КонсультацииОтношения в парах

Сложный период в отношениях. Нам по 18 лет. Терять парня не хочу

18 окт. 2018
Anastesha
Здравствуйте, я Настя, и хочу к вам обратиться с "проблемой" - отношения. Я ранее писала уже о некоторых сложностях в них, но благодаря советам психологов проблемы решались и все налаживалось. И вот теперь я опять прошу помощи.

Мы встречаемся почти год, учимся, нам по 18 лет. Я по своей натуре очень семейный человек, и в своем парне вижу будущего мужа. Но в последнее время он начал конкретно меня бесить своим отношением ко мне. Ни тебе знаков внимания, ни тебе прогулок, ничего. Даже тем особо для разговора не стало. "Начал остывать",- подумала я. Получила первую зарплату, устроила ему грандиозный ужин. Он вроде как доволен. На следующий день он потребовал секса, и крайне оскорблен, и я соответственно на него обиделась.

И после этого меня начала преследовать мысль о том что нужна ему только для одного. И неделю назад я попала в больницу, находимся в разных городах. Замечаю что не важна ему, не звонит, изредка пишет, раздраженный. Холодно отвечает. Вчера задала вопрос: что не так, ты меня разлюбил. В ответ услышала, что началась осенняя хандра и он ничего не хочет. Я конечно же обиделась и сказала что зачем продолжать отношения. Он помолчал. Через пол часа позвонил, и попросил пережить этот период вместе. Я на него сильно обижена и не знаю как поступить. Терять не хочу ибо люблю, но его отношение ко мне меня злит и обижает.

18 окт. 2018
Anastesha, Настя, здравствуйте!
Чего Вы всё таки хотите?
Завершить отношения? Продолжить их, пережив эту ситуацию?
Какой результат ожидаете получить от консультации?
18 окт. 2018
Anastesha
Хочу продолжить, но понять как себя вести с ним, что бы он не садился на шею
18 окт. 2018
Настя, добрый день! Могу с вами поработать. Пока не очень понимаю, как на этом сайте устроено взаимодействие. Я могу писать в свободном режиме, а вы в свободном режиме отвечать.
Вчера задала вопрос: что не так, ты меня разлюбил. В ответ услышала, что началась осенняя хандра и он ничего не хочет. Я конечно же обиделась и сказала что зачем продолжать отношения. Он помолчал. Через пол часа позвонил, и попросил пережить этот период вместе. Я на него сильно обижена

Настя, расскажите, пожалуйста, что именно вас так сильно обижает?
18 окт. 2018
Anastesha
Ксения Леонова, понимаете, я девушка, мне хочется нежностей, романтики. А он отношения превращает в бытовуху, его холод убивает меня. И мою любовь тоже. Обидел его ответ, что ничего конкретного сказать не может любит или не любит. Надоело стараться. Я и готовлю, и убираю, и стараюсь праздник делать. А он походу зажрался от такой жизни
18 окт. 2018
Настя, правильно ли я понимаю, что вам обидно от того, что вам кажется, что ваш молодой человек не ценит ваших усилий - как вы готовите, убираетесь, стараетесь сделать праздник? У вас есть какое-то представление, как правильно реагировать на такие вещи? Можете рассказать, чего вы ждете от него?
Я задам несколько вопросов, вы сможете ответить на них, как появится возможность.
Давайте договоримся, что я буду цитировать ваши фразы, к которым задаю вопросы, а вы мои, на которое отвечаете. Так мы не запутаемся.

Как лучше к вам обращаться - на "ты" или на "вы"? Как вам удобнее?

Я по своей натуре очень семейный человек, и в своем парне вижу будущего мужа.

Настя, можете рассказать, что это значит, что вы очень семейный человек по натуре? В чем это проявляется?
Обсуждали ли вы с парнем ваше будущее? Видит ли он его так же, как и вы? Видит ли он в вас свою будущую жену?

Мы встречаемся почти год, учимся

Можете рассказать, как устроены ваши отношения? Вы живете в разных городах? Как часто вы встречаетесь? Как проводите вместе время? С самого начала ваших отношений так было? Или вы только начали учиться?
Настя, расскажите, пожалуйста, что ценного для вас в отношениях с этим молодым человеком? Что вас в этих отношениях привлекает? Что в них такого особенно хорошего?

Но в последнее время он начал конкретно меня бесить своим отношением ко мне.

Настя, что он делает? Приведите, пожалуйста, пример его поведения, которое вас бесит? Как вы реагируете на такое поведение? Что вы делаете, когда вас бесит отношение парня к вам?
18 окт. 2018
Ни тебе знаков внимания, ни тебе прогулок, ничего. Даже тем особо для разговора не стало.

