КонсультацииЛичностные проблемы

Вечно спотыкаюсь, ничего не получается. Что делать?

517
18 окт. 2018
АмирханМ
Приветствую дорогие психологи, благодарю что Вы поддерживаете, ведь это так важно...

У меня есть цель - переезд до дня моего рождения 2019. Мне будет 21, а статус - фрилансер-самоучка. Не знаю, поменять мышление что-ли нужно..?
Я знаю, что нужно быть упорным и не сдаваться, но барьер держит, может это депрессия по какой-то скрытой от меня причине? Или мне надоело, устал... От бирж фриланса, но я так быстро сдался?.. Новички такие же как я самоучки борются, а я стремлюсь к большему, чтобы обучиться в онлайн-школе дизайна платно за деньги родителей, а это выкочка денег, моя мама не доверяет интернету и боится инвестировать в знания мои. Да и финансовый вопрос очень трудный у нас. Даже если я примерное решение своей ситуации знаю (искать решения, стратегию выбрать другую), хочется обсудить со взрослым мудрым человеком это дело. Я все еще познаю жизнь и ее "правила", и да, во мне сидит тот еще ребенок глуповатый.
Благодарю!

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
18 окт. 2018
АмирханМ, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Если, как Вы говорите, Вы чётко знаете цель, стратегию, то что мешает Вам двигаться в заданном направлении? Только лишь финансовый вопрос? Или есть что-то ещё?
18 окт. 2018
АмирханМ
Так тепло стало, благо дарю что ответили!:) Настоящая трудность моя и также моих родителей (т. к. они переживают за мое будущее) это "Как дальше собираюсь жить? Чтобы переезжать куда-то нужен стабильный доход". Америку не открыл, но самоучкой продолжать не могу, а на курс по дизайну нет средств, а столько заработать не выйдет самоучке. Себе я говорю "- Что-нибудь придумаю". Впервые в таком положении и жизненные трудности тоже. Может мне мешает неопытность? Может сможете понять мою психологию, которая и мешает мне достигать всего. Или я тот кто ищет легкие пути. Намекаю, может ту самую скрытую психологию мою, которая спрятана глубоко и я ее не понимаю. А еще понял, что я имею мышление "Быстро достичь Цели, 100 000 рублей через месяц", а мама советует "У тебя Быстро ничего никогда не получится, надо хотя бы с копеек, потом будет улучшаться".
18 окт. 2018
АмирханМ, конечно, всегда есть какие-то скрытые причины. Но стремление человека, хотя бы попытаться это осознать уже дорогого стоят.
У тебя Быстро ничего никогда не получится, надо хотя бы с копеек, потом будет улучшаться".

Меня заинтересовала эта формулировка. Попробуйте вспомнить, были ли более ранние эпизоды в Вашей жизни, когда мама или кто-то ещё говорил Вам нечто подобное?
18 окт. 2018
АмирханМ
Ну вообще есть такое у меня "- Докажу что я успешный" к матери. Ну конечно, мама с 57 года и мы очень недопонимаем друг друга, особенно когда мой заработок связан с интернетом.
"Да ничего у тебя не получится, словами трепешь а не делами, что ты мне пытаешься доказать" - частые слова мамы. То есть угодить маме стараюсь. Но в этой ее формулировке я сомневаюсь. Для меня все реально.
18 окт. 2018
АмирханМ, а если Вы сможете угодить маме, каким Вы тогда будете? Что тогда произойдёт в Вашей жизни?
Для меня все реально.

Если для Вас всё реально, то почему тогда, по Вашему, мечты не воплощаются в эту самую реальность?