КонсультацииАрхив

Пропали чувства после приема антидепрессанта

06 окт. 2018
Evarozhd
Здравствуйте. Мне 16 лет. Принимаю антидепрессанты фенибут уже очень долгое время, но делала перерывы. Их выписывал врач моей сестре как добавку к другим таблеткам, но принимала фенибут за нее я. (т. е. под наблюдением психиатра я не нахожусь) Потому что у меня депрессия, панические атаки и все такое. Не буду углубляться в подробности, чтобы не занимать время. Моя проблема в том, что у меня пропали какие-либо эмоции, кроме грусти, апатии, тоски. У меня пропало чувство влюбленности, радости, тревоги, страха за будущее, а самое страшное - пропала совесть и вина. Продолжается бессонница уже на протяжении долгого времени. Я осознаю свои проблемы (которые имеются у меня в жизни), но видимо, не настолько, чтобы начать принимать какие-то действия. У меня преобладает какое-то безразличие ко всему, максимальная апатия. Делать ничего не хочется, я вечно прокрастинирую и думаю что все в этом мире - бессмысленно. Я бы не сказала, что фенибут поборол мою депрессию, я все еще грущу, плачу, но я не чувствую тревоги и отчасти это то, что мне было нужно. Но кто же мог знать что тревога пройдет настолько, что я уже не буду обращать внимания на свои проблемы в учебе, ведь это решает мое будущее. Мне абсолютно безразлично.
Мне уже пора прекращать прием фенибута, я прекрасно это понимаю, но я не хочу делать это, потому что мое состояние будет еще хуже, если моя тревога снова появится, я буду волноваться за всё, что происходит в моей жизни, а моя психика уже и так на пределе. Но и быть безэмоциональным "ничем" я тоже не хочу. Я не знаю, как мне поступить. Помогите.

07 окт. 2018
Evarozhd, здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться к психологу по месту жительства на очную консультацию.