становится чувством, когда его можно символизировать, например аффект предстает в виде образа в сновидении. И тогда уже об этом можно с кем-то уже говорить, разделить с кем-то свое переживание, свое чувство, это уже становится переносимо, хоть и причиняет боль. Это и есть взять под контроль аффект, то есть символизировать его.
"Но мне показалось бы что я повлиял на Вас и сразу же бы забыл про Вас" -это интересно, Вы задумывались, что за этим стоит? Почему Вам хочется сначала повлиять, заворожить, очаровать, если по другому сказать, а потом выбросить из своего мира. Возможно, Вы когда-то были так очарованы кем -то, а потом пережили себя ненужным, выброшенным?
Вы заболели не потому, что Вы плохой.Да я знаю... Болезнь то я принял, но себя больного ещё не до конца.
Вам, видимо, сложно от меня что-то принять безвозмездно.)
Я думаю, что Вы вынуждаете с объекте, сайт представляет для Вас идеализированный объект, с которым вы выстраиваете связь, коммуникацию. Маниакальность всегда защита от депрессивности,
Где сообщения?Алекс, ничего не удаляем, если все с цензурой нормально. Объединяем. Поэтому может показаться, что что-то пропало), а в целом все есть.
Алекс, ничего не удаляем, если все с цензурой нормально. Объединяем. Поэтому может показаться, что что-то пропало), а в целом все есть.
"Это Оксана Переладова, она помогает папе в раскрытии собственного внутреннего мира и косвенно влияет на твоё воспитание"