КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как найти психотерапевта? Какой вид терапии поможет?

13 окт. 2016
ШумелкаМышь
Если речь идет о потери ребенка.
И нужна ли терапия?
Сил искать нет.
По городу сортировки нет на сайте ((
Или скайп?
И как выбрать психотерапевта? Как довериться кому - то?
Или нет смысла вообще?
Холод на улице, холод в душе...
Если не в тот раздел написала - извините, пожалуйста.
Или вообще я зря тут пишу. Не знаю.

13 окт. 2016
Здравствуйте. В каком городе вы живете? Потеря ребенка - это большое горе и хорошо, если рядом кто то есть. Помощь психолога в такой период очень важна.
13 окт. 2016
ШумелкаМышь
[URL='https://www.psysovet.ru/threads/2712/reply?quote=49168']
Здравствуйте.

Аналитеская терапия - это психоанализ? (у вас под аватаркой так написано)
13 окт. 2016
Вы можете обращаться к любому психотерапевту использующего экзистенциально - гуманистический подход или психоаналитически ориентированную психодинамическую психотерапию, работающих с травмой потери. Вы можете предъявить свою проблему и спросить сможет ли психотерапевт вам помочь.

Я глубинный психолог - это название специалиста использующего теорию и практику Юнга ( юнгианский анализ). Часто называют юнгианский психоаналитик. Психоанализом занимаются аналитики использующие теорию и метод Фрейда. Оба метода проводят не терапию, а анализ психологических (психических) проблем.
13 окт. 2016
ШумелкаМышь
Вы можете обращаться к любому психотерапевту использующего экзистенциально - гуманистический подход или психоаналитически ориентированную психодинамическую психотерапию

Оохо. Как всё сложно. ( ((
Для меня это всё абсолютно незнакомом и непонятно (( (
т. Е из Вашего ответа я верно поняла - психоанализ в любом виде (юнгианский в тч) - не подходит? ( буду методом исключения искать. Для начала. )
Если неверно что - то написала - извините.

Я нашла этот форум - и тут так тихо. Не могу понять где мне искать. И как.

И лучше очно? Или скайп тоже годится?

Семейные отношения
Отношения в парах
Детская психология
Сексология
Толкование снов, астрология
Пищевые нарушения
Психологическая реабилитация
Психология личности

Вот направления по которым тут работают психологи - мне ни одно не подходит, получается.
Я зря тут ищу?
Ошиблась сайтом?
13 окт. 2016
Нет, вы не ошиблись. Вы можете открыть тему в разделе "Психология личности" и описать (сформулировать) свою проблему - это тоже важный момент - уметь для себя описать свою проблему. Психолог вам ответит.
Есть возможность написать в личную переписку психологу (какой понравится), если не считаете возможным публичное обсуждение.
Юнгианские и фрейдиские аналитики работают с различными проблемами в том числе и потерями. Но анализ - это достаточно длительный процесс (желательно не менее 2 - х лет), идти в анализ или нет решается после нескольких встречь с аналитиком.
Конечно, всегда лучше проходить терапию, анализ в кабинете с терапевтом, но при физической недоступности специалистов практикующих психотерапию, возможны консультации по скайпу или на форуме проконсультироваться по важным для вас вопросам. Если бы вы назвали город проживания, вам могли бы посоветовать куда обратиться по месту проживания или специалиста.
13 окт. 2016
ШумелкаМышь
это тоже важный момент - уметь для себя описать свою проблему.

А если не умеет человек описать.? То что тогда? К психологу бессмысленно обращаться? Я не знаю, какая у меня " проблема"... Мне просто ужасно плохо и все. И как это описать? (( (
13 окт. 2016
Я понимаю вас, есть такие переживания, которым трудно подобрать слова, но все же возможно. Вы уже о них кое что написали: потеря ребенка, нет сил, как довериться кому то, сомнения в "смыслах", холод на улице (внешний мир) и холод в душе (внутреннем мире), отчаяние и неверие в помощь - "я зря тут пишу... Кому нужна чужая боль", "сам должен справиться".
Но меня обнадеживает фраза: "хоть в какую сторону смотреть" и то, что вы все таки решились начать писать. Пока робко, отрывками, но все же... Пусть в такой форме, но вы сделали шаг на встречу чему то во вне выйдя из "заточения" отчаяния.
Вы пишите, что для вас есть трудность быстро ориентироваться: "всё сложно. ( ( (
Для меня это всё абсолютно незнакомо и непонятно", но поверьте постепенно все начнет упорядочиваться и раскладываться и становиться близким и понятным. Вначале терапии большинство испытывают трудности с тем, что говорить и как говорить. Вы просто пишите, что вам приходит в голову, не думая надо это писать или нет.
Можно начать с рассказа о себе - сколько вам лет, о своей семье, о том как вы жили, что и когда произошло (если готовы), почему выбрали себе такой ник. Вообщем не переживайте, что напишите что то не то.
13 окт. 2016
ШумелкаМышь
не думая надо это писать или нет.

Как это - не думая? )

Спасибо что отвечаете.
Я хочу найти психолога ( или психотерапевта) чтобы работать.
Да мне ужасно страшно - хотя это смешно слышать?
Я хочу приватно.
С гарантией конфиденциальности - так возможно же?

