КонсультацииОтношения в парах

Нужно ли смиряться с недостатками парня?

07 окт. 2018
Annabel
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить проблему.

Мы с женихом собираемся через 8 месяцев играть свадьбу, а после переезжать на другой конец страны. Для всех этих планов нужны большие средства, по нашим расчетам нам хватит, если жить на мою зп, а его откладывать. Начали так делать, но он совершенно не пытается даже экономить, постоянно транжирит деньги на ерунду, несколько раз в неделю тусит на 2-3 тысячи за ночь, приходит под утро. Когда денег свободных особо нет, вгоняет в долги мою кредитку.

Я всегда из-за всего этого на него обижалась, а сейчас особенно. Но уже не могу бороться, разговоры бесполезны, обиды тоже. Постоянно говорит, что перестанет, но не перестает. Я не знаю уже что с этим делать, примириться не могу, изменить его тоже, то-ли реагирую неправильно и надо справится с эмоциями, то ли не за того парня я замуж собралась... Как быть?

07 окт. 2018
Annabel, здравствуйте!
Разговоры о том, что Вас тревожит эта ситуация, дают какой-нибудь результат?
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
07 окт. 2018
Annabel
Разговоры не дают абсолютно никакого результата. Он либо начинает пытаться убедить меня, что ничего в этом страшного нет и я зря психую, либо говорит, что понимает, что не прав и будет стараться исправить, но ничего не меняется и продолжает делать также. От консультации жду, что вы подтолкнете меня на правильные действия в этой ситуации. Я не могу понять кто именно не прав, я со своей реакцией или он со своим поведением. Мы давно вместе и я его люблю, но после таких ситуаций каждый раз задумываюсь, а надо ли оно мне? А что будет в будущем, когда будут дети, он продолжит гулять до утра и тратить все деньги? Это меня волнует и я не знаю в какую сторону работать над этим.
07 окт. 2018
Здравствуйте, я готова пообщаться с вами в данной теме.

Вы писали:
Я не могу понять кто именно не прав, я со своей реакцией или он со своим поведением.

В данной ситуации нет ни правых, ни виноватых. Вам не нравится финансовое поведение вашего парня и вы ему об этом говорите. И это ваше право. Его право принимать это или не принимать. По вашим рассказам у него нет четкой позиции в данной ситуации - то он говорит, что он прав, то говорит, что он не прав. А вы, почему-то, это все проглатываете...
Тогда остается один вопрос - зачем вы это все терпите и почему вы все еще с ним, если вас это не устраивает? Финансовые отношения - важный вопрос в семейной жизни. Вы писали:

А что будет в будущем, когда будут дети, он продолжит гулять до утра и тратить все деньги?

В будущем будет все только хуже.

И вот что интересно. Вас волнует финансовый вопрос, но вы ничего не написали по поводу вашего отношения к его гулянкам до утра. Для вас это норма?
07 окт. 2018
Annabel
Т. Е. Ваш совет рвать отношения?!
Идеальных людей не бывает, и у нас всегда получалось находить компромиссы и менять что-то в себе ради отношений, алкоголь и не умение обращаться с финансами - камень преткновения, в котором не находим решения уже 5 лет, но если во всем остальном все хорошо, это повод рвать отношения? Я хочу найти подход, при котором мы сможем наладить эту ситуацию, а не менять парня каждый раз, когда в нем есть недостатки.
07 окт. 2018
Т. Е. Ваш совет рвать отношения?!

Нет, я не давала вам таких советов. Я задала вопросы, чтобы детальнее разобраться в ситуации.

Идеальных людей не бывает, и у нас всегда получалось находить компромиссы и менять что-то в себе ради отношений, алкоголь и не умение обращаться с финансами - камень преткновения, в котором не находим решения уже 5 лет,

Идеальных людей не бывает. Кто-то упорно разбрасывает носки, кто-то чавкает, когда кушает. Вопрос в том, равнозначно ли это для вас - разбрасывание носков и алкоголь-финансы?

но если во всем остальном все хорошо, это повод рвать отношения?

Не знаю. Это не мне решать, а вам. Я про себя могу сказать, что если в каких-то особенно важных для меня моментах я сообщаю партнеру, что мне это не нравится, я это терпеть не буду и при этом он не меняется - лично для меня это информация о том, что счастливых отношений не получится. Ведь если я буду постоянно терпеть то, что мне категорически не нравится, то я буду страдать. А страдать в отношениях я не люблю. Остается вопрос к вам - насколько то, что происходит в ваших отношениях, подходит вам? Вызывает это у вас страдания или для вас это пустяковые недостатки?

Я хочу найти подход, при котором мы сможем наладить эту ситуацию, а не менять парня каждый раз, когда в нем есть недостатки.

Тогда расскажите подробнее, какие подходы вы уже применяли на протяжении 5 лет. Какие подходы уже использовали?

Annabel, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна или можем ее закрывать?

Annabel, я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме.
Удачи вам!