КонсультацииИгровая зависимость

Компьютерная зависимость подростка

14 окт. 2018
Елена Викторовна
Добрый день. Наша семья попала в тупик. Мы очень беспокоимся за сына (ему 17 лет) Из за пропусков был отчислен из коледжа. С божьей помощью и нашими усилиями востановился. Дали срок отработать задолжности. Поначалу старался, компьютер вообще убрал. Потом его как подменили, все переживания его покинули, с головой заново погрузился в комп. Игры. Засиживается до утра, пропускает занятия, задолжности до конца не сдал, с нами на контакт не идет. Что же делать?

14 окт. 2018
Елена Викторовна, здравствуйте!
Отец мальчика участвует в его воспитании?
Советую прочитать игровая зависимость и Родителям подростков: как понять и что делать?
Какого результата ожидаете от общения с психологом?
14 окт. 2018
Елена Викторовна
Когда сын расположен слушать, он прислушивается к отцу. В основном общается со мной. Сейчас уже две недели совсем не подходит к телефону. Дело в том что он учится в другом городе и живет с сестрой. Отправили после школы только потому, что школу еле закончил из за компьютера. С сестрой одного поколения, к ней лучше прислушивался. Но и сейчас с ней не идет на контакт. Вернулась агрессия. Боюсь и за дочь, т. к. ее молодой человек часто уезжает в командировки.
14 окт. 2018
Здравствуйте, к сожалению проблему компьютерной зависимости, как и любой другой, не возможно решить без добровольного согласия зависимого. Вспомните, какие еще увлечения у него были? Возможно ли его снова привлечь тем, что ему нравилось?