КонсультацииОтношения родителей и детей

Очень обижена на маму, она била и ругала меня. Как проработать детскую травму?

12 дек. 2021
Айза
Очень хочу простить своих родителей, потому что обида на них и злость не даёт мне жить спокойно. Мне 27 лет, родилась я и росла до 13 лет в многодетной семье, где отец жестоко избивал мать, а мать избивала меня и старшую сестру. А вообще нас 4 девочки и 1 мальчик. Мать относилась к своим детям по-разному. Например: я часто получала палкой за шалости и непослушания, а сестру младшую и которая средняя она и пальцем за всю жизнь не тронула. Мать постоянно издевалась и пугала меня. Сына своего она ооочень любила, всегда баловала его, он же нас всех девочек бил и даже домогался до меня. Где-то в возрасте 20 лет я решилась и рассказала матери, а она сказала, что я вру, и прогнала меня. Вообще, если вспомнить очень много вещей не хороших она сделала. Я стала жить самостоятельна жить с 14 лет и она даже не звонила никогда. Отец так совсем пропал.

12 дек. 2021

Айза, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

12 дек. 2021

Мне очень жаль что Вы столкнулись в своей жизни с такой жестокостью со стороны родителей и своего брата. Вам наверное очень тяжело было в жизни в таких обстоятельствах.

Вы ничего не рассказали о себе. Как сложилась Ваша жизнь сейчас? Вы замужем? Есть дети? Сейчас Вы как-то связываетесь с матерью и с сёстрами?

Вы пишете что

Обида на них и злость не даёт мне жить спокойно

Как это проявляется в Вашей жизни? В какие моменты возникает?

12 дек. 2021
Айза

Так

12 дек. 2021
Айза

С

12 дек. 2021

Да уж... Вы просто какой-то кошмар пережили... Как хорошо что всё закончилось и теперь можно начать себя как-то собирать по частям.

Мне кажется в связи со всей моей прошлой жизни у меня нарушена полностью психика, так как я замечаю как в одной и той же ситуации мой муж ведёт себя с людьми спокойно а у меня сразу появляется агрессия и я перестаю порой себя контролировать, доходит иногда до мыслей что я хочу как то навредить этому человеку (ударить, что то кинуть, иногда даже страшнее)

Так бывает, это отголоски прошлого. Когда-то Вы не могли выразить свой гнев и бессилие, Вам приходилось подавлять свои чувства, поэтому сейчас они выходят резко и без предупреждения. Это постепенно пройдёт. Вам бы конечно лично поработать с психологом. Проработать всё это через сайт невозможно.