КонсультацииАрхив

Отношения рвутся по швам

08 окт. 2018
Мария128909
Меня зовут Мария, мне 19 лет. Не замужем.

Проблема мучает нас с моим парнем. С ним мы встречались год, потом расставались, потом снова сошлись. Мы не понимаем друг друга и часто ссоримся. Он говорит, что относится к типу привязанности "отдаляющий", а я к "приближающий" и что из-за этого мы терпим недопонимания. Друг друга любим, но не понимаем. Он твердит мне, что я его постоянно обвиняю и имею высокую гордость. В его характере я вижу склонное ему отдаление, агрессию и склонность к вранью.

В отношениях пропало доверие. Стал присутствовать страх потери и того, что он отдалится далеко от меня и я ему буду не нужна. Мы все это обсуждали, но все заканчивается либо криком, либо слезами. Как нам сохранить наши отношения?

08 окт. 2018
Мария128909, Мария, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какой результат Вы ожидаете от консультации?
09 окт. 2018
Мария128909, добрый день!
Как нам сохранить наши отношения?

Необходимо работать над теми травмами, которые мешают Вам понять друг друга и научиться договориваться.
Об этом можно прочитать здесь. Особенно, рекомендую посмотреть видео к этом статье: Вина и обида - оковы, держащие в зависимости. Что такое ответственность?

Появиявились ли у Вас какие-то вопросы?