КонсультацииАрхив

Как разговаривать с девушкой, когда она загоняется?

12 окт. 2018
Berzenberg
Здравствуйте! Одна из вечных проблем. Мы с моей девушкой встречаемся полгода, но за это время повидали много проблем и передряг. Ей девятнадцать лет и у нее проблемы с родителями, а так же детские травмы, с которыми она борется до сих пор. Также мы пережили с ней смерть моих друзей и два месяца сожительства.

Дело в том, что при всей чуткости и подкованности, а также при всех наблюдениях, я до сих пор не уверен в том, как разговаривать с ней, когда я вижу, что она находится в загонном, самоуничижительном настроении. В ходе него она как правило ищет причины по которым нам надо расстаться и ищет их в себе. Разговоры долгие, тяжелые, но прошествии времени как правило приходящие к разрешению в сторону сохранения отношений.

Я знаю что она любит меня и не хочет расставаться, но важные поводы для загонов заставляют ее придумывать в себе изъяны и убеждать меня в том, что у этого нет будущего.
Как разговаривать? Стоит ли верить в каждый из этих загонов, и до конца отстаивать позитивный взгляд, или иногда лучше не дать разговору случиться?

12 окт. 2018
Berzenberg, здравствуйте!
В связи с чем девушка ищет причины для того, чтобы расстаться с Вами?
Если у Вашей подруги проблемы с самооценкой или нужна другая помощь, Вы могли бы порекомендовать ей обратиться на наш сайт.
Что Вы хотели бы получить в результате общения с психологом?
12 окт. 2018
Berzenberg, добрый день!
Вам актуален Ваш запрос?

Отзыв о консультации

Спасибо! Эта консультация была одним из шагов, которые я делал для того, чтобы научиться справляться с этой проблемой. Мы нашли общий язык с девушкой.

Berzenberg