КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец-тиран избил меня

21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Мой отец из-за того, что я сидела в телефоне в 12 ночи, ударил меня по лицу, а затем начал душить. Хорошо, что мама успела подбежать вовремя. Так же часто он обзывал нас с мамой и восхвалялся собой, говоря, что он лучше женщин.
Очень сильное давление он оказывает на меня, когда рядом никого нет. Например, за то, что я обиделась на него, он несколько раз ударил меня ремнем, после которого остались шрамы. Я считаю, что у меня нет отца, и мы живём с монстром. И я уже устала спать с ножницами, чтобы обезопасить себя.

21 окт. 2018
Анастасия, здравствуйте.
Сколько вам лет?
Вы разговаривали с мамой по этому поводу?
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Мне 17 лет. Мы разговаривали с мамой на эту тему. Она хочет развестить
21 окт. 2018
Что Вы ожидаете от консультации с психологом?
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Дело в том, что у меня жуткая депрессия по этому поводу. И виню во всем себя, и иногда возникают ужасные мысли
21 окт. 2018
Анастасия, можете подробнее описать в чем вы себя вините?
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Что мой брат не будет расти в полной семье. Что я все порчу своими действиями. И лучше б молчала про все ситуации.
21 окт. 2018
Как ваш отец относится к брату и к маме?
Как вы считаете маме нравится жить с вашим отцом?
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Мою и даже свою маму он оскорбляет. Считает, что в порядке вещей орать матом. С братом он почти не контактирует. Была фраза из его уст: "На работу я хожу отдыхать от детей"
По-моему, маме уже самой надоело его поведение.
21 окт. 2018
Чем по вашему отличается
С братом он почти не контактирует.

Вас кроме мамы кто еще поддерживает?
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
«Почти» не контактирует. Тем более, для ребёнка развод родителей стресс.
Знает об этой ситуации один мой друг, а другим я не рассказывала про это.
21 окт. 2018
А ваш брат видит всю ситуацию в семье? Отец при нем позволяет себя так вести?
Как долго продолжается такая ситуация в семье?
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Да, в порыве эмоций отец не замечает окружающее его. И брат из-за этого проецирует на себя и тоже начинает меня бить и орать.
Эта ситуация происходит с 2015 года. Но в те моменты он психически влиял, а теперь и физическую силу начал применять.
21 окт. 2018
Для вашего брата эти ситуации огромный стресс, так что развод ваших родителей для его психики пойдет на пользу. Потому, что ваш брат перенимает манеры отца. По этому винить себя здесь не стоит.
Как я поняла ваша мама за столько лет не приняла никаких мер, поэтому вам следует заботится о своем здоровье самой.
Где вы сейчас учитесь? Чем занимаетесь?
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Мама думала, что он изменится. Как раз, в 2015 году мы с ней (мамой) уехали на отдых. Она обдумывала о разводе в тот момент. Но ради детей всё-таки пыталась сохранить брак. И просто не хотела верить в то, что происходило. Учусь в 11 классе, занимаюсь танцами.
21 окт. 2018
Есть у вас школьный психолог? Возможно следует обратится за его помощью.
21 окт. 2018
Тищенко Анастасия
Есть, но если я к нему обращусь, то каков будет результат?
21 окт. 2018
Так как вы еще не совершенолетняя за вас несут ответственность ваш родители. У вас в семье есть реальная угроза вашей жизни. Первое, что должен сделать психолог - поговорить с мамой. Они придут к общему знаменателю и решат как дальше вам быть. Возможно вам переехать к бабушке на какое то время, или вашей маме серьезно поговорить с отцом. Или найдут другие варианты
Не бойтесь обратиться к психологу. Очная консультация очень полезна