КонсультацииОтношения в парах

Мужчина потерял ко мне интерес

24 февр. 2018
Trixie
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. У меня большая проблема. Где-то я оступилась, перегнула палку сильно и теперь не понимаю, как себя вести с мужчиной. Проблема вот в чём. У меня никогда не было отношений с хорошими мужчинами, всегда было только использование меня, как сексуальный объект, а тут он. Совсем не похожий на других, другое отношение к женщине. Я влюбилась.

Сначала всё было хорошо. А потом меня захлестнула волна ревности и некоторой истеричности. Он миллион раз говорил, что женщин других нет у него, а я не доверяю сильно. Стала его проверять, создала два левых аккаунта и написала ему от имени двух разных женщин, он всё понял, устроил мне разнос. Поссорились. Стала из меня вылезать какая-то беспочвенная ревность. Стала его везде контролировать, постоянно спрашивать, во сколько позвонит.

Он мне сказал, если будешь так продолжать себя вести потеряешь меня. А я боюсь его потерять. Если раньше он был ласковым и нежным, то сейчас просто грозный рявкающий лев. Постоянно мной недоволен. Моя ревность и истерики его достали. Звонить стал очень редко, в трубку молчит. Всё время говорит потом позвоню, перезванивает конечно но без желания - чувствую, у него пропал интерес ко мне.

Что делать?!? Отпустить его? Помогите мне пожалуйста. У меня нет денег на платные консультации, просто направьте меня в правильное русло, чтоб я ещё больших дров не наломала.

24 февр. 2018
Trixie, Татьяна, добрый день!
Ваши подозрения беспочвенны? К чему эти проверки?
Прочтите о ревности
Что хотите получить в результате консультации?
24 февр. 2018
Trixie, добрый вечер!
Скажите, "захлестнула волна ревности" на основании чего? Постарайтесь вспомнить, с чего это началось, что запустило эту волну?
24 февр. 2018
Trixie
Мы познакомились на сайте знакомств. Когда я вижу его там, что он там онлайн, у меня начинаются непонятные состояния, я пытаюсь выяснить у него, что он там делает, с кем разговаривает. И если он долго оттуда не уходит, у меня все мысли разговаривает с женщинами и исключительно о любви. Он мне сказал, что я там не общаюсь ни с кем о любви. Пришёл, проверил почту и ушёл. Аккаунт удалять не буду.
24 февр. 2018
Trixie, давайте попробуем маленькое упражнение, которое может помочь нам в дальнейшем разговоре.
Составьте два списка:
1. Существительные, которыми вы можете описать ваши отношения с мужчиной.
"Мои отношения с мужчиной - это...
1.
2.
3..." и так не менее 10 пунктов.

2. Глаголы, которыми вы можете описать ваши отношения.
"Мои отношения с мужчиной - это...".
Тоже не менее 10 пунктов.

Далее, расскажите, пожалуйста, какими были отношения ваших родителей.

Trixie, ещё, пожалуйста, сформулируйте свой запрос. Какие у вас ожидания от нашего разговора?
24 февр. 2018
Trixie
1. Интерес
2. Взбудораженность
3. Помощь
4. Нежность
5. Влюблённость (слово любовь боюсь писать, хотя может и любовь)
6. Секс
7. Раздражённость
8. Повторение (информации по одному и тому же месту)
9. Невозможность (видеться чаще)
10. Тоска

"Мои отношения с мужчиной – это постоянное желание

1. Видеть его
2. Говорить с ним
3. Обнять его
4. Сделать для него то, что он хочет
5. Привезти ему что-нибудь
6. Приласкать его
7. Быть с ним рядом
8. Слышать его голос
9. Получить помощь от него
10. Решать проблемы без крика.

Мои родители прожили в браке 28 лет. Мой отец умер 15 лет назад. По молодости он пил сильно, бил мою мать. Мне 39 лет, я до сих пор помню картины, как он избивал мою мать. Мать его всегда прощала. ВСЕГДА! Потом я повзрослела, сама стала строить отношения с мужчинами - у меня не получалось абсолютно ничего. Постоянно ругались с матерью. Вскоре отец ушёл из семьи и целый год жил один, хотя родители виделись. Прожив целый год в одиночестве, мой отец умер от кровоизлияния в мозг. 15 лет я не была на могиле отца. Моя мать не пускает меня туда. Я ненавижу мою мать и я очень сильно люблю моего отца. Я его никогда не забуду!

