КонсультацииАрхив

Ухудшение памяти

22 окт. 2018
Яковлевич
В последнее время хуже запоминаю информацию. Если я знаю, что она мне не пригодится, то никак не лезет в голову. Как преодолеть этот барьер?

22 окт. 2018
Яковлевич, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Зачем запоминать то, что Вам не пригодится?
Какой результат ожидаете получить от консультации?
22 окт. 2018
Яковлевич, Здравствуйте!
Для более легкого и быстрого запоминания, я предложила бы вам попробовать методику эйдетики, где для развития памяти используется образное мышление.
Методика очень интересная и даже веселая. Если вы захотите, то сможете найти множество сайтов, где доступно объясняют, как использовать методы эйдетики.
В том числе, есть видео уроки. Я сама её использую и обучаю детей, у которых сложности с запоминанием нудного материала. Всегда отлично работает!