КонсультацииАрхив

У меня депрессия, апатия. Прошу, помогите мне

11 окт. 2018
LouisBurton
Здравствуйте, я девушка, Луиза, мне 20 лет. У меня депрессия и апатия, сама увлекалась психологией, но сейчас совсем ничего не хочется, и если я в этом раньше хорошо разбиралась, то сейчас у меня пусто в голове, и совсем ничего не хочется, нет интереса ни к чему. Депрессия у меня уже около 3-х лет, началась на фоне постоянных стрессов, пару раз была короткая ремиссия.

Однажды посещала психолога, еще на начальной стадии, меня отправили к нему, так как на нервной почве у меня появились боли, в мышцах рук. Терапия мне помогла немного, боли в руках ушли. Но депрессия осталась. В этому году, сбылись мои мечты, то что так сильно хотела, о чем так молила. Но я не получила особую радость, я лишь понимаю, что если бы этого не произошло, мне было бы на много хуже. Я всегда была очень сильным человеком, и умным. Мне нравился мой характер и темперамент, я могла использовать свои качества, так чтобы для меня была польза. Но депрессия меня изменила, и я не узнаю себя.

Антидепрессанты я не принимала, только один препарат под названием "Адаптол" очень хорошее лекарство, оно обладает легким транквилизирующим свойством, от него было желание что-то делать, и тревога с усталостью проходила, пила пару раз, на долго эффекта не хватает. Прошу вас, помогите мне. Кстати, как бы тяжело не было, суицидальных мыслей никогда не имела, лишь полная апатия, тревога и страх так же, присутствуют, иногда мне удается избавиться от этого чувства.

11 окт. 2018
LouisBurton, добрый день. С чем были связаны стрессы?
11 окт. 2018
Луиза, добрый день,
От депрессии не вылечить через форум. Тем более что Вы пока не объяснили с чем она связана.
У Вас есть возможность лично поработать с психологом?

Чем Вы сейчас занимаетесь? Учитесь? Работаете?
08 дек. 2019
Луиза, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.