Ожидания? Я просто очень хочу уберечь эти отношения от распада. И посредством этого разговора, я хочу выстроить правильную тактику поведения с мужчиной. Я не знаю, как с ним общаться. Совсем не знаю. Боюсь сказать, что-то лишнее. Я хочу понять, как нужно правильно общаться с мужчиной.
24 февр. 2018
Trixie, понятно. Мне кажется, тут дело не совсем в общении, а в ваших установках. Думаю, что ситуация с мужчинами напрямую связана с родительской семьёй.
Давайте общаться по пунктам, чтобы ничего не упустить?)
1. Почему мать не пускает вас на кладбище? Вы ощущаете потребность проститься с отцом?
2. Вы дважды упомянули "помощь" в упражнении, как думаете, с чем это связано?
3. Какие у вас ожидания от отношений с мужчинами, какие цели?
4. Пожалуйста, попробуйте выполнить это упражнение от лица вашего мужчины. Попробуйте предположить, проанализировать по его поведению, что эти отношения для него? Так же существительные и глаголы...
24 февр. 2018
Trixie
1. Меня зовут Татьяна.
2. Я была на похоронах моего отца 15 лет назад. Больше я там не была. Сначала не могла пойти на кладбище в связи с наступившей беременностью, потом занятость на работе, потом опять беременность и роды. Выход на работу из декрета. Эти постоянные скандалы с матерью меня вымотали. Мне ни до чего. У меня ребёнок-инвалид, я просто не могу туда ехать одна, мне страшно туда ехать одной. Но мне обязательно нужно туда ехать, мне снится мой папа очень часто. Да, у меня есть такая потребность, я хочу покаяться перед ним за всё что я сделала с его женой (моей матерью), мне нужно его прощение. Во сне он меня ругает за моё отношение к матери. Он и при жизни меня за это ругал: «Я тебя породил, я тебя и убью!»
3. У меня двое детей. Я одна их ращу. Когда я написала помощь, я скорее всего (это на подсознательном уровне) имела ввиду, что помощь с детьми. Отвезти и забрать со школы, приготовить еду, уложить спать. Может и финансовая помощь в каких-то вопросах. В общем, у меня хроническая усталость, я постоянно хочу лежать в кровати и ничего не делать.
4. Мне самое главное, чтобы мужчина не пил и не оскорблял, как это было в случае с моими родителями и другими моими мужчинами, которые были ДО мужчины, с которым отношения сейчас. А ещё хочется любви, а не использования, как сексуальны объект. Цель одна сейчас. Быть с мужчиной, иметь с ним семью и помогать друг другу в трудностях.
5. Для него эти отношения, наверное - это

1. Интерес ко мне
2. Желание решить мои проблемы в особенности с моим больным ребёнком
3. Наставление чтобы я получила профессию
4. Нежность ко мне
5. Влюблённость (слово любовь, потому что не знаю, в его голову не залезу)
6. Секс со мной
7. Раздражённость иногда
8. Повторение (информации по одному и тому же месту)
9. Невозможность (видеться чаще)
10. Тоска

Его отношения со мной – это желание

1. Видеть меня постоянно рядом с ним
2. Говорить со мной
3. Контролировать моё каждое действие (он женщинам не верит совсем, ни одному слову)
4. Приготовить вкусную еду для меня и моих детей
5. Родить со мной сына
6. Не отпускать меня одну никуда
7. Познакомить меня с его семьёй (но не по его желанию, а потому что всё равно придётся)
8. Прекратить мои истерики (он называет это выносом мозга)
9. Заставить меня хорошо одеваться и краситься (я совсем забросила себя)
10. Решать проблемы без крика.
24 февр. 2018
Татьяна, в первую очередь, я рекомендую вам очную консультацию со специалистом, так как необходима глубинная проработка ваших взаимоотношений с родительской семьёй.
Хочу обратить ваше внимание, что зрелые отношения - это отношения между двумя самостоятельными личностями. Ваши же отношения похожи на отношения между спасателем и тонущим - вы устали, и хотите передать ответственность за благополучие вашей жизни и ваших детей другому человеку.
Что вкладывается во фразу "вынос мозга"? Напишите для себя список того, что вкладывается и решите для себя, хотите вы что-то менять или нет. Возможно следует проработать его и начать вычеркивать какие-то пункты.
Каковы мотивы вашего мужчины, побуждающие его не удалять свой аккаунт с сайта знакомств? Предположите, а ещё лучше поговорите с ним в благожелательной, спокойной атмосфере.
Ваш партнёр хочет вашего личностного роста. Уход за собой, получение профессии... Пусть на это нет сил, но если предпринять попытку к реализации этого, то это может стать вашим ресурсом, из которого вы начнёте черпать силы. Силы нужны, чтобы вырваться из рамок той жизни, которая перестала устраивать.
Поговорите с вашим партнёром, спросите, что для него отношения с вами, предложите ему наше упражнения, сопоставьте результаты со своими.
Касательно вашего отца. Если сейчас нет возможности поехать на кладбище, есть ещё способы обращения к нему. Вы можете высказаться на бумаге. Напишите письмо, искреннее, длинное. Напишите всё, что не сказали. Пишите в спокойной обстановке, одна.