Здравствуйте мне 24 года.
Когда мне было 19 лет я изучала как с помощью своего подсознания дать сигнал организму остановить процесс старения внешне. Я активно практиковала и верила в это. В какой то момент я решила что теперь так и будет и я внешне взрослеть и стареть не буду, можно сказать остановлюсь во времени.
Так вот на данный момент ситуация такая, мне сейчас 24 года я замужем имею ребенка 2,5 годика, но вот я так и осталась внешне как была в 19 лет. Я можно сказать не взрослею и не старею. Я могу поправиться или похудеть, заболеть и тд. Но внешность я имею точно такую же как тогда в 19 лет. Мое мировоззрение поменялось по мере взросления мозгами так сказать, но тело застыло во времени. За пять лет ничего не изменилось, это и хорошо и пугает все-таки одновременно... Это стало заметно всем, а сижу и думаю неужели я в тот день пять лет назад сотворила это с собой?
КонсультацииАрхив
Самовнушение. Я не старею внешне
08 окт. 2018
Амарранта
08 окт. 2018
Амарранта, здравствуйте!
Так хорошо ли то, что произошло, или плохо?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
08 окт. 2018
Амарранта, добрый день.
Это было юношеской иллюзией, ещё детской верой в чудеса.
Есть термин - магическое мышление. Оно свойственно древнему человеку и ребёнку. Магическое мышление помогает снять сильную тревогу и потому является маленьким, но полезным симптомом невроза.
Вероятно, в 19 лет Вас пугала возможность стареть и Вы защитились от этого страха таким интересным способом.
Поэтому Вам не надо переживать о последствиях волшебной практики. Всему своё время! Ваше тело способно изменяться.
А вот что замечают другие люди, это относится к вопросу отношений.)
Можете задавать мне вопросы в этой теме в течение трех дней.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.