Настя, что изменилось? Он раньше уделял вам больше внимания, а сейчас меньше? Что это значит для вас? Что вы чувствуете, когда ощущаете меньше внимания со стороны молодого человека?
О чем бы вы хотели с ним поговорить? Какие темы для разговоров интересны вам?

"Начал остывать",- подумала я.

Спрашивали ли вы у парня, так ли это? Начал ли он остывать к вам?

Получила первую зарплату, устроила ему грандиозный ужин. Он вроде как доволен.

Настя, как это было. Удалось ли вам поговорить во время этого ужина? Было ли вам приятно и радостно от этого ужина? Как вы поняли, что он был доволен?

На следующий день он потребовал секса, и крайне оскорблен, и я соответственно на него обиделась.

Настя, не поняла, что случилось. Что значит потребовал секса? Как это происходит? Чем он был крайне оскорблен?
На что вы обиделись?
Можете описать эту ситуацию, что конкретно произошло?

И после этого меня начала преследовать мысль о том что нужна ему только для одного.

Для одного - это для секса? Что это за мысль? Откуда она появилась?
Кто-нибудь поддерживает вас в такой мысли? Есть ли кто-то еще, кто придерживается того же мнения?
18 окт. 2018
Замечаю что не важна ему, не звонит, изредка пишет, раздраженный. Холодно отвечает.

Правильно ли я понимаю, что если парень не звонит, редко пишет, что вы делаете вывод, что не важны ему? Могут ли быть какие-то другие причины? Как он это объясняет? Почему так происходит, что он редко пишет?
Если он не звонит, а пишет, как вы понимаете, что он раздражен и холоден? Можете привести пример сообщения, из которого следует, что парень раздражен? Холоден?

Вчера задала вопрос: что не так, ты меня разлюбил.

Настя, какой ответ вы рассчитывали получить на свой вопрос?

В ответ услышала, что началась осенняя хандра и он ничего не хочет.

Что это значит для вас, что ваш молодой человек так ответил?
Я конечно же обиделась и сказала что зачем продолжать отношения. Он помолчал.

Можете объяснить, на что вы обиделись? Что именно такого обидного было для вас в ответе, что у парня хандра и он ничего не хочет? Что этот ответ значит для вас?

Через пол часа позвонил, и попросил пережить этот период вместе. Я на него сильно обижена и не знаю как поступить.

Что вы почувствовали, когда он вам позвонил и предложил пережить этот период вместе? Как вам такое предложение?

Терять не хочу ибо люблю, но его отношение ко мне меня злит и обижает.

Настя, что бы было хорошим результатом нашей работы? Как бы вы поняли, что мы хорошо поработали? Что бы изменилось для вас?
18 окт. 2018
Anastesha
Ксения Леонова, я постараюсь на все ответить 1) по моему в отношениях должны стараться оба. Поддерживать какуето гармонию. Эту ногу щас тяну я. От этого мне и обидно. Он это понимает но все равно ему игры важнее чем провести время со мною
В осенней хандре меня обидело то, что на мой вопрос разлюбил ли он меня, он сказал что не может ответить на этот вопрос и его все достало. И типа все это называет осенней хандрой.
Раньше намного было больше внимания. Мы с одного города и учимся в одном. Но вот он не может находить для меня время. Зато для посиделок с другими девушками время есть. Обосновует тем что это же друзья.
19 окт. 2018
Настя, понимаю, что вы чувствуете обиду. Чтобы лучше разобраться и понять, что у вас происходит, и что может быть результатом нашей переписки здесь, ответьте, пожалуйста, на остальные вопросы.
19 окт. 2018
Anastesha
Ксения Леонова, семейный в моем понимании для которого в приоритете семья. Для меня сейчас - он семья. А ему хочется гулять, пить, курить. Но абсолютно не ставить меня на первый план. По поводу будущего он говорит что мечтает чтобы я была его женой, но однажды начали говорить о совместном проживании, то он сначала на отрез отказался, типа гулять еще в общежитии хочет и т. д. недавно сам завел тему об этом, сказал что надо искать квартиру. Спустя 3 дня опять говорит что это не нужно и это все будущее

Ксения Леонова, как я уже говорила мы живем и учимся в одном городе, видимся в последнее время с моей инициативы. Сам никаких шагов не делает. По поводу его ценности как парня и наших отношений- не могу представить уже жизни без него. Похожи очень, люблю его сильно

Ксения Леонова, доверие вроде. С его стороны. Но вот понимаете из-за его поведения я начала походу остывать

Ксения Леонова, мне безумно было приятно видеть в его глазах огонек во время ужина

Ксения Леонова, так получилось что мне не захотелось, сказала ему. На что он мне ответил: ты целый вечер меня дразнила а теперь скинула. Хотя максимум мы просто жаловались, никаких намека не было. Я была слишком уставшая

