КонсультацииАрхив

Ненависть к себе и к мужу

15 мар. 2018
Ирина27
Здравствуйте! Мне наверное нужна психологическая помощь, пожалуйста, помогите разобраться... Муж много работает, я очень мало вижу его дома. Всё моё живое общение это 9-месячный ребенок. Муж часто собирается с друзьями попить пива, объясняет это тем, чтобы отвлечься от дел, от работы, ведь только он содержит семью. Приходит домой в 3-4 часа ночи стабильно раз в неделю, а то и чаще. Я очень взрываюсь, меня трясет и накрывает истерика, как только он говорит, что "сегодня решили с ребятами посидеть" и находит причину почему ему нужно именно сегодня (очень тяжелая неделя, обсудить рабочие моменты и тд) раньше я была жизнерадостным человеком, теперь постоянное чувство подавленности не покидает меня, я часто плачу, плохо сплю по 2-3 часа в сутки. Стала ненавидеть себя, всегда чувствую себя виноватой, что я плохая хозяйка, плохая мать, и просто ужасный человек. К мужу ненависть и самые плохие мысли, что не хочу с ним жить, лучше одной чем так мучаться. Близости нет совсем, давно, но уверена, что не изменяет. Хочется, чтобы всё было как раньше. Я боюсь, что однажды ребенок может пострадать от моей неадекватности.

15 мар. 2018
Ирина27, добрый день. Напишите, пожалуйста сколько лет Вам и супругу. Сколько лет в браке? Кто Вам помогает с ребёнком? Рекомендую прочитать про Личное пространство
15 мар. 2018
Стала ненавидеть себя, всегда чувствую себя виноватой, что я плохая хозяйка, плохая мать, и просто ужасный человек.

Вот с этим можно поработать...