КонсультацииСемейные отношения

Моего мужа не устраивает отсутсвие инициативы в сексе от меня

15 окт. 2018
Елизавета316
Добрый день!
Елизавета, 31 год, в браке 6 лет, двое детей 3,5 и 1,5.
Муж очень много работает, по факту- каждую неделю он уезжает в командировку, дома бывает 1-2 дня в неделю, и даже эти дни целиком посветить семье не может, работа. В начале наших отношений у нас была потрясающая сексуальная жизнь, мы идеально подходим друг другу в этом плане и по сей день, но секса стало в разы меньше из- за работы мужа. Когда он приезжает домой, то мы занимаемся сексом, все прекрасно, но он постоянно недоволен тем, что он является инициатором. Не могу донести до него, что просто устала морально и физически, не могу как несколько лет назад наряжаться и надевать шпильки, танцевать стриптиз и устраивать ролевые игры через день да в каждый день. По сути воспитываю детей практически в одно лицо, на мне кормежки-гулянки-занимашки-болячки. Болезни- это отдельная тема. Старший в этом году пошёл в сад, за два месяца в сад сходил 4 дня, заболевает моментально, приносит домой, пока вылечиваю его, заболеваю сама вместе с младшим. Лекарства по расписанию, температуры, скорые, врачи, визжащие дети, которым даже нос закапать целое приключение. Я вымоталась. Снова приехал муж, снова был секс, снова недовольство что не я на него набросилась. Мои просьбы посмотреть вместе кино вечером, а не сразу бежать в кровать, его обижают. А я бы хотела как- то ещё проводить совместное время. Каждая такая претензия выбивает меня из колеи, не вижу понимания, не вижу нежности, не вижу ничего кроме желания заняться сексом. Никогда не отказываю, но все равно виновата. Помогите, пожалуйста. Очень обидно.

15 окт. 2018
Елизавета316, добрый день. Муж занимается детьми в дни присутствия дома?
15 окт. 2018
Здравствуйте, может вам кто нибудь помочь с детьми? Муж? Родители? Няня? Подруги?
15 окт. 2018
Елизавета316
Евгения Сергеева, здравствуйте! Да, когда он дома, он играет с ними, занимает чем- либо. Обычно в это время я занимаюсь накопившимися бытовыми моментами, от которых никуда не деться.

Алина Савенко, здравствуйте! Муж занимает детей, когда дома. В это время я занимаюсь бытовыми вопросами. Бабушки дедушки работают, сестра тоже в декрете с двумя, подруги все занятые, редко видимся даже. Няня достаточно дорогое удовольствие для нас, увы.
15 окт. 2018
Может быть нанять няню?
Почему бы к примеру, раз в месяц не нанять няню и провести время с мужем вдвоем?
Есть очень хороший способ, устроить день Мужа. И посвятить все это время только ему. Или хотя бы вечер.
Возможно и бабушки согласятся раз в месяц посидеть с внуками.
15 окт. 2018
Елизавета316
Алина Савенко, большое спасибо за совет, он действительно хороший. Я много раз пыталась проработать такой вариант, но муж хочет «Вечер мужа» каждый день, а я тоже хочу, не то чтобы вечер, хотя бы «час жены», когда за уставшей супругой ухаживают. Получается, у нас взаимные претензии, только я свои не озвучиваю ежедневно. Когда озвучиваю, муж обижается.
15 окт. 2018
А какой вы хотите "час жены"? Как муж за вами должен ухаживать?
15 окт. 2018
Елизавета316
Алина Савенко, даже не ухаживание, просто побыть вместе ещё где- то кроме постели. Пример с пресловутым фильмом, совместный просмотр которого мужа не прельщает. Он сразу обижается. По его словам, любящая женщина должна в первую очередь хотеть заняться любовь со своим мужчиной, а не кино глядеть.
15 окт. 2018
Предложите ему, сходить в кино/ресторан/За грибами) в конце концов и как логическое завершение секс.
Возможно сходить в ресторан и снять номер в отеле. Где вам не придется готовить и убирать все это.
Вспомните романтику, какими были отношения, где вы гуляли, что делали вместе когда не было забот, детей.
16 окт. 2018
Елизавета316
Алина Савенко, спасибо большое!

Отзыв о консультации

Спасибо за взгляд со стороны и ценные советы! Постараюсь применить прочитанное на практике. Очень надеюсь на хороший результат.

Елизавета316