КонсультацииОтношения родителей и детей

Как проработать обиду на отца-тирана? В детстве он бил и оскорблял мать

03 окт. 2022
Кристина
Родилась я в несчастливой семье, я росла на глазах, где там вечные ссоры и драки родителей, точнее моя мама была очень добрая и терпеливая (конечно немного вредная, но это неважно), но отец-тиран (можно сказать абьюзер) почти очень часто агрессивно и грубо избивал мою маму и на меня тоже (на мне были множество синяки), я с детства такая храбрая и сильная девочка, кончено я очень часто встала на защиту мамы, когда мне было 10 с половиной лет родители развелись, моя мама вышла замуж за отчима (добрый человек), вот после развода мне было 10 лет, а мой отец слишком надавил меня из-за развода и просил передать маме его грубые слова (мат), но я не стала слушать отца и ни одного не передала (ибо моя мама была беременной и конечно счастливой) и она не заметила, что отец на меня надавил (я всегда скрываюсь и не придавала значение) нужно много написать об отце, просто ужасно. Я не знаю что такое отцовская роль, знаю только унижение и побои. Сейчас мне 19 лет и мне тяжело адаптироваться, хочется жить счастливой и забыть о прошлое, но мне тяжело как быть? (впала в депрессию за 3 года и самостоятельно выбралась) и много чего. На данный момент я не общаюсь с отцом, я не чувствую его, что он мой отец, просто он словно чужой человек, даже никогда не обнималась его или что-то, не могу. Я больше не хочу общаться с отцом, но во взрослой жизни мне тяжело нормально жить, как будто часто вспоминаю страшные кадры о прошлое, который совершал мой отец (он чуть не убил мою маму и много чего) можно сказать я получила огромную травму от детства (от физических и моральных) внутри чувствую я ненавижу отца и хочется "бить" его, почему так? Как избавиться? Хочу жить своей жизнью.

03 окт. 2022

Здравствуйте Кристина, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если согласны, давайте начнём?

Отзыв о консультации

Здравствуйте! Спасибо большое за бесплатную консультации! Было интересно разбираться немного о себе!

Кристина