КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия из-за отсутствия любви

23 окт. 2018
Dobroo7
Мои проблемы:
1. Я не принимаю себя, я искренне себя ненавижу, я не нравлюсь сама себе, я не могу себя полюбить. У меня есть постоянно чувство, что я недостойна любви, счастья и вообще быть женщиной. Возникает такое чувство постоянно, когда я вижу, что за другими девушками ухаживают, а на меня мужчины не обращают внимания... Вообще, даже на сайтах знакомств.
2. У меня проблемы в отношениях с мужчинами. Я не нравлюсь мужчинам, они бегут от меня, меня редко зовут на свидания, ко мне вообще не подходят знакомиться на улице

Начались проблемы еще давно, в детстве. В садике, мальчики, которые мне нравились, они на меня не обращали внимания.
В школе также, я всегда не пользовалась популярностью у парней. В школе я плохо выглядела и у меня всегда был лишний вес, не было возможности модно одеваться.

Также в детстве у меня начались проблемы с папой, т. к. он мне говорил, что я нерасторопная, мне бы хорошо спортом заняться, есть поменьше, жиртрест, да ты такая никому не понравишься и т. д.

Затем мама иногда добавляла, что у меня неутонченные черты лица да и в фигуре много грубостей, что я вообще не особо женственно и нежно выгляжу, что я плохая хозяйка, что такую никто замуж не возьмет и тд

Я до сих пор боюсь брать трубку, когда звонят родители, хотя мне 25 и я живу далеко от них и с 17 лет не живу с родителями. На данный момент они меня мучают вопросами, связанными с личной жизнью.

У меня очень много страхов по поводу себя, я зациклена на том, что обо мне подумают люди, на симпатичных парней я не могу посмотреть, т. к. мне кажется, что они посчитают меня уродиной, жирной, дурнушкой, хотя многие мои подруги и их парни считают меня красивой, также меня считают красивой парни, которые мне не нравятся.

У меня были отношения с парнем 4 года, 2 из которых я пробыла в депрессии. Еще в начале отношений я понимала, что это не мой человек, но т. к. в моей голове были мысли, что это единственный человек, который обратил на меня внимание, то надо за него держаться иначе вообще останешься навсегда без парня. Поэтому я терпела неуважительное отношение к себе, он мог забыть о свидании и я делала вид, что это нормально, а сама рыдала в подушку и ненавидела себя и говорила себе, что как ты могла подумать, что ты можешь понравиться парню? Как ты могла подумать, что ты можешь быть счастлива в отношениях? Как ты могла подумать, что парень будет тебе дарить букеты, подарки, носить на руках и одаривать комплиментами? Да это все не про твою жизнь, твоя жизнь - это быть изгоем среди мужчин. Ты нравишься только алкоголикам и бомжам. Больше ты никому не нужна. У всех будет хороший муж, дети, а ты будешь одинокой по жизни.
Также мне попадается один и тот же типаж мужчин: слабохаракерные мямли, которые боятся сделать первый шаг, инфантильные, безоответственые, живущие с родителями до 30 лет, работающие кое-как, скряги, но хотят быстро получить от меня секс. Вообще на сайте знакомств 99% мужчин мне предлагают сразу просто секс и все и только 1% предлагает свидание с целью узнать получше друг друга. Последнее мое свидание прошло с парнем, который мне понравился в интернете, а также он оказался очень хорошим и в реальности, он умный, красивый, с хорошим вкусом, инетересный собеседник, но он после первого свидания не назначил мне вторую встречу, Хотя это первое свидание, где я себя более менее уверенно чувствовала, но все равно очень стеснялась и боялась. Я первая ему написала, что он мне нравится и что я бы погуляла еще, но он как-то без энтузиазма ответил, а потом занес меня в черный список. После такого я впалав уныние и мой внутренний голос опять говорит мне, что как я могла поверить в то, что такой хороший парень для меня? Разве я этого достойна?

Я понимаю, что моя основная проблема в том, что я не люблю себя, хотя я понимаю, что я красиво и женственно одеваюсь (я почти всегда в юбке или платье), у меня довольно выразительная и яркая внешность (я не крашусь и все равно выгляжу ярко), пышные волосы, многие коллеги-девушки делают мне комплименты, что я сегодня красиво одета, НО это нисколько не помогает в моих отношениях с противоположным полом. Для них я невидимка

Я не знаю как можно себя полюбить, я полюблю себя только тогда, когда мной заинтересуется мужчина, который мне нравится, но такое вряд ли случится.

