КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх одиночества. Как с этим справиться?

25 дек. 2019
Евгений
Испытываю сильную тревогу и страх и не могу понять почему, мне кажется может боюсь быть отвергнутым, одиноким. Иногда думаю мной манипулируют, и пытаются часто выставить виноватым, пристыдить, а потом играют в молчанку. Вообщем противно от самого себя и то что со мной так себя ведут. Я чувствую себя использованным и не ценным, как человек, будто со мной разорвать связь никому не составит труда. Как справиться с такими фобиями? Мне 27 лет.

26 дек. 2019
Евгений, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
26 дек. 2019
Евгений
Я ознакомился.
Мучает сильный страх устроиться на новую, хотя там оклад выше, но дальше добираться. И отговаривает окружение. Мне самому очень сложно принять решение. Хотя мне кажется надо попробовать.
26 дек. 2019
Евгений
Ещё сильно беспокоит чувство жалости по отношению к работе с которой планирую уйти, хотя там меня не уважало начальство, как мне кажется, я наверно сам до этого довел, позволял собой управлять по всякому, но это уже не важно, я принял решение идти дальше, а меня мучает чувство жалости. От чего это происходит?
Ещё иногда мне кажется мои желания, устремления слишком стушованы, ничего я сильно не желаю, сложно расставить приоритеты и сделать выбор, иногда это оказывается смертельно сложно. Неужели такими безхребетными рождаются и это лечится?
26 дек. 2019
Евгений, доброе утро!
Вы написали, что окружение вас отговаривает от того, чтобы сделать новый шаг. Отвечая на ваш вопрос:

"Ещё иногда мне кажется мои желания, устремления слишком стушованы, ничего я сильно не желаю, сложно расставить приоритеты и сделать выбор, иногда это оказывается смертельно сложно. Неужели такими безхребетными рождаются и это лечится?"

Тут, как правило, возникает несколько факторов. В целом - нормально переживать и сомневаться в своих выборах. Вопрос в том - насколько сильна ваша неуверенность, насколько сильны ваши тревоги. Если очень сильные - это "лечится". Плюс ко всему вы не получаете поддержку от окружения - это тоже сильно влияет.

Кокой результат вы хотели бы получить от консультации здесь?
27 дек. 2019
Евгений
Понять откуда эта нерешительность и как мне от нее избавиться?
27 дек. 2019
Евгений, могли бы вы немного описать свое детство и отношения с родителями?
27 дек. 2019
Евгений
В принципе детство, как у всех, но мне кажется я больше был домашним, если товарищи больше проводили времени во дворе, я скорее дома. С родителями отношения в принципе нормальные, но иногда мне кажется они пытаются подавить мою волю. Даже в отношении с противоположным полом, все мои отношения с девушками, какие-то не такие и как бы из далека мне намекают на недостатки девушек. И я даже чувствую себя виноватым за то что с кем то встречаюсь.
27 дек. 2019
А вы сейчас живете с родителями?