КонсультацииОтношения родителей и детей

Кризис 2 - го года жизни

07 окт. 2016
Екатерина86
Кризис 2го года жизни ребенка

Екатерина, 30 лет

Недавно дочери исполнилось 2 г. Ребёнка, как подменили. Она истерит по страшному..., падает на пол, катается, плачет взахлеб и не может остановится, брыкается, дерётся руками и ногами. Поводом для такого поведения может стать что угодно: не взяла на руки, не дала что то, попросила лечь спать... Это дурдом. Я конечно наслышана о всевозможных детских кризисах, но этот меня просто пугает..., я срываюсь, начинаю орать, могу ударить ее, меня всю трясет от такого ее поведения.

Что мне делать, как этот ад пережить? Уходить в другую комнату пробовала - пофиг, орет что при мне, что сама пока не наорется до изнеможения не успокаивается... Отвлечь или переключить внимание невозможно, ее это просто не волнует, ей не нужны ни игрушки, ни вкусности, ни мои призывы к нежности (давай обниму, поцелую)

Как это прекратить?

07 окт. 2016
Добрый день! Вам ответит Татьяна Чумакова
07 окт. 2016
Добрый день Екатерина.
Расскажите немного о своей жизни, как она построена, кто вам помогает, что происходило до того как начались у дочки истерики
18 окт. 2016
Екатерина86
Добрый день Екатерина.

Доброго времени! Сразу прошу прощения за то что не сразу ответила (сломался тел, вот только вчера забрала из ремонта)
Жизнь моя сейчас всецело поглащена ребенком, 24 ч в сутки абсолютно и полностью, помощи от родных нет т к родители в друг х городах, а муж работает, в этот город переехали год назад ни друзей, ни знакомых тут нет поэтому альтернатив у меня тоже нет Все приходится самой иногда муж помогает, на выходные стараемся выезжать в лес или в центр, гулять в парках, но из - за режима малышки не всегда полуЧается. Ничего особого в семье у нас не происходило до истерики, разве что мы частотругаемся с мужем, но это всегда так было, а вот поведение у неё только началось портится.
19 окт. 2016
Екатерина, расскажите пожалуйста поподробнее о дочке, какая она, чем любит заниматься, как построенно ваше с ней взаимодействие, есть ли у нее друзья - подружки с которыми бы она играла на детских площадках?
Общаетесь ли вы с мамами деток похожего возраста?
24 часа посвященные ребенку это довольно тяжелое испытание для психики, Екатерина, а есть ли у вас какое то свое хобби, чем вы сами любите заниматься?
Какой режим дня у вас с дочкой?

Екатерина, если не сложно, давайте перейдем в личную переписку, а то мне сложно следить за темой, а так все ваши сообщения я буду сразу видеть в неотвеченных и смогу их не пропустить