КонсультацииОтношения в парах

Новый мужчина. Как мне поступить с ним после измены?

09 июн. 2020
Юлия
Я в разводе, развод пережила со своей доченькой второклашкой. Переболели и забыли. У меня любимая работа, уютная квартира в ипотеке. Всё пришло в норму. Я встретила мужчину на 7 лет старше себя. Ему 36 лет. Он был в разводе уже 8 лет, есть два сына. После развода он встречался 2 года с замужней женщиной, у нее 2 дочки. Расстались они ровно год назад, так как она начала и любовнику своему изменять, а потом вообще с обеих сторон измены пошли. Но любовь, говорят знакомые, была сильной. Дело в том что мы живем с сентября 2019 года вместе. Как позже выяснилось, эта замужняя дама звонит ему, звонила в октябре 2019, в январе 2020, феврале. Разговоры были по 3 минуты. Звонки он не удалял. Но я про них ничего не знала. Узнала, просто потому что увидела что ему звонит номер, который у него не записан, спросила кто это, он рассказал. И потом я просто в его телефоне нашла эти разговоры. Я ему сказала, что мне это крайне не приятно. Он ее заблокировал. Говорит любит меня. Но я не верю теперь. Она снова звонила недавно, хоть номер и заблокирован, но звонки отображаются. Я не знаю как быть. На корню эти отношения обрубить? Как себя вести? Меня это очень задевает. Спасибо.

09 июн. 2020

Юля, добрый день.

Новый мужчина. Как мне поступить с ним после измены?

Поясните о какой и чьей измене Вы пишите?

Судя по тексту, его измены к Вашим отношениям дела не имеют.

Я не знаю как быть. На корню эти отношения обрубить? Как себя вести? Меня это очень задевает. Спасибо.

Сформулируйте, пожалуйста, как Вы видите результат этой консультации. Какой у Вас запрос на нее?

Поясните, что именно вызывает усиление негативного эмоционального фона у Вас? Что задевает.

Ваши прошлые отношения, напишите немного о них, в чем причины разлада, почему развелись и как выходили из сложной эмоциональной ситуации в тот раз.

Условия консультации ниже, ознакомьтесь, пожалуйста.

09 июн. 2020
Юлия

Измены не было, на сколько мне известно. Видимо кто-то изменил мою тему. Моя тема была "Новый мужчина".

09 июн. 2020

Я напишу админу. Отвечайте, пожалуйста, на остальные вопросы.

09 июн. 2020
Юлия

Мы были женаты 6 лет. Из них жили вместе лет 5. Потом постоянные командировки, мы жили с его мамой. Она часто выпивала. Это всё сказывалось на мне... Как снежный ком. Когда он возвращался из командировок, то уходил гулять с друзьями.

09 июн. 2020
Юлия

А мы с дочкой сидели в своей комнате и ждали папу. А приходили только подруги свекрови, выпивали, хохотали. Вообщем я просто ушла. Он нашел себе новую женщину. Я долго не могла поверить что он вот так просто отказался от нас.

09 июн. 2020
Юлия

Вспоминать пока еще больно, но уже намного легче.

09 июн. 2020
Юлия

Сейчас он нам помогает деньгами. С дочкой общается, мы наладили с ним и его мамой дружеское общение. Но о возвращении не может быть и речи.

09 июн. 2020
Юлия

Меня задевает что он с ней общался по три с лишним минуты. О чем можно столько разговаривать? Он говорит, что она звонила просто узнать как дела. Но на следующий день снова звонок и снова три минуты.

09 июн. 2020
Юлия

Я очень переживаю, что он мне изменит. Я ревную его. Редко попадается человек, который может тебя зацепить.

09 июн. 2020
Юлия

Из депрессии очень тяжело выходила, познакомилась с м. Ч. , думала клин клином выбьет. Да он помог, стало легче. Но быстро разбежались. Разные интересы. Я начала шить, рисовать с ребенком. Дочь у меня солнышко, ей было тяжело, но мы справились. Я записала ее на всевозможные кружки, сейчас остались только танцы, вокал и худ. Школа. Скучать было некогда)

09 июн. 2020

Юля, сочувствую, что муж оказался ненадежным человеком. Но это в прошлом, Вы и Ваша дочка большие молодцы, так как сумели справиться с ситуацией и не только начать жить самостоятельно, но еще и наладить отношения с папой и бабушкой дочки. Так мудро развернуть ситуацию дорогого стоит.

С другой стороны, червь сомнения и негативный эмоциональный настрой, который и выражается в неуверенности в себе, сомнениях в новом партнере, недоверии, в Ваших новых отношениях присутствует.

Давайте вместе разбираться почему, что произошло, что прошлые отношения не дают выстроить доверительные отношения сейчас, заставляют сомневаться в первую очередь в себе?

