КонсультацииАрхив

Булимия. Появилось безразличие и пассивность во всём. Здоровье ухудшается с каждым днём. Мне 19 лет

02 окт. 2019
Ару596
Аружан, работаю, учусь на заочном. Зависимости пошел шестой год. В целом довольна внешностью, ненавижу себя за отсутствие воли и лишний вес. Когда вижу еду забываю обо всем, хочется набить желудок до тошноты, будто что-то заполнить хочется, да и привычка. Днём стараюсь питаться адекватно, срывы преимущественно перед сном.
Отец умер, когда я была в утробе матери. Живу с мамой, сестрой и бабушкой
Так же постоянно ищу внимания мужчин.
Пыталась отвлечь себя различными увлечениями, перехода на другие зависимости, пробовала не обращать внимания, заниматься спортом. Все тщетно, не справляюсь. Здоровье ухудшается с каждым днём, как и уважение к черту. Появилось безразличие и пассивность во всем.
Ранее была активисткой, ведущей ЗОЖ.
Помогите расставить все по полочкам и отпустить этот груз.

03 окт. 2019
Ару596, здравствуйте,
К сожалению, с Вашей проблемой невозможно справиться через форум.
Вы сами пишете что прошло уже 6 лет. Это значит что Ваша проблема давно уже перестала быть только психологической. Ваше тело подстроилось, научилось жить в таких условиях. Соответственно и выводить Вас из этого состояния зависимости нужно уже не только психологическими методами, но обязательно вместе с врачом психиатром и, желательно, поддержкой диетологов чтобы восстановить необходимый балланс.

Что касается части работы с психологом, то здесь нужно будет разобраться в причинах такого поведения, как оно у Вас сформировалось, какие потребности Вы таким образом для себя удовлетворяете или чего хотите добиться. Затем нужно поискать другие способы удовлетворения этих же потребностей. Это длительная работа не на один месяц.

Попробуйте всё-таки найти психотерапевта в Вашем городе или кого-то, с кем Вы могли бы работать хотя-бы по скайпу (можно выбрать из списка здесь на сайте, но это обязательно должен быть человек с медицинским образованием или работающий в тандеме с психиатром)
И обязательно пройдите обследование у эндокринолога и психиатра (это как минимум).