Не знаю почему - но мне уже ужасно хочется сбежать отсюда)
14 окт. 2016
Можете писать мне в личную переписку.

Нажмите на мою фотографию и затем на "начать переписку"

Не думая - это говорить (писать) произвольно, но если вы уже представляете о чем хотели бы написать - можете написать и так.

Я живу в Киеве и у меня уже первый час ночи, я ложусь спать. Вы можете написать сейчас или завтра и мы продолжим завтра. Спокойной ночи.
14 окт. 2016
ШумелкаМышь
согласится с утерей
?
14 окт. 2016
Разные люди - разный стиль общения. Разнообразие - неплохо. Если вы что то не понимаете - не теряйтесь. Часто это не вы не понимаете, а тот кто пишет - излагает коряво.

Вы вроде бы заявили тему для обсуждения - о потере ребенка, но пока ее не раскрываете. Возможно, Вадим решил задать прямой и конкретный вопрос.
14 окт. 2016
ШумелкаМышь
Вы вроде бы заявили тему для обсуждения

Тема для обсуждения - какой вид терапии и как найти психолога - а как как найти кого - то с того света.

Всем спасибо.
Я поняла что ошиблась форумом.
14 окт. 2016
LadyViaBless
Всем спасибо.
Я поняла что ошиблась форумом.

Ну зачем вы так? Просто не поняли друг друга.
Здесь очень много специалистов, готовых проконсультировать и в переписке, и очно, и по скайпу! Остается только выбрать!
15 окт. 2016
ШумелкаМышь
Здесь очень много специалистов, готовых проконсультировать и в переписке, и очно, и по скайпу!

Где? Я не знаю где искать. Тут одного специалиста раздражают мои вопросы - о какой работе тогда можно говорить? Другой ошибся. Пользователь называет себя психологом и задает бессмысленные вопросы. - я не могу понять кто есть кто. И меня уже успели обвинить, что я не раскрываю тему
Вы вроде бы заявили тему для обсуждения - о потере ребенка, но пока ее не раскрываете.

Но я НЕ ищу бесплатной тут терапии! А иначе зачем эти вопросы даже НЕ психолога? ! Мне и так плохо. Очень плохо... Зачем меня добивать? ((.
Да, я не знаю и мало что понимаю в психологии. Возможно, это вообще мне не нужно.
Так и и пришла спросить.
Скорее всего мне нужно было понять - что раз некуда писать - то и не нужно было писать.
Извините... (( (( (( (( (( (( (( (( (( (( (( (

:cry:
15 окт. 2016
LadyViaBless
Тут одного специалиста раздражают мои вопросы - о какой работе тогда можно говорить? Другой ошибся.

Люди иногда не понимают другу друга... Но это ведь не повод не искать помощи для себя?

ШумелкаМышь, напишу вам в личку, поделюсь собственным опытом!
15 окт. 2016
Лично я не считаю вас жертвой и не испытываю ни чувство вины, ни злости, ни раздражения.
16 окт. 2016
ШумелкаМышь
Лично я не считаю вас жертвой и не испытываю ни чувство вины, ни злости, ни раздражения.

~3~.? ))) и? )это вы о чём и зачем? ))
Какая еще жертва? Жертвой чего не считаете?
Откуда вообще идея о жертве появилась - то?
т. е. Куснули меня беззлобно - с радостью что ли? Или вообще безэмоционально?
16 окт. 2016
Рогнеда Карповна
ШумелкаМышь, охо хо... Вот они минусы консультации по переписке... Люди додумывают за своего оппонента того, чего может и нет. На сайте есть список психологов - в каждом профиле психолога описание его деятельности и методы по которым они работают. Выбирать то Вы должны. Кто Вам ближе... Там и город написан. Вобщем вся основная информация.
Https://www.psysovet.ru/psychologists
Почему люди должны над Вами смеяться или писать гадости? Как можно насмехаться над человеком, у которого горе? Если честно не видела ни на одном форуме чтоб кто - то писал что - то обидное в таких случаях... Даже идиоты молчат в таких случаях, хотя Для отсечения идиотов есть и модераторы, а остальные пытаются помочь...
Сил Вам и найти психолога. Работа серьёзная Вам предстоит и длительная.
16 окт. 2016
Вам никто ничего плохого не хочет. Все искренне проявляют к вам внимание.
Я не чувствую вину за описку в личной переписке, ни раздражения, ни злости на ваше "непонимание". Я проявляю терпение к "непониманию" и пытаюсь дать пояснения на все ваши вопросы. Я предложила вам помощь, консультацию - это все, что я могла для вас сделать в рамках форума.
Вы взрослый человек и думаю, что вполне способны освоить структуру форума и разобраться какой вам психолог подходит самостоятельно. На этом я раскланиваюсь и удаляюсь. В моей помощи вы не нуждаетесь. Желаю вам найти своего психолога.
16 окт. 2016
ШумелкаМышь
Я об этом - цитата ниже - Вы что - то придумали, упрекнули в нераскрытии придуманной вами же темы. Еще и перед неизвестно кем - кто задает издевательские вопросы.
Там и город написан. Вобщем вся основная информация.

Спасибо большое