КонсультацииОтношения в парах

Сложный период в отношениях. Нам по 18 лет. Терять парня не хочу

18 окт. 2018
Anastesha
Здравствуйте, я Настя, и хочу к вам обратиться с "проблемой" - отношения. Я ранее писала уже о некоторых сложностях в них, но благодаря советам психологов проблемы решались и все налаживалось. И вот теперь я опять прошу помощи.

Мы встречаемся почти год, учимся, нам по 18 лет. Я по своей натуре очень семейный человек, и в своем парне вижу будущего мужа. Но в последнее время он начал конкретно меня бесить своим отношением ко мне. Ни тебе знаков внимания, ни тебе прогулок, ничего. Даже тем особо для разговора не стало. "Начал остывать",- подумала я. Получила первую зарплату, устроила ему грандиозный ужин. Он вроде как доволен. На следующий день он потребовал секса, и крайне оскорблен, и я соответственно на него обиделась.

И после этого меня начала преследовать мысль о том что нужна ему только для одного. И неделю назад я попала в больницу, находимся в разных городах. Замечаю что не важна ему, не звонит, изредка пишет, раздраженный. Холодно отвечает. Вчера задала вопрос: что не так, ты меня разлюбил. В ответ услышала, что началась осенняя хандра и он ничего не хочет. Я конечно же обиделась и сказала что зачем продолжать отношения. Он помолчал. Через пол часа позвонил, и попросил пережить этот период вместе. Я на него сильно обижена и не знаю как поступить. Терять не хочу ибо люблю, но его отношение ко мне меня злит и обижает.

22 окт. 2018
Фильмы книги, общение с подружками.

Замечательно.
А какие фильмы? Какие книги вам нравятся?
Много ли у вас друзей? Это близкие подружки?
Что еще увлекает вас?
Вы где-то учитесь? Получаете профессию?
Что вы любите делать?
Говорили, что приготовили ужин. Любите ли вы готовить?
22 окт. 2018
Anastesha
Замечательно.
А какие фильмы? Какие книги вам нравятся?
Много ли у вас друзей? Это близкие подружки?
Что еще увлекает вас?
Вы где-то учитесь? Получаете профессию?

Разные жанры начиная от любви заканчивая ужастиками. Подруга одна и очень близкая, и один друг. Но опыта в отношениях в них не было, поэтому дельного совета дать не могут. Учусь в университете на врача. И да готовить я люблю. И готовлю для своего парня, всегда стараюсь чем то баловать
22 окт. 2018
всегда стараюсь чем то баловать

Настя, а как вы балуете себя? Что вы делаете для того, чтобы себя побаловать?
22 окт. 2018
Anastesha
Настя, а как вы балуете себя? Что вы делаете для того, чтобы себя побаловать?

Затрудняюсь ответить
22 окт. 2018
Затрудняюсь ответить

Настя, похоже, в этом и есть проблема. Вы как бы не в фокусе своего внимания. Вы все время сосредоточены на своем молодом человеке. И это сложно и ему, т. к. вы на него давите, чтобы он вел себя так, как вы считаете правильным, и вам, т. к. вы все время, когда он себя ведет не так, как вам хочется, чувствуете себя несчастной.
Как будто ваша жизнь не вам принадлежит, а ему.
Так ли это? Как вы это ощущаете? Кому принадлежат ваша жизнь?
23 окт. 2018
Anastesha
Так ли это? Как вы это ощущаете? Кому принадлежат ваша жизнь?

Теперь начинаю думать кому же и правда принадлежит моя жизнь. Только мне одной.
23 окт. 2018
Теперь начинаю думать кому же и правда принадлежит моя жизнь. Только мне одной.

Настя, очень круто, что вы это обнаружили.
Что это меняет в вашей жизни, что она принадлежат вам одной?
Как это влияет на отношения, которые вы строите с молодым человеком?