Яковлевич, Здравствуйте!
Для более легкого и быстрого запоминания, я предложила бы вам попробовать методику эйдетики, где для развития памяти используется образное мышление.
Методика очень интересная и даже веселая. Если вы захотите, то сможете найти множество сайтов, где доступно объясняют, как использовать методы эйдетики.
В том числе, есть видео уроки. Я сама её использую и обучаю детей, у которых сложности с запоминанием нудного материала. Всегда отлично работает!