КонсультацииАрхив

У моего друга ненависть к себе

15 окт. 2018
ЛеголасЛеголасович
Здравствуйте, моему другу 21 год, я переживаю за его состояние по той причине, что у него слишком частые приступы агрессии в адрес окружающих, он ненавидит людей, а в первую очередь себя. Он считает, что все люди вокруг - это искусственно созданная реальность, симуляция жизни, которая была запущена для того, чтобы свести его с ума и заставить страдать. Он чувствует, что всех вокруг раздражает, он боится, что все его действия и слова вызывают у людей смех и ненависть к нему. Часто в порыве гнева ломает вещи, бьет стены. Из-за этого возникают проблемы на работе, потому что может не сдержаться и наорать на людей вокруг. Говорит, что ему плохо находится в обществе людей - вот любых людей, и что было бы идеально, если все люди вокруг исчезли, а он остался один. Он много спит и играет за компьютером. Ещё говорит, что хочет пустить себе пулю в лоб, чтобы закончить своим мучения. Успокоительные не помогают. К врачам идти наотрез отказывается - говорит, что здоров.
Подскажите, пожалуйста, что это за нарушения? Может, есть какие-либо препараты, способные как-то помочь?

15 окт. 2018
ЛеголасЛеголасович, здравствуйте!
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
Какая в описанной ситуации проблема лично для Вас?
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
16 окт. 2018
ЛеголасЛеголасович, добрый день!
Вам акутален Ваш запрос?