КонсультацииСемейные отношения

Боюсь быть инициатором в сексе с мужем. Как побороть этот страх?

10 февр. 2023
Яна
Боюсь начинать секс, всегда жду когда муж начнёт. Кажется, что не могу подобрать подходящее время, боюсь, что муж не хочет в данный момент, стесняюсь спросить его прямо. Как побороть страх и начать проявлять инициативу?

10 февр. 2023

Яна, здравствуйте!

Пожалуйста, прочитайте условия бесплатной консультации. Если они Вас устраивают, ответьте, пожалуйста, на вопросы, и мы начнем работу.

10 февр. 2023
Яна

1) ничего ещё не делала для решения проблемы

2) обращалась по другой теме

3) получить ответы на вопросы и дальнейшие рекомендации

10 февр. 2023

Отлично, Яна, давайте начнем.

Как побороть страх и начать проявлять инициативу

Чтобы найти ответы на эти вопросы, нам нужно будет прояснить некоторые моменты.

Поэтому я задам Вам еще несколько вопросов.

Как давно вы в отношениях с супругом (как давно в браке и сколько времени фактически сексуальным отношениям)? Были ли другие партнеры, и если да - кто проявлял инициативу?

Стесняюсь спросить его прямо

Как он обычно проявляет инициативу? Просит ли Вас прямо?

Что вам больше всего нравится в сексе с мужем - сейчас и в самом начале отношений? (можете не писать ответ здесь, если не хотите, но обязательно запишите для себя)

Кажется, что не могу подобрать подходящее время, боюсь, что муж не хочет в данный момент

Вспомните, было ли такое, что муж проявлял инициативу "в неподходящее время" (и что это были за моменты) или Вы не хотели секса в тот момент? Если да, как Вы реагировали? И как он?

Боюсь

Представьте, что Вы проявили инициативу - и страхи оправдались. Что это могут быть за неподходящие моменты? Если муж не хочет - как он может отреагировать, что сказать?

Что самое страшное может произойти, если Вы рискнете?

10 февр. 2023
Яна

Извините, думаю перейти в закрытую консультацию. Как вам написать в личные сообщения?

10 февр. 2023

Яна, все в порядке, конечно, это возможно. Написала Вам в личные сообщения, как перейти в закрытую консультацию.