Честно, меня преследуют суицидальные мысли и я все пытаюсь найти для чего я вообще нужна этому миру и пока я не нахожу ответов. Я считаю, что без меня мир ничего не потеряет да и вообще моя жизнь бесмыслена, т. к. я не нравлюсь ни одному мужчине. А я бы очень хотела любить и быть любимой

Так вот как себя полюбить и принять?

23 окт. 2018
Здравствуйте! Ну вот такая статистика говорит о том, что Вы очень даже востребованы)) Мужчина не будет строить отношения с девушкой, которая не привлекает его как сексуальный объект в первую очередь. Посмотрите на это с другой стороны, что Вы очень сексуально привлекательна для мужчин и пусть это Вас радует. Было бы грустно, если бы Вам на сайтах знакомств вообще ничего не предлагали. Да и плюс, многие мужчины (не все, конечно) на сайтах знакомств для этого и "сидят." Поэтому, это ожидаемо. Есть, конечно, люди, которым повезло и они нашли вторую половинку в интернете, не без этого.
Вообще на сайте знакомств 99% мужчин мне предлагают сразу просто секс и все и только 1% предлагает свидание с целью узнать получше друг друга.

Храбрый поступок! Жаль, конечно, что это ни к чему не привело. Вы наверное, ждали, когда он сам напишет, а он не написал и Вы решили сами, да? А так еще вышло неудобно в конце концов. Представляю, как Вас это расстроило.
Очень часто, если мужчине Вы понравились на первом свидании, то он очень скоро назначил Вам второе или даст как-то знать, что Вы ему интересна. Некоторым мужчинам нравятся инициативные девушки, но обычно, если Вы интересна, то предложение на вторую встречу поступит очень скоро. Видимо, у него оказались другие планы.
Я первая ему написала, что он мне нравится и что я бы погуляла еще, но он как-то без энтузиазма ответил, а потом занес меня в черный список.

Как проявляется то, что Вы не любите себя и каким образом это влияет на отношения с противоположным полом? Как видят Вас другие мужчины? Опишите, пожалуйста. Что-то тут не так, как же Вы можете быть для мужчин невидимкой, если Вы объективно хорошо выглядите? Может быть, Вы их не замечаете?
Я понимаю, что моя основная проблема в том, что я не люблю себя, хотя я понимаю, что я красиво и женственно одеваюсь (я почти всегда в юбке или платье), у меня довольно выразительная и яркая внешность (я не крашусь и все равно выгляжу ярко), пышные волосы, многие коллеги-девушки делают мне комплименты, что я сегодня красиво одета, НО это нисколько не помогает в моих отношениях с противоположным полом. Для них я невидимка

А вот и нет, так вряд ли получится. Вас полюбит хороший мужчина, когда Вы будете любить себя. Но здесь я хочу у Вас уточнить, как Вы понимаете- любить себя? Как должна проходить Ваша жизнь, что Вы могли почувствовать, что да, Вы любите себя?
Я не знаю как можно себя полюбить, я полюблю себя только тогда, когда мной заинтересуется мужчина, который мне нравится, но такое вряд ли случится.

Это прекрасно чувствовать себя любимой и любить! Каждый человек, что-то приносит в этот мир и Вы тоже!
Скажите, пожалуйста, какой еще может быть смысл Вашей жизни, кроме как нравится мужчинам?
Я считаю, что без меня мир ничего не потеряет да и вообще моя жизнь бесмыслена, т. к. я не нравлюсь ни одному мужчине. А я бы очень хотела любить и быть любимой

Мне очень жаль, что родители не смогли обеспечить Вам безусловную любовь и поддержку в детстве.
Если честно, то я даже таких девушек и не знаю, к которым на улице подходили знакомиться.
ко мне вообще не подходят знакомиться на улице

Мне очень жаль, что Вы чувствовали себя незамеченной.
Но сейчас я понимаю, что Вы выглядите так, как хотелось бы?
Начались проблемы еще давно, в детстве. В садике, мальчики, которые мне нравились, они на меня не обращали внимания.
В школе также, я всегда не пользовалась популярностью у парней. В школе я плохо выглядела и у меня всегда был лишний вес, не было возможности модно одеваться.
23 окт. 2018
Dobroo7
Как проявляется то, что Вы не любите себя и каким образом это влияет на отношения с противоположным полом? Как видят Вас другие мужчины? Опишите, пожалуйста. Что-то тут не так, как же Вы можете быть для мужчин невидимкой, если Вы объективно хорошо выглядите? Может быть, Вы их не замечаете?

