КонсультацииСемейные отношения

Поссорились с мужем

06 апр. 2017
Екатерина142090
Добрый вечер. Меня зовут Екатерина, мужа Алексей мы вместе 7лет. Не буду писать как жили все время, но последние года 4-5 он работает без выходных и праздников и только бутылочки пива стала скрашивать вечера. Я злилась, а недавно пошел к друзьям и пришёл еле стоя на ногах (первый раз). Потом все было как обычно, ему стало стыдно, он не пил потом начал пиво по вечерам. Сегодня опять ушел к своим друзьям, я не разрешала, он хлопнул дверью и ушёл! Я в гневе написала что не пущу его домой. Через 40 минут вернулся взял вещи, оставил деньги и ушёл! Вот вопрос: Что мне делать? У нас маленький сын. И конечно я очень хочу чтобы он вернулся, а завтра еще больше захочу когда перестанут злится. Дайте совет!

06 апр. 2017
Сегодня опять ушел к своим друзьям, я не разрешала, он хлопнул дверью и ушёл! Я в гневе написала что не пущу его домой.

Как часто вы что-то не разрешаете ему и угрожаете, если он не выполняет ваши указания?
06 апр. 2017
Екатерина142090
Не буду писать потому что жили 7 лет вместе, это будет очень много. Он открыл свое дело и график стал не нормированный. Злилась что пил.
08 апр. 2017
Он открыл свое дело и график стал не нормированный.

Так обычно бывает. Вас это злило тоже?

Екатерина, прошу вас цитировать мою мысль, на которую вы отвечаете для более точного понимания информации.

Екатерина, вернулся ли муж? Если нет, то где он живет? Как вы сейчас с ним общаетесь?
08 апр. 2017
Екатерина142090
Добрый вечер!
Так обычно бывает. Вас это злило тоже?

Да очень. Раньше он работал до поздна, а я по 12 часов четыре дня в неделю, а сейчас я дома все время.
09 апр. 2017
он сказал что я его ругают не за что, что он устал на работе, а дома я вечно пилю его. Что я не говорю никогда конкретно что нужно сделать (чем помочь) и много говорю лишнего. Сказал что у него много проблем и он устал

Что вы об этом думаете?

Вы пережили трудные события. Почему вы не обратились к психологу для полноценной работы и нейтрализации последствий этих психотравм для себя и ваших отношений?
09 апр. 2017
Екатерина142090
Вы пережили трудные события. Почему вы не обратились к психологу для полноценной работы и нейтрализации последствий этих психотравм для себя и ваших отношений?

В этом нет необходимости, думаю что я просто устала от рутины и домашних дел! Скоро я выйду на работу и все изменится в лучшую сторону.
09 апр. 2017
В этом нет необходимости, думаю что я просто устала от рутины и домашних дел! Скоро я выйду на работу и все изменится в лучшую сторону.

Прятать от себя проблемы ваш выбор. Никто не сможет изменить вашего решения, не помогать себе и загонять себя в стресс. Почему вы хотите спрятать от себя происходящие негативные процессы?
09 апр. 2017
Екатерина142090
Что планируете делать?

Буду старатьСя более конкретно выражать мысли и постараюсь уговорить взять отпуск в этом году, чтобы отдохнуть от работы. А в остальном все останется как раньше.
09 апр. 2017
постараюсь уговорить взять отпуск в этом году, чтобы отдохнуть от работы. А в остальном все останется как раньше.

То есть будете продолжать загонять его в свои рамки. Это вряд ли будет способствовать улучшению ваших отношений.
09 апр. 2017
Екатерина142090
Что же мне делать? Даже если я найду хорошего специалиста, который станет с нами работать, мой муж никогда не согласться пойти к психологу.
10 апр. 2017
Что же мне делать? Даже если я найду хорошего специалиста, который станет с нами работать, мой муж никогда не согласться пойти к психологу.

Вы можете работать с психологом сама.