КонсультацииСемейные отношения

Мой муж абьюзер. Можно ли его исправить? Хочу, чтобы я и дети не были психически травмированы

14 окт. 2018
Актриса
Здравствуйте, мне 28 лет в браке почти 10 лет, 2 е детей... Как стали встречаться, практически сразу поженились, любовь невероятная и сказочная.. А потом пошло вечное недовольство... Случайно наткнулась на статью про абьюзер и из 15 пунктов, распознать, в своем муже узнала 10... Он хороший папа и муж... Хотя так и пишут, что жена оправдывает... Можно ли его исправить? И пытаться уйти? Второму ребенку 1,3 годика. 2 мальчика. Я хочу, чтобы я и дети не были психически травмированны, но при этом чтобы полноценная семья была... Я же люблю мужа... Что делать???

14 окт. 2018
Здравствуйте!
Вы любите своего мужа, он хороший муж, папа, но хочется его изменить, потому что он вас все-таки чем-то не устраивает, а чем? Напишите, пожалуйста, что же хочется в нем исправить?
14 окт. 2018
Актриса
Абьюзер можно изменить... Чтоб он стал проявлять уважение, слышать мое мнение, перестал во всем винить меня... Много чего...

Каждый раз когда у меня хорошее настроение, найти причину, чтоб его испортить... Довести до слез... А потом вроде счастлив...
14 окт. 2018
Мне важно знать, бьет ли он вас?
14 окт. 2018
Актриса
Спасибо, что так быстро ответили
Нет не бьёт. Было один раз, когда был пьян (душил меня, но не сильно), больше такого не было
14 окт. 2018
Он хороший папа и муж...

Наверняка у него есть плюсы, что в нем хорошего?
14 окт. 2018
Актриса
Конечно есть, он шутит, душа компании, иногда говорит комплименты, дарит цветы, вроде действительно старается для семьи..

Его родители развелись, прожили они вместе 25 лет, папа в бизнесе был, все оставил матери. Они никогда не ссорились при детях и для мужа был шок, когда он узнал о разводе... Тогда все усугубилось в мою сторону...
Насчёт исправить, я надеюсь можно ему показать его со стороны, так как он меня тоже любит, но своей эгоистичной любовью... И думаю он меня идеализировал и семейные отношения тоже... И они у него развеялись, я этот склад ума его поняла, ещё до того как прочитала про абьюзеров
15 окт. 2018
А вы сами наблюдали, как общаются родители мужа? Какой у них характер?
И думаю он меня идеализировал и семейные отношения тоже...

Так часто бывает. А про себя вы можете так сказать, что идеализировали его и семейные отношения, а потом разочаровались?
Как я уже писала, изменить человека невозможно, а ситуацию вполне, да и про себя можно узнать больше и провести корректировку. У меня сложилось впечатление, что вы друг друга не вполне слышите, как-будто нужен медиатор, который будет помогать быть в диалоге с друг другом. Знает ли ваш муж, как он вас ранит, как обижает?
16 окт. 2018
Актриса
Здравствуйте)
Знает
Я постоянно пытаюсь разговаривать
Я думаю, может он не абьюзер, а просто педант? (Потому что в основном это все на тему чистоты...
Родители видела как общались, лаского и спокойно, мы жили с ними почти год
16 окт. 2018
Здравствуйте)
Хочется разобраться в вашей ситуации, буду вас расспрашивать.
Я постоянно пытаюсь разговаривать

Что говорите, какими фразами? Можете пример привести?
16 окт. 2018
Актриса
Сегодня сказала ему, что мне обидно, что он сам не проявляет желание именно со мной общаться, не с кухаркой, уборщицей и матерью его детей, а именно со мной отдельно...
16 окт. 2018
А как он должен проявить желание? Подойти к вам, сказать что-то, как вы себе это представляете, каких конкретных действий и слов ждете?
16 окт. 2018
Актриса
Что он пригласит меня куда-нибудь кроме дома. Это я тоже сказала ему.

Наверно он все таки не абьюзер, сегодня все хорошо. Прислал СМС на обеде, что я вкусно готовлю, а когда пришел после работы, сказал что любит меня и не разу не упрекнул...
16 окт. 2018
Прислал СМС на обеде, что я вкусно готовлю, а когда пришел после работы, сказал что любит меня и не разу не упрекнул...

Как это приятно). Вы в ответ говорите, что тоже любите?
17 окт. 2018
Актриса
Конечно, говорю)
Пока не пригласил
17 окт. 2018
Если в ближайшее время не пригласит, будете ему напоминать?
17 окт. 2018
Актриса
Думаю нет, возможно тогда напомню, когда будет отпуск
17 окт. 2018
Я вам рекомендую, если будете испытывать недовольство или обиду, если муж вас не пригласит до отпуска, не молчать и все-таки напомнить о вашем желании. Таким образом вы уменьшите негативные эмоции, и возможно получите то, чего хотите.

Актриса, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?
10 дек. 2018
Актриса
Спасибо большое я ему все сказала, что чувствую, что чувствую тиранию, что он как вампир, и он стал себя контролировать, по крайней мере, больше он меня так не доводил.. А за собой тоже стала следить, чтоб не провоцировать, он любит чистоту, я ее поддерживаю... В нем Абьюзер, видимо зарождался или маленький процент есть.. Так в последнее время даже мой телефон стал контролировать, как и с кем я общаюсь... Дала понять, что мне это не приятно) он понял... Спасибо, что направили меня)
10 дек. 2018
Очень приятно читать ваш ответ)
Если консультацию можно считать законченной, нажмите, пожалуйста, "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Желаю счастья!