Я такая злая была. Говорю: я что не могу быть уставшей. Он сказал, что я просто морожусь.
19 окт. 2018
Настя, прочитала то, что ты написала. Жду, когда ответишь на оставшиеся вопросы. Смогу вечером посмотреть и написать.
19 окт. 2018
Anastesha
Ксения Леонова, по моему я на все ответила, если нет спросите еще раз, пожалуста
20 окт. 2018
Настя, вы можете ответить на те вопросы, на которые считаете нужным. Если вам кажется, что вы на все ответили, то это ок. Если не на все, то ответьте на те, на которые считаете нужным.
Но важно понять, что было бы хорошим результатом нашей работы? Чего вы ждете от нашей переписки?

И когда отвечаете, цитируйте, пожалуйста, вопросы, так и вы и я будем видеть, на какой вопрос вы отвечаете.
Для того, чтобы цитировать, надо выделать вопрос, на который вы отвечаете, появится надпись "ответить", нужно на нее нажать, и вопрос появится в окошке для ответа.
20 окт. 2018
Anastesha
Настя, вы можете ответить на те вопросы, на которые считаете нужным. Если вам кажется, что вы на все ответили, то это ок. Если не на все, то ответьте на те, на которые считаете нужным.
Но важно понять, что было бы хорошим результатом нашей работы? Чего вы ждете от нашей переписки?

Я жду поддержки и главное я хочу понять как начать вести себя с парнем, что бы он снова начал ко мне относиться как к принцессе, а не девочке, которая постоянно под рукой
20 окт. 2018
Настя, думаю, это непросто чувствовать себя обиженной, чувствовать несправедливость, неравномерный вклад в отношения - вы стараетесь, а ваш парень, как вам кажется, это не ценит.
Настя, а вы как себя чувствуете - как принцесса или как девочка, которая постоянно под рукой? Как вы сами к себе относитесь?
Относитесь ли вы к себе как к принцессе?
Как думаете, как ведут себя женщины, которые относятся к себе, как к принцессе?
Похоже ли ваше поведение на поведение этих женщин?
21 окт. 2018
Anastesha
Настя, думаю, это непросто чувствовать себя обиженной, чувствовать несправедливость, неравномерный вклад в отношения - вы стараетесь, а ваш парень, как вам кажется, это не ценит.
Настя, а вы как себя чувствуете - как принцесса или как девочка, которая постоянно под рукой? Как вы сами к себе относитесь?
Относитесь ли вы к себе как к принцессе?
Как думаете, как ведут себя женщины, которые относятся к себе, как к принцессе?
Похоже ли ваше поведение на поведение этих женщин?

Принцессы это девочки за которыми ухажуют, которых ценят и уважают. И они в свою очередь отдают всю свою любовь, так же ценят и дарят себя без остатка. А мой парень на мои действия, вместо ласки и любви, полностью морозиться и типа так и надо.
22 окт. 2018
Настя, я скорее думаю, что принцессы - это девочки, которые любят и уважают себя в первую очередь, а не растворяются в парнях.
Вы же очень сосредоточены на поведении своего парня и забываете о себе.
Если по вашему мнению он неправильно себя ведет, вы обижаетесь и ругаетесь на него. Это не ведет к улучшению ваших отношений, а лишь отдаляет его от вас.
Вы не можете изменить своего парня. И ваши обиды и упреки не заставят его уважать и ценить вас.
Вы можете изменить свое поведение. И если вы будете вести себя иначе, возможно ваш парень тоже будет вести себя по-другому.
22 окт. 2018
Anastesha
Настя, я скорее думаю, что принцессы - это девочки, которые любят и уважают себя в первую очередь, а не растворяются в парнях.
Вы же очень сосредоточены на поведении своего парня и забываете о себе.
Если по вашему мнению он неправильно себя ведет, вы обижаетесь и ругаетесь на него. Это не ведет к улучшению ваших отношений, а лишь отдаляет его от вас.
Вы не можете изменить своего парня. И ваши обиды и упреки не заставят его уважать и ценить вас.
Вы можете изменить свое поведение. И если вы будете вести себя иначе, возможно ваш парень тоже будет вести себя по-другому.

Я не знаю как себя вести иначе. Не умею. И посоветоваться мне тоже не с кем в этих делах.
22 окт. 2018
Настя, понимаю. Сочувствую вам.
А что вы любите? Что вам интересно? Что в жизни вас увлекает, кроме молодого человека вашего?
22 окт. 2018
Anastesha
Настя, понимаю. Сочувствую вам.
А что вы любите? Что вам интересно? Что в жизни вас увлекает, кроме молодого человека вашего

Фильмы книги, общение с подружками.