КонсультацииАпатия. Депрессия

Помогите решить проблемы с мужем

12 окт. 2016
Aigul4ik22
Айгуль, 28 лет.
В браке 3 года.

Здравствуйте, меня зовут Айгуль есть муж и ребенок 2 года, и все было бы замечательно если бы не муж... Он работает вахтовым методом, и все свое свободное время он проводит только для себя любимого с друзьями, на рыбалки или за компьютером. Начинаю ему высказывать, что я тоже хочу отдохнуть от ребенка ну чтоб он посидел, он категорически отвечает нет! В месяц может один раз с ней на часок остаться и то звонит ты где давай домой, на работу выйти пока не могу болеем, а так когда дочь в саду я выхожу на работу. И вот его высказыания на счет всего этого "Я работаю, я вас обеспечиваю, "Я БОГ" чуть ли не так" я должна по его словам и работать и по дому все выполнять и не дай бог будет грязная посуда или не приготовлена еда то все кашмар... Он начинает орать... Я не знаю что мне делать, да пока я завишу от его кошелька, ну думаю в блежайщее время я все таки выйду на работу и сама себя обеспечу, но что сделать чтоб он проявлял интерес к ребенку?

Нет мы не из Казахстана, мы с ним учились вместе, я работаю парикмахером на процентах ему это не нравится, по образованию мы с ним инженер электрик, вот говорит училась 8 лет а работаешь на тетю, я ему говорю что это временно пока ребенок не адаптируется в садике... Еще он предлагает открыть мне бизнес я боюсь что у меня не получится и это будет последней его каплей. Живем мы в квартире его мамы, его родители разведены у мужа есть сестрёнка у нее тоже семья, со свекровью отношения тоже не очень. Вот недавно был разговор с мужем он мне наговорил гадостей что я омеба плыву по течению ни чего не хочу делать, у меня папа год не работает