КонсультацииМежличностные отношения

Снится бывший парень

10 окт. 2018
Александра240388
Здравствуйте. Я встречалась с парнем 4 года: за это время мы расходились и опять встречались. Но потом мы разошлись. Я очень тяжело переживала наш разрыв! Через год начали общаться, я в это время вышла замуж. Шло время мы поддерживали связь, иногда общались, но не виделись. Он предлагал к нему вернуться 2 раза, признавался в любви, хотел что бы я вернулась. И так прошли 5 лет.

И когда мы разошлись он мне стал сниться и сейчас тоже, сны были настолько настоящими, что я ощущала все, как будто это было на самом деле. На на днях я ему написала ночью смс, и сама этого не помнила, а только в конце дня увидела эту смс. Подскажите что делать? Это нормально?

11 окт. 2018
Александра240388, здравствуйте!
Как складываются Ваши отношения с мужем?
...на днях я ему написала ночью смс, и сама этого не помнила, а только в конце дня увидела эту смс...

Подобное происходило с Вами ранее?
Что хотите получить в результате консультации психолога?
11 окт. 2018
Александра240388
С мужем хорошо.. Что бы писать и не помнить ен

Такого не было.

Что мне делать. Я его не могу забыть, он мне сниться. Или у нас незаконченные отношения.
11 окт. 2018
Здравствуйте,
Если Вы не можете забыть человека, значит в отношениях с ним есть для Вас что-то ценное, что-то, что удовлетворяет какую-то Вашу потребность.
Как Вы себя ощущаете в этих снах? Что с Вами происходит когда Вы видите своего бывшего парня? Что в этих отношениях с бывшим так важно для Вас?
11 окт. 2018
Александра240388
Когда он мне сниться, все как в реальности, и во сне я не хочу просыпаться. Но в реальности я хочу забыть его.

Я очень сильно страдала когда мы разошлись.
11 окт. 2018
Вы не ответили на мой вопрос. Постарайтесь всё-таки исследовать, что происходит с Вами когда Вы его видите во сне? Какие чувства, переживания Вас цепляют? Что такого важно и ценного в этом для Вас?

Я понимаю что рядом с Вами Ваш муж и Вы хотите забыть своего бывшего и не связываться с ним. Но важно понять что именно Вас цепляет в прошлых отношениях. Ведь это означает что сейчас Вы этого по каким-то причинам не получаете и Вам этого остро не хватает.
11 окт. 2018
Александра240388
Как это понять. Если сейчас у меня все хорошо. Мне не надо ничего от тех отношений.

А может быть какая нибудь связь между людьми, которую они не могут обьяснить?
11 окт. 2018
Наша психика устроена таким образом, что если мы чего-то хотим, то мы не успокоимся пока это не получим каким-то образом или пока не смиримся с невозможностью это получить.

Вы не можете забыть бывшего парня, потому что в этих отношениях было что-то важное для Вас, чего сейчас у Вас нет. Что это такое - только Вы можете понять. Может быть это ощущение защищённости или переживание собственной ценности или же это может быть ощущение мужской силы или наоборот - нежности - всё что угодно. Только Вы можете точно сказать что это.

И как только Вы поймёте что Вас так "цепляет" в прошлых отношениях, Вы можете понять что Вам так не хватает в Ваших нынешних отношениях. Тогда следующий шаг - попытаться как-то получить это в отношениях с мужем или же смириться с тем что Вы никогда этого не получите, найти какие-то альтернативы или выгоды в том, что сейчас у Вас этого нет.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.