Здравствуйте. Мне 16 лет. Принимаю антидепрессанты фенибут уже очень долгое время, но делала перерывы. Их выписывал врач моей сестре как добавку к другим таблеткам, но принимала фенибут за нее я. (т. е. под наблюдением психиатра я не нахожусь) Потому что у меня депрессия, панические атаки и все такое. Не буду углубляться в подробности, чтобы не занимать время. Моя проблема в том, что у меня пропали какие-либо эмоции, кроме грусти, апатии, тоски. У меня пропало чувство влюбленности, радости, тревоги, страха за будущее, а самое страшное - пропала совесть и вина. Продолжается бессонница уже на протяжении долгого времени. Я осознаю свои проблемы (которые имеются у меня в жизни), но видимо, не настолько, чтобы начать принимать какие-то действия. У меня преобладает какое-то безразличие ко всему, максимальная апатия. Делать ничего не хочется, я вечно прокрастинирую и думаю что все в этом мире - бессмысленно. Я бы не сказала, что фенибут поборол мою депрессию, я все еще грущу, плачу, но я не чувствую тревоги и отчасти это то, что мне было нужно. Но кто же мог знать что тревога пройдет настолько, что я уже не буду обращать внимания на свои проблемы в учебе, ведь это решает мое будущее. Мне абсолютно безразлично.
Мне уже пора прекращать прием фенибута, я прекрасно это понимаю, но я не хочу делать это, потому что мое состояние будет еще хуже, если моя тревога снова появится, я буду волноваться за всё, что происходит в моей жизни, а моя психика уже и так на пределе. Но и быть безэмоциональным "ничем" я тоже не хочу. Я не знаю, как мне поступить. Помогите.
КонсультацииАрхив
Пропали чувства после приема антидепрессанта
06 окт. 2018
Evarozhd
07 окт. 2018
Evarozhd, здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться к психологу по месту жительства на очную консультацию.