Порассуждайте здесь, все мысли, эмоции которые вспомните и которые присутствуют сейчас. Как в рамках ситуации с той приятельницей, так и в ваших отношениях вообще.

09 июн. 2020
Юлия

Я не считаю себя привлекательной, она симпатичнее меня. И я думаю, если бы она сейчас вдруг развелась со своим мужем, мой мч с радостью бы к ней побежал. Я просто не понимаю для чего она звонит. Для чего он с ней разговаривает. Меня это огорчает

09 июн. 2020
Юлия

Доверие пропало после этих звонков. Я несколько раз спрашивала для чего созванивались, как то раз он мне ответил, что что-то оставалось, какие-то остаточные чувства. Но теперь все, теперь ничего не осталось. А я не верю ему. Получается он меня обманывал на протяжении полугода, на этом периоде он испытывал к ней чувства какие-то. А я как утешение что ли получается...

09 июн. 2020
Получается он меня обманывал на протяжении полугода, на этом периоде он испытывал к ней чувства какие-то. А я как утешение что ли получается...

Либо на эту ситуацию можно посмотреть по-другому. Для него те отношения были эмоционально не закрыты. После нескольких звонков это произошло.

Вы абсолютно все о Вашей прошлой жизни и своих романтических увлечениях рассказали молодому человеку? Или все же есть некая часть личной жизни, которая только Ваша, в которую Вы не пускаете других людей, либо делаете это не сразу.

Насколько поведение бывшего мужа влияет на Ваш эмоциональный фон и реакции в новых отношениях?

10 июн. 2020
Юлия

Всегда есть какие-то моменты, какая-то часть личной жизни, о которой никому не расскажешь. Это всего лишь мысли. А в целом он все обо мне знает, почему и как разошлись с мужем и тд. Сейчас я спокойна по отношению к бывшему мужу. Я рада когда он приходит за дочкой, мы общаемся по дружески, как дела, про дочь.

10 июн. 2020
Всегда есть какие-то моменты, какая-то часть личной жизни, о которой никому не расскажешь. Это всего лишь мысли.

Эти мысли происходят из опыта, верно? Мы держим в личной зоне то, о чем не готовы или не хотим делиться даже с близкими. Это наше право.

Но любовь, говорят знакомые, была сильной. Дело в том что мы живем с сентября 2019 года вместе. Как позже выяснилось, эта замужняя дама звонит ему, звонила в октябре 2019, в январе 2020, феврале. Разговоры были по 3 минуты. Звонки он не удалял. Но я про них ничего не знала. Узнала, просто потому что увидела что ему звонит номер, который у него не записан, спросила кто это, он рассказал. И потом я просто в его телефоне нашла эти разговоры. Я ему сказала, что мне это крайне не приятно. Он ее заблокировал. Говорит любит меня.

А у Вас есть подобный опыт? Вы готовы, если жизнь сложиться таким образом, вернуться в те отношения, где "любовь была сильной", но расстались, потому, что один из партнеров начал изменять другому.

Звонки Ваш партнер не удалял. На вопросы ответил. Вам неприятно - заблокировал. Говорит, что любит Вас.

Почему Вы ему не доверяете? Это объективно или Ваше страхи? Расскажите о тех мыслях, которые крутятся в голове. Какая их них Вас "ловит" после чего все в Вашем сознании начинает крутиться вокруг возможных измен, красоты-не красоты - т.е. негативные эмоции и мысли с которыми осознанно справиться Вы не можете?

11 июн. 2020
Юлия

Был такой опыт. Но поняла, что разбитую чашу склеить невозможно. В старые отношения возможно вернуться, но это насилие над собой и второй половиной, в итоге расставание неизбежно.

11 июн. 2020
Юлия

Наверно это всё же мои страхи. Но не просто же так они появились. Все началось после того, как я узнала об их общении. И теперь, как только он собирается встретиться со своими друзьями, у меня начинается паника вплоть до истерик.

11 июн. 2020
Юлия

У меня сразу возникают мысли, что он выпьет и она ему вдруг позвонит... Ну и конечно встречи не избежать... Вот как-то так.

11 июн. 2020
Наверно это всё же мои страхи. Но не просто же так они появились.

Это так. Страхи, не просто так появились. Надо понять и выявить причины, научиться отделять реальную опасность от вымышленной, научиться доверять себе. А через доверие к себе, сформируется уверенность и в партнере.

Был такой опыт. Но поняла, что разбитую чашу склеить невозможно. В старые отношения возможно вернуться, но это насилие над собой и второй половиной, в итоге расставание неизбежно.

И какие у Вас ощущения и эмоции относительно настоящих отношений? Что Вы можете сделать, чтобы помочь себе?