КонсультацииОтношения в парах

Мужчина, теряющий интерес к девушкам после секса

13 окт. 2018
AnastasiaSam
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Столкнулась в своей жизни со следующим типом парней: проявлял интерес до тех пор, пока не переспали (спустя месяц после знакомства). После это он стал проявлять все меньше интереса, мы общались скорее как друзья, и тут он стал меня игнорировать. Как оказалось, одновременно встречался со многими девушками. Ему 26 лет, но никогда не было серьезных отношений с девушками. Мне бы хотелось стать для него единственной, а не девушкой на ночь. Я очень переживаю по этому поводу, ищу недостатки в себе, хочу понравится ему, заинтересовать чем то, но он можно сказать меня "отшил" и я чувствую себя униженной. Как мне отпустить ситуацию, успокоиться, понять, что дело не во мне? И вообще, могут ли такие парни когда нибудь влюбиться по настоящему и завести настоящие отношения?

14 окт. 2018
AnastasiaSam, Анастасия, здравствуйте!
Рекомендую прочитать как повысить самооценку
Общение с этим молодым человеком прекратилось?
14 окт. 2018
AnastasiaSam
Да, он резко прекратил обещение, без объяснений
14 окт. 2018
Здравствуте, Анастасия! Давайте попробуем разобраться. Хотя бы для того, чтобы в Вашей жизни такие ситуации больше не повторялись.
Как мне отпустить ситуацию, успокоиться, понять, что дело не во мне?

Главное, посмотреть на эту ситуацию как на опыт, который должен чему-то научить. Ничего случайного в нашей жизни не бывает. И дело как раз таки в Вас. Но не в том смысле, что Вы плохая или хорошая. Просто есть некая программа, которая притянула к Вам именно этот тип мужчины. Могу предположить, что в Вашем случае - это как раз страх того, точнее некое убеждение, что если Вы с парнем переспали, то он обязательно должен потерять к Вам интерес. А в мире так и происходит - чего боимся, то и случается.
И вообще, могут ли такие парни когда нибудь влюбиться по настоящему и завести настоящие отношения?

Вот этот вопрос Вас, вообще, не должен волновать. Главное, чтобы такие парни больше не появлялись в Вашей жизни.
14 окт. 2018
AnastasiaSam
Я, наоборот, думала, что после секса мы станем ближе и он больше мной заинтресуется. Про то что у него есть девушки параллельно со мной узнала позже
14 окт. 2018
AnastasiaSam, Вы абсолютно нормально думали. И будь на месте этого мужчины другой типаж, то так оно бы и было. Но Вы же сами выбрали именно этого молодого человека, который, скорее всего, из разряда охотников, которым не интересны стабильные отношения.
я чувствую себя униженной

Я бы на Вашем месте обратила внимание именно на этот аспект Вашей жизни. Почему Вы чувствуете себя униженной?
14 окт. 2018
AnastasiaSam
Из за того что он прекратил общение со мной без всяких объяснений, поставив в черный список в соц. Сети. Чувствую себя использованной и брошенной
15 окт. 2018
А были ли в Вашей жизни похожие ситуации, где Вы себя чувствовали также?
15 окт. 2018
AnastasiaSam
Подобных ситуаций не было, первый раз столкнулась с подобным отношением к девушкам
15 окт. 2018
Я имела ввиду не обязательно отношения с мужчинами. А вот именно это чувство использованности и брошенности. Может быть в каких-то других обстоятельствах (детство, школа, работа и т. д.)
15 окт. 2018
AnastasiaSam
Возможно чувство брошенности, ненужности в отношениях с друзьями последние годы. Практически сейчас не осталось друзей, подруг
15 окт. 2018
Анастасия, и когда Вас бросают и Вы чувствуете себя ненужной, как Вы это чувствуете в теле? Опишите ощущения (именно телесные).
15 окт. 2018
AnastasiaSam
Вялость, боль в мышцах, отсутствие сил, аппетита
15 окт. 2018
Анастасия, если у Вас есть возможность соединиться со мной в Ватсаппе или Скайпе, то я бы достаточно быстро помогла бы Вам справиться с этим состоянием. Предлагаю бесплатную консультацию минут на 30-40. Если нет, то попробуйте вот эту "вялость, боль в мышцах, отсутствие сил, аппетита" назвать одним словом. Вам поможет вопрос - "Это как что?" Далее, где конкретно оно находится в теле? Какая у него форма, запах, цвет, температура, звук? А далее попробуйте это нечто выдохнуть из своего тела с помощью глубокого дыхания. А то место, где оно было, заполните ярким солнечным светом. Это хорошая техника, позволяющая эффективно избавляться от неприятных переживаний.
Но всё же ещё неплохо было бы разобраться, откуда эти переживания к Вам пришли. Тогда можно убрать их причину, чтобы больше не было повторяющихся ситуаций. В том числе, и с молодыми людьми.