КонсультацииАрхив

С каждым днем у меня появляется все больше и больше фобий

07 окт. 2018
ШерППер
Здравствуйте. Меня зовут Елизавета.
Я бы не сказала, что у меня какая-то конкретная проблема и скорее всего Вы сейчас будете говорить о подростковом возрасте и т. д. Да, возможно.
О чем это я? За собой я начала замечать очень быстрые перемены в характере. Как будто вообще 2 разных человека. То есть вот я. Радостная, общаюсь с людьми, весьма оптимистичный человек, а потом бац, просто через секунду сильно болит голова и потом так хреново становится. Настроение на 0, ненавижу людей, не могу открыть даже рот, чтобы что-то сказать этим тварям, начинаю опасаться всего, пессимист, и слезы накатывают на глаза. Раньше я просто делилась на две части. День и ночь. Днем я общаюсь и впринцепи радость так и хлещет. А ночью я снимаю маску счастья. Могу заплакать, человек убитый. Сейчас как вы поняли, наверное, это ночное настроение пересилилось на половинку дневного и это выглядит так: Днем - до 6 вечера оптимист, после 6 вечера пессимист. Ночью - ...
Тут все плохо.
Я стала меньше спать и засыпать где то в 2 часа ночи. До этого времени я не сижу в телефоне, я слушаю музыку. Потому что она отвлекает меня от мыслей. И даже с музыкой я вижу какие то силуэты черные. Мне становится страшно. Они обычно стоят, но порой передвигаются. Днем такого не бывает.
Так же вечером у меня просто начинается ломка. Меня начинает ужасно выкручивать. И вроде ничего не болит и не тошнит. Но так больно. И вроде не больно. Я не могу описать это состояние, меня начинает просто выкручивать.
С каждым днем у меня появляется все больше и больше фобий. Я боюсь насекомых, прикосновений, людей, высоты, боли, безпомощности. Сейчас не вспомню все.
Я почти всегда общаюсь сама с собой. И МНЕ нравится. Это очень интересный на разговор для меня человек. Я спорю сама с собой, смеюсь, испытываю все эмоции как с другим человеком. Но я его просто не вижу.
Все чаще и чаще у меня начинает болеть голова. И порой так сильно, что череп просто начинает падать от тяжести. Еще я весьма скрытый человек, мне проще надеть маску, нежели показать всем себя. И меня кроме самой себя никто настоящую не знает. Были люди, что пытались понять, но вскоре они ушли. И сейчас есть человек. Однажды я ей рассказала это. Она лишь посмеялась и сказала, чтобы я не выдумывала.
Не считаю, что я псих больная, поэтому обращаюсь к вам тут.
К реальному психологу, а не онлайн я не хочу пойти, тк нужны родители, но к ним тоже просто так не подойти и не рассказать об этом всем. Я боюсь их реакции. Реакции окружающих.

07 окт. 2018
ШерППер, Елизавета, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
09 окт. 2018
ШерППер, добрый день! Вам актуален Ваш запрос?