КонсультацииАпатия. Депрессия

Не умею решать проблемы

23 окт. 2018
Мария4444
Здравствуйте. У меня плохое апатичное настроение. В жизни складывается не все ладно с самого детства, куча тараканов в голове, неуверенность в своих силах, нелюбовь к самой себе, удовлетворение только, если оказываюсь полезной кому-то, ненавижу просто себя за воспитание 6-ти летнего ребенка, на которого просто не остается сил, который меня не уважает, злится на меня, я понимаю, что делаю не правильно, но ничего не меняю, раздражение на мужа, который является алкоголиком, не к кому обратиться за поддержкой материальной, за моральной поддержкой обращаться не хочу, хотя она мне нужна.

Попытки суицида были в подростковом периоде, сейчас просто навязчивая мысль - хочу сдохнуть. Понимаю, что не имею права, но мне кажется, это проще, чем решать проблемы, я боюсь и не умею их решать.

23 окт. 2018
Мария4444, здравствуйте!
Скажите, на что уходит большая часть ваших сил?
Что случилось в вашем детстве?
Что вы хотели бы поменять, если бы представилась такая возможность?
23 окт. 2018
Мария4444
Здравствуйте, спасибо, что отозвались. Сил просто нет, наверное это руки опускаются. При этом, когда я чем- либо воодушевляюсь, то возможностям просто нет границ, а любая неудача делает из меня ничего незнающего и бессильного дитя. Когда было 8 лет мама сошла с ума, диагноза ей никто не ставил, но она помешалась. Она упряма и уверена в себе, делает всё назло окружающим и без этого не может. Зла на нее не держу, но когда мне плохо, бывает и вспомню, что не стала б я размазней, если она так не давила марально, я ее боялась до тряски. Отца вспоминаю с теплом, несмотря на то, что и вспоминать- то нечего, я его увидела первый раз в 12летнем возрасте. Пил, воровал, гонялся с топором и умер... Помянять, ничего, что было, то было, если только мелочи какие-то, может обидела кого специально или нет. А еще в сегодняшнем состоянии, жалею что родила свое либимое дитя, звучит ужасно, но я взяла на себя ответственность, с которой не справляюсь

В 16 летнем возрасте я решила повеситься, готовилась две недели, назначила дату, и эти две недели жила очень прекрасно, потому, наверное, что не о чем больше было беспокоиться, все должно было кончиться, я очень боюсь будующего и того, что я окажусь бессильна, меня тяготили свои бесконечные страдания и переживания, я и до сих пор к мелочам чувствительна, хотя головой понимаю- это мелочи. Боюсь, что ребенка нечем кормить, не на что одевать, некуда с ним идти. Смотрю на окно, мысль сама в голове пробегает: выпрыгни. Иду домой с работы: иди и утопись...
23 окт. 2018
Мария4444, благодарю!
когда я чем- либо воодушевляюсь, то возможностям просто нет границ, а любая неудача делает из меня ничего незнающего и бессильного дитя

Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.
08 нояб. 2018
Мария, здравствуйте. Для вас еще актуальна эта тема?