КонсультацииАрхив

Люблю девушку, но причиняю ей страдания

07 окт. 2018
Tristan
Доброго времени суток! Меня зовут Тимур, мне 22, живу с девушкой 5 месяцев.

Моя проблема такова: порой во мне будто просыпается другая личность, которая жаждет чужих страданий. Иногда я начинаю докапываться до своей девушки (только до нее) по разным несущественным вещам. С одной стороны я понимаю, что это бесполезные претензии, с другой - я все равно продолжаю конфликт. Во время ссоры я давлю на девушку психологически, припоминая ей различные ее косяки.

В конце все кончается ее слезами и взаимными оскорблениями. Ну а после мы миримся, обнимаемся, целуемся и продолжаем наши отношения. Я люблю ее, а она меня. В этом нет сомнений.

Хотелось бы знать, откуда берется эта злоба? И как от нее избавиться?

07 окт. 2018
Tristan, Тимур, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать о подавленной агрессии
Какой результат общения с психологом хотите получить?
08 окт. 2018
Здравствуйте, Тимур.
Я готова с вами поговорить.

Я думаю, что не открою для вас Америки, если напишу, что многие наши сценарии в поведении родом из детства. Т. Е., много чего мы видим в поведении родителей или самых ближайших родственников и впитываем в себя на бессознательном уровне. Причем, иногда поведение этих самых близких людей может на сознательном уровне категорически не нравиться и не приниматься. Но как только возникает стрессовая ситуация, то могут включаться именно эти формы поведения.
Что вы думаете по этому поводу?