КонсультацииАрхив

Ужасно питаюсь. Выгляжу нормально или нет?

19 окт. 2018
Арисса
Здравствуйте. Мне 14 лет лет и я запуталась. Около двух лет я пытаюсь похудеть. Результаты вроде бы есть и я добилась идеала двухлетней давности. Вот только сейчас идеал от вполне реальных 49 килограммов и роста в 168 сантиметров ушёл к 175 сантиметрам и 40-45 килограммов. Сейчас я кстати 49 кг и 171 см.
Питаюсь я ужасно, наверное, не знаю. То на 200 - 500 килокалорий, то на 2 000 - 2 500 килокалорий. Мне часто говорят, что слишком худая и мне нужно толстеть. Но так же часто говорят, что я слишком толстая и не пролезу в дверь!
Я не могу нормально воспринимать своё тело. То я кажусь себе до безобразия жирной, то чуть не идеально (ха-ха, такое бывает крайне редко), то просто нормальной.
Я довольно много читала про рпп. Проходила тесты на анорексию, например "EAT-26". Советуют обратится к врачам и всё такое))
Но может быть я просто слишком драматизирую? Я ведь довольно часто утрирую и преувеличиваю.

19 окт. 2018
Арисса, здравствуйте!
Поделитесь тем, что Вас тревожит, с родителями и попросите о помощи.
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).