Я постоянно думаю, что обо мне подумают другие люди. Я очень стесняюсь себя, я стесняюсь когда парень начинает ко мне приближаться, т. к. мне кажется, что он будет обращать внимание на мои недостатки. Когда парень, который мне нравится отказывает мне, то я начинаю думать про себя, что я недостаточно хороша для него или я его недостойна, я страшная, тупая и т. д.
Я замыкаюсь в себе при общении с парнем, стараюсь не смотреть в глаза, как будто прячусь, сжимаюсь и хочу убежать. Очень боюсь не понравится, что недавно и случилось и до сих я момент отказа болезненно воспринимаю. Мысли в такой момент: наверное, я недостойна парней своей мечты, мне достаются те, кто мне не нравится.

Как вы понимаете- любить себя? Как должна проходить Ваша жизнь, что Вы могли почувствовать, что да, Вы любите себя?

Любить себя в моем понимании это когда тебе нравится твоя внешность, фигура, твой характер и ты себя принимаешь полностью и не зацикливаешься на своих недостатках.
Но мне очень важно получать отклик от окружающих, особенно от мужчин. Я полюблю себя в том случае, когда мной будет восхищаться мужчина и делать мне комплименты, тогда я пойму. Саму себя мне сложно полюбить, я стараюсь похудеть, но максимум две недели я придерживаюсь правильного питания, спорта и тд, хожу в радостном настроении, но когда я не вижу, чтобы эти старания замечали мужчины, то понимаю, что все это зря и никому я не нужна. Срываюсь обратно, т. к. еда и алкоголь моя единственная радость
23 окт. 2018
Dobroo7
Скажите, пожалуйста, какой еще может быть смысл Вашей жизни, кроме как нравится мужчинам?

Самореализация, но для это мне тоже нужна мужская опора и поддержка, т. к. сама я не верю в себя и мне страшно

Но сейчас я понимаю, что Вы выглядите так, как хотелось бы?

Я на пути к этому, мне более менее нравится мое лицо, но вот с принятием своего тела долго и сложно обстоят дела, наверное, тому виной долгое самобичевание и унижение самой себя в школе и университете

Анастасия, спасибо вам за ваши ответы и вопросы!:)
24 окт. 2018
Спасибо за Ваши подробные ответы на мои вопросы)
Смотрите, конечно же, в первую очередь люди смотрят на внешность и чаще всего, если это красивая девушка или смазливый парень, то они будут нравиться многим и может, у них выбор будет побольше. Ну какой-нибудь актер или модель. Но не всем, кому они нравится внешне, они могут подойти характером для построения отношения. Понимаете? То есть к чему я это, что внешность- это хорошо, но все же это не главное точно. Нужно уметь хорошо подчеркнуть и преподнести то, что Вам дала природа) И о каких именно недостатках мы говорим? Я читала интересную статью пластического хирурга, он говорил о том, что люди поменяв нос, увеличив грудь, уменьшив талию, и т. д. счастливее не становятся! Если у Вас есть недостатки, которые можно исправить, то можно над этим поработать. Акне, например, или лицо кругловато, можно подобрать соответствующую прическу или определенный стиль одежды под фигуру. То есть то, что можно легко изменить, стать лучше, так сказать. Если это, что нельзя изменить, то это и скрывать не нужно. Это нужно в себе принять, то чему Вы и хотите научиться.
Человек, который Вас полюбит, то он полюбит и Ваши недостатки и он на них внимания обращать не будет. Любят всяких.
Я очень стесняюсь себя, я стесняюсь когда парень начинает ко мне приближаться, т. к. мне кажется, что он будет обращать внимание на мои недостатки.

Отклик от окружающих - это как приятный бонус, но это не должно быть целью. И еще такой момент, а ведь есть люди, которые не говорят комплиментов и не показывают восхищения, но при этом они могут быть впечатлены. Знаете, это еще и очень чувствуется окружающими, когда человек ждет похвалы, это НЕ создает хорошего впечатления. Я бы сказала, что привлекательней выглядят люди, которые просто знают, что они классные и им все равно, что скажут другие.
А представьте, если бы Вы оказались на необитаемом острове, то Вы бы никогда не стали довольны собой (даже если бы стали идеальной по своим критериям), потому что не было бы окружающих, которые скажут какая Вы классная.

Вы и так над собой большую работу проделали, Вам есть чем гордиться!

Напишите, пожалуйста, 10 качеств, которые Вам в себе нравятся. И достижения напишите.
Но мне очень важно получать отклик от окружающих, особенно от мужчин. Я полюблю себя в том случае, когда мной будет восхищаться мужчина и делать мне комплименты, тогда я пойму.
24 окт. 2018
В чем бы Вы хотели самореализоваться? Каким образом Вам может помочь мужчина в этом? Чем именно? Да, начинать всегда страшно что-то новое, но поддержка может исходить от друзей и близких, согласны?
Самореализация, но для это мне тоже нужна мужская опора и поддержка, т. к. сама я не верю в себя и мне страшно