КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу выйти на работы из-за чувства вины перед детьми и тревожного состояния

16 окт. 2018
Алина1987
Здравствуйте! У меня двое детей, один из которых с особенностями развития. Я всегда была домохозяйкой. Последнее время быт и нахождение дома стали для меня невыносимыми. Я решилась выйти на работу. Но меня постоянно стали тревожить переживания за детей: а вдруг няня не досмотрит, вдруг что-то произойдёт в мое отсутствие, вдруг мой особенный ребёнок без меня не сможет то то и то? И как же домашние дела и остальные обязанности? Как гармонично сочетать работу и материнство и домашние дела? Страхи и тревоги преследуют вплоть до того, что снятся кошмары, в которых, например, мой ребёнок падает, а Няня не успевает его подхватить. Я уже даже готова отказаться от работы. Но останавливаю себя... Как решиться?

16 окт. 2018
Алина1987, Здравствуйте! Скажите вы раньше работали где-либо?
16 окт. 2018
Алина1987, здравствуйте!
Ваша тревога объяснима.
Уточните, пожалуйста, возраст детей.
Кто помогает Вам, поддерживает в этой ситуации?
Советую прочитать как избавиться от тревожного состояния
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
16 окт. 2018
Алина1987
Нет, никогда

Возраст 10 лет и 3 года. Особо никто не помогает. Родня восприняла мое решение о работе без энтузиазма, не поддержали, уговаривают позже выходить.. У мужа большая загруженность на работе. Бабушки тоже работают. Вот и получается, что сами-то все работают, а меня уговаривают посидеть дома (
16 окт. 2018
Алина1987, вы написали, что в последнее время нахождение дома и быт стали для вас невыносимыми! Объясните, что именно вы начали чувствовать, какие мысли у вас возникали перед тем, как вам стало "невыносимо"?

Алина1987, Добрый вечер! Нуждаетесь ли вы ещё в данной консультации?