КонсультацииСемейные отношения

Разошлись с мужем, не поговорив

15 окт. 2018
Katrinaaa
Здравствуйте!
Я развелась с мужем 1,5 года назад, но разошлись мы молча, даже не поговорив и не попрощавшись, с большим скандалом, не обсудив причин и т д
С тех пор ни он, ни я не выходили на контакт друг с другом, но соц сети и общие знакомые иногда сообщают о текущем положении дел.
И вот меня до сих пор мучает эта недосказанность, как будто нет точки окончательной.
Что мне делать? Может написать ему письмо со своими мыслями? Или предложить поговорить? Или оставить всё это в покое и стараться не думать об этом?

15 окт. 2018
Katrinaaa, здравствуйте! Наверняка до того, как принять решение о разводе, вы с мужем неоднократно обсуждали ситуацию, выясняли причины недовольства ситуацией и свои претензии друг к другу. И решение о разводе и было той самой точкой. Или ситуация развивалась не так?
Что именно Вы хотите сказать мужу, что осталось невысказанным? Что именно выразить хотите в своем письме? Какой реакции от мужа ожидаете? Что хотите услышать от него?
15 окт. 2018
Katrinaaa
Мне бы хотелось, чтобы был нейтралитет между нами. Потому что разошлись мы как враги. И обиды какие-то до сих пор живут.
Написать об осознании того, что было неправильно с моей стороны. В принципе разложить ситуацию. И если у него есть желание, обсудить то, что было, зачем и почему. Попросить прощения за всё и т д
Возможно, во мне говорит какое-то чувство вины непонятное. Не знаю...
Что посоветуете?
15 окт. 2018
Katrinaaa, я так поняла, что Вы хотите наладить отношения с мужем, чтобы продолжить с ним общаться, верно?
С какой целью Вы хотите опять вернуть в свою жизнь человека, с которым Вы уже однажды пытались строить отношения, но в итоге вместе вы не ужились, решили избавиться от общество друг друга, развелись и не общаетесь уже 1,5 года?
Что Вас сейчас связывает с бывшим мужем, кроме Вашего чувства вины? Зачем Вам сейчас его общество и его благосклонное отношение к Вам?
Или Вы боитесь, что он будет Вам вредить в будущем или портить Вашу репутацию, считая Вас своим врагом, и поэтому хотите привести отношения к нейтралитету?