КонсультацииЛичностные проблемы

Вечно спотыкаюсь, ничего не получается. Что делать?

18 окт. 2018
АмирханМ
Приветствую дорогие психологи, благодарю что Вы поддерживаете, ведь это так важно...

У меня есть цель - переезд до дня моего рождения 2019. Мне будет 21, а статус - фрилансер-самоучка. Не знаю, поменять мышление что-ли нужно..?
Я знаю, что нужно быть упорным и не сдаваться, но барьер держит, может это депрессия по какой-то скрытой от меня причине? Или мне надоело, устал... От бирж фриланса, но я так быстро сдался?.. Новички такие же как я самоучки борются, а я стремлюсь к большему, чтобы обучиться в онлайн-школе дизайна платно за деньги родителей, а это выкочка денег, моя мама не доверяет интернету и боится инвестировать в знания мои. Да и финансовый вопрос очень трудный у нас. Даже если я примерное решение своей ситуации знаю (искать решения, стратегию выбрать другую), хочется обсудить со взрослым мудрым человеком это дело. Я все еще познаю жизнь и ее "правила", и да, во мне сидит тот еще ребенок глуповатый.
Благодарю!

18 окт. 2018
АмирханМ, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Если, как Вы говорите, Вы чётко знаете цель, стратегию, то что мешает Вам двигаться в заданном направлении? Только лишь финансовый вопрос? Или есть что-то ещё?
18 окт. 2018
АмирханМ
Так тепло стало, благо дарю что ответили!:) Настоящая трудность моя и также моих родителей (т. к. они переживают за мое будущее) это "Как дальше собираюсь жить? Чтобы переезжать куда-то нужен стабильный доход". Америку не открыл, но самоучкой продолжать не могу, а на курс по дизайну нет средств, а столько заработать не выйдет самоучке. Себе я говорю "- Что-нибудь придумаю". Впервые в таком положении и жизненные трудности тоже. Может мне мешает неопытность? Может сможете понять мою психологию, которая и мешает мне достигать всего. Или я тот кто ищет легкие пути. Намекаю, может ту самую скрытую психологию мою, которая спрятана глубоко и я ее не понимаю. А еще понял, что я имею мышление "Быстро достичь Цели, 100 000 рублей через месяц", а мама советует "У тебя Быстро ничего никогда не получится, надо хотя бы с копеек, потом будет улучшаться".
18 окт. 2018
АмирханМ, конечно, всегда есть какие-то скрытые причины. Но стремление человека, хотя бы попытаться это осознать уже дорогого стоят.
У тебя Быстро ничего никогда не получится, надо хотя бы с копеек, потом будет улучшаться".

Меня заинтересовала эта формулировка. Попробуйте вспомнить, были ли более ранние эпизоды в Вашей жизни, когда мама или кто-то ещё говорил Вам нечто подобное?
18 окт. 2018
АмирханМ
Ну вообще есть такое у меня "- Докажу что я успешный" к матери. Ну конечно, мама с 57 года и мы очень недопонимаем друг друга, особенно когда мой заработок связан с интернетом.
"Да ничего у тебя не получится, словами трепешь а не делами, что ты мне пытаешься доказать" - частые слова мамы. То есть угодить маме стараюсь. Но в этой ее формулировке я сомневаюсь. Для меня все реально.
18 окт. 2018
АмирханМ, а если Вы сможете угодить маме, каким Вы тогда будете? Что тогда произойдёт в Вашей жизни?
Для меня все реально.

Если для Вас всё реально, то почему тогда, по Вашему, мечты не воплощаются в эту самую реальность?