КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что я стала злой

14 окт. 2018
Инна Валерьевна
Мы с мужем познакомились и через 7 месяцев поженились, всё вроде бы прекрасно, любим друг друга. Ругаемся мало.
Сейчас я нахожусь в положении.

В последнее время у нас стала совсем пропадать интимная жизнь, хотя я только за и даже иногда кажется, что я ее выпрашиваю, муж стал чаще сидеть в игрушках в телефоне,(чего раньше не было), часто после разговора или обсуждения чего либо, оказывается он и вовсе не слышал, что я сказала... А тут недавно он мне высказал, что я стала злой, не такой, как раньше.

Как мужу объяснить, что если я и обижаюсь в чем то на него, так это только из-за того что мне не хватает внимания с его стороны, раньше он и на шаг от меня не отходил, а сейчас в свой выходной может больше времени провести на веранде за курением сигарет, складывается такое впечатление, что лишь бы дома не находиться.
Повторюсь скандалов с мужем громких нет.

14 окт. 2018
Инна Валерьевна, здравствуйте!
До наступления беременности Вы также остро реагировали на недостаток внимания со стороны мужа?
Рекомендую Вам прочитать про Физические и эмоциональные изменения в состоянии женщины во время ожидания ребёнка.
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
14 окт. 2018
Инна Валерьевна
До беременности муж мало посвещал времени телефону, посиделкам на веранде с сигаретами.
И тут даже проблема, не в том, что я жалуюсь на не внимание мужа, а в том что, для него я стала "злой"
Я не хочу быть для мужа злой, но и если я буду закрывать глаза на то, что он отдаляется от меня, мы совсем перестанем общаться.
14 окт. 2018
Добрый день Инна
Вы обсуждали с мужем вашу беременность? Изменилось ли его отношение к вам?
14 окт. 2018
Инна Валерьевна
Да конечно, ребенок желанный и для него очень долгожданный.
Скорее всего конечно я себя накручиваю, т. к. сегодня муж мне признался, что боится побеспокоить ребенка.
Но с другой стороны, вопрос не только интимный, а в основном, почему муж меня стал считать злой.
15 окт. 2018
Инна, может с усилением сексуального желания, с перестройкой гармонов вы стали более резко реагировать на отсутствие близости? Раздражительность и резкость - нормальные реакции в такой ситуации.
Я рада прочитать, что ребенок желанный в вашей семье. Поскольку ваш супруг обеспокоен возможностью навредить ребенку сексом, стоит сходить к вашему гиникологу вдвоем и проконсультироваться. Наверняка, он сможет порекомендовать более безопасные позы и объяснить все нюансы.
Обычно секс при беременности разрешен, если нет противопоказаний (но это может сказать только доктор).

И конечно, важно помнить, что секс в нашей жизни важен: это и эмоциональная разрядка, и чувство любви, принятия, близости. Все это благополучно сказывается на маме, а соответственно и на ребенке. После похода к доктору стоит об этом поговорить с мужем.
Поделитесь своими опасениями, по поводу отдаления вас.