КонсультацииОтношения в парах
Новый мужчина. Как мне поступить с ним после измены?
Юля, добрый день.
Поясните о какой и чьей измене Вы пишите?
Судя по тексту, его измены к Вашим отношениям дела не имеют.
Я не знаю как быть. На корню эти отношения обрубить? Как себя вести? Меня это очень задевает. Спасибо.
Сформулируйте, пожалуйста, как Вы видите результат этой консультации. Какой у Вас запрос на нее?
Поясните, что именно вызывает усиление негативного эмоционального фона у Вас? Что задевает.
Ваши прошлые отношения, напишите немного о них, в чем причины разлада, почему развелись и как выходили из сложной эмоциональной ситуации в тот раз.
Условия консультации ниже, ознакомьтесь, пожалуйста.
Измены не было, на сколько мне известно. Видимо кто-то изменил мою тему. Моя тема была "Новый мужчина".
Мы были женаты 6 лет. Из них жили вместе лет 5. Потом постоянные командировки, мы жили с его мамой. Она часто выпивала. Это всё сказывалось на мне... Как снежный ком. Когда он возвращался из командировок, то уходил гулять с друзьями.
А мы с дочкой сидели в своей комнате и ждали папу. А приходили только подруги свекрови, выпивали, хохотали. Вообщем я просто ушла. Он нашел себе новую женщину. Я долго не могла поверить что он вот так просто отказался от нас.
Вспоминать пока еще больно, но уже намного легче.
Сейчас он нам помогает деньгами. С дочкой общается, мы наладили с ним и его мамой дружеское общение. Но о возвращении не может быть и речи.
Меня задевает что он с ней общался по три с лишним минуты. О чем можно столько разговаривать? Он говорит, что она звонила просто узнать как дела. Но на следующий день снова звонок и снова три минуты.
Я очень переживаю, что он мне изменит. Я ревную его. Редко попадается человек, который может тебя зацепить.
Из депрессии очень тяжело выходила, познакомилась с м. Ч. , думала клин клином выбьет. Да он помог, стало легче. Но быстро разбежались. Разные интересы. Я начала шить, рисовать с ребенком. Дочь у меня солнышко, ей было тяжело, но мы справились. Я записала ее на всевозможные кружки, сейчас остались только танцы, вокал и худ. Школа. Скучать было некогда)
Юля, сочувствую, что муж оказался ненадежным человеком. Но это в прошлом, Вы и Ваша дочка большие молодцы, так как сумели справиться с ситуацией и не только начать жить самостоятельно, но еще и наладить отношения с папой и бабушкой дочки. Так мудро развернуть ситуацию дорогого стоит.
С другой стороны, червь сомнения и негативный эмоциональный настрой, который и выражается в неуверенности в себе, сомнениях в новом партнере, недоверии, в Ваших новых отношениях присутствует.
Давайте вместе разбираться почему, что произошло, что прошлые отношения не дают выстроить доверительные отношения сейчас, заставляют сомневаться в первую очередь в себе?
Порассуждайте здесь, все мысли, эмоции которые вспомните и которые присутствуют сейчас. Как в рамках ситуации с той приятельницей, так и в ваших отношениях вообще.
Я не считаю себя привлекательной, она симпатичнее меня. И я думаю, если бы она сейчас вдруг развелась со своим мужем, мой мч с радостью бы к ней побежал. Я просто не понимаю для чего она звонит. Для чего он с ней разговаривает. Меня это огорчает
Доверие пропало после этих звонков. Я несколько раз спрашивала для чего созванивались, как то раз он мне ответил, что что-то оставалось, какие-то остаточные чувства. Но теперь все, теперь ничего не осталось. А я не верю ему. Получается он меня обманывал на протяжении полугода, на этом периоде он испытывал к ней чувства какие-то. А я как утешение что ли получается...
Получается он меня обманывал на протяжении полугода, на этом периоде он испытывал к ней чувства какие-то. А я как утешение что ли получается...
Либо на эту ситуацию можно посмотреть по-другому. Для него те отношения были эмоционально не закрыты. После нескольких звонков это произошло.
Вы абсолютно все о Вашей прошлой жизни и своих романтических увлечениях рассказали молодому человеку? Или все же есть некая часть личной жизни, которая только Ваша, в которую Вы не пускаете других людей, либо делаете это не сразу.
Насколько поведение бывшего мужа влияет на Ваш эмоциональный фон и реакции в новых отношениях?
Всегда есть какие-то моменты, какая-то часть личной жизни, о которой никому не расскажешь. Это всего лишь мысли. А в целом он все обо мне знает, почему и как разошлись с мужем и тд. Сейчас я спокойна по отношению к бывшему мужу. Я рада когда он приходит за дочкой, мы общаемся по дружески, как дела, про дочь.
Всегда есть какие-то моменты, какая-то часть личной жизни, о которой никому не расскажешь. Это всего лишь мысли.
Эти мысли происходят из опыта, верно? Мы держим в личной зоне то, о чем не готовы или не хотим делиться даже с близкими. Это наше право.
Но любовь, говорят знакомые, была сильной. Дело в том что мы живем с сентября 2019 года вместе. Как позже выяснилось, эта замужняя дама звонит ему, звонила в октябре 2019, в январе 2020, феврале. Разговоры были по 3 минуты. Звонки он не удалял. Но я про них ничего не знала. Узнала, просто потому что увидела что ему звонит номер, который у него не записан, спросила кто это, он рассказал. И потом я просто в его телефоне нашла эти разговоры. Я ему сказала, что мне это крайне не приятно. Он ее заблокировал. Говорит любит меня.
А у Вас есть подобный опыт? Вы готовы, если жизнь сложиться таким образом, вернуться в те отношения, где "любовь была сильной", но расстались, потому, что один из партнеров начал изменять другому.
Звонки Ваш партнер не удалял. На вопросы ответил. Вам неприятно - заблокировал. Говорит, что любит Вас.
Почему Вы ему не доверяете? Это объективно или Ваше страхи? Расскажите о тех мыслях, которые крутятся в голове. Какая их них Вас "ловит" после чего все в Вашем сознании начинает крутиться вокруг возможных измен, красоты-не красоты - т.е. негативные эмоции и мысли с которыми осознанно справиться Вы не можете?
Был такой опыт. Но поняла, что разбитую чашу склеить невозможно. В старые отношения возможно вернуться, но это насилие над собой и второй половиной, в итоге расставание неизбежно.
Наверно это всё же мои страхи. Но не просто же так они появились. Все началось после того, как я узнала об их общении. И теперь, как только он собирается встретиться со своими друзьями, у меня начинается паника вплоть до истерик.
У меня сразу возникают мысли, что он выпьет и она ему вдруг позвонит... Ну и конечно встречи не избежать... Вот как-то так.
Наверно это всё же мои страхи. Но не просто же так они появились.
Это так. Страхи, не просто так появились. Надо понять и выявить причины, научиться отделять реальную опасность от вымышленной, научиться доверять себе. А через доверие к себе, сформируется уверенность и в партнере.
И какие у Вас ощущения и эмоции относительно настоящих отношений? Что Вы можете сделать, чтобы помочь себе?