Здравствуйте! Моей девушке 21 год, у нее была сложная юность (не было близких друзей, подростковой жизни как таковой, все свободное время сидела с маленькой сестрой и выполняла просьбы родителей), затем она поступила в очень сложный институт и познакомилась со мной, мы начали встречаться.
У нее с самого начала были проблемы (она часто "загонялась" из-за смысла жизни, боялась будущего, понятия не имела что хочет делать в жизни и кем работать, были сложности с общением с людьми и сильные страхи, связанные с социумом (боязнь звонков, боязнь чужих взглядов в транспорте, боязнь) и не связанные с ним (боязнь темноты, боязнь принятия решений). Ее часто одолевают тревога, навязчивые мысли, панические приступы, суицидальные мысли.
Недавно она решилась обратиться к государственным специалистам, ей поставили диагноз "смешанное тревожно-депрессивное расстройство" и назначили таблетки (транквилизатор, антидепрессант, нейролептик). Прошло две недели, но улучшений нет, девушка очень страдает, и мы не знаем, что делать.
Ощущение, что выхода нет, и ей никто так и не поможет.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Девушка страдает. Есть ли способ с этим справиться?
11 окт. 2018
ПавелСтудент
11 окт. 2018
ПавелСтудент, Добрый вечер!
Я бы рекомендовала вам (вашей девушке) обратиться к психотерапевту!
Зачастую при СТДР эффективна поведенческая психотерапия! На ряду с психотерапией часто используется спорт-терапия и методы релаксации.
Ну и немаловажно наблюдение у лечащего врача!
За эти две недели девушка ходила ещё на приём к доктору?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной публично. Бесплатная консультация ведётся в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога в режиме свободного времени! После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется - Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание - Получить эмоциональную поддержку на короткое время Открывая тему, Вы даете согласие: - Быть честным; - Быть вежливым и корректным - Делиться своими мыслями, переживания и чувствами, если они будут появляться в ходе нашей беседы - Усердно выполнять домашние задания или рекомендации, если это потребуется; Со своей стороны гарантирую: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Эмоциональную поддержку; - Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется! Внимание! Глубокие травмы и переживания можно проработать только в личной работе, текстовые консультации помогают сузить запрос и понять причину проблемы. Она не даёт гарантии глубокой проработки!
11 окт. 2018
ПавелСтудент
Нет, назначений к психиатру больше не давали.
Спасибо за совет попробовать поведенческую терапию.
11 окт. 2018
ПавелСтудент, не за что! По идее, ваша девушка должна была прийти ещё к доктору, после назначения препаратов, чтобы выяснить их эффективность и эффективность дозы.
Пробуйте поведенческую терапию и не сдавайтесь!
И Вам, Павел терпения и Успехов! Вы большой молодец, что поддерживаете вашу девушку!
Если у вас больше нет вопросов-прошу нажать кнопку "завершить консультацию".
Отзыв о консультации
Спасибо за полезные рекомендации и подтверждение того, что еще не все потеряно. Вы очень доброжелательная специалистка и я рад, что получил Вашу небольшую консультацию.