КонсультацииОтношения в парах

Не могу расстаться с парнем

19 окт. 2018
Екатеrina0
Катя, 18 лет. Я не могу разобраться в себе. Я встречаюсь с парнем уже 3 года, ему 19, он очень классный, можно сказать идеал в отношениях, он меня очень любит, дорожит мной. Но мне с ним некомфортно, у нас очень мало тем для разговоров, с ним я не развиваюсь как личность. Мы с ним расставались 3 раза, но сходились по его инициативе. Он у меня первый и единственный парень, но я чувствую, что меня тянет к другим парням, мне интересно какие они в отношениях или как люди. В жизни я с малым количеством парней общалась, скорее всего меня из-за этого и тянет к другим. Что мне делать? Многие говорят, что нужно расстаться. Но я не могу поступить так с человеком, которой дорожит мной больше жизни.

26 окт. 2018
Почему?
Вам нравится себя приносить в жертву?
26 окт. 2018
Екатеrina0
Почему?

Может для меня главнее своих чувств те люди, которые рядом со мной (проверенные временем). Я боюсь, что сделаю им плохо и поэтому мне легче пойти на уступки. Конечно, если я человека знаю мало то переступать я через себя не буду.
Хотя, в ходе письма ответа на ваш вопрос, я начала сомневаться в том, что я жертвую своими чувствами ради других. И вот до меня такая мысль дошла, я думаю, что мне просто стыдно его бросить. Я ему столько раз обещала, что мы в будущем будем вместе, при этом надеясь, что я уеду, и наши отношения прекратятся. И если бы мы ссорились, то у меня была бы возможность, все рассказать, а так, у нас все так мирно и монотонно, что сказав ему про мое желание расстаться, это будет очень странно с моей стороны.
27 окт. 2018
у нас все так мирно и монотонно

Вы всегда можете сказать, что Вам не хватает острых ощущений в отношениях.
Да многое можно сказать.
Только пока впечатление, что Вас всё устраивает и Вы не хотите менять что либо в Ваших отношениях, расставаться / оставаться друзьями и т. д.
27 окт. 2018
Екатеrina0
Вы не хотите менять что либо в Ваших отношениях

Скорей всего так и есть, мне хочется других отношений, хочется испытать новые чувства с другим человеком, но для этого я ничего не делаю. Думаю, что пока все спокойно, мне отношения и не мешают. Это можно сравнить с тем, что когда люди например хотят похудеть, то постоянно дают себе обещания, что с завтрашнего дня, они сядут на диету. Так и я, если бы у нас с парнем все плохо было, то дело бы пошло к расставанию, а так хоть мне и хочется новых знакомств, при этом понимая что я смогу найти человека, который мне б очень понравился, я не могу решиться самой бросить человека.
27 окт. 2018
Может, пока оставить всё как есть?
27 окт. 2018
Екатеrina0
Может быть
28 окт. 2018
Вы бы хотели обсудить со мной ещё какие-нибудь вопросы?
29 окт. 2018
Екатеrina0
Нет

Отзыв о консультации

Психолог хороший, помогла мне разобраться с моей проблемой. Ее вопросы и советы были полезны для меня. Спасибо.

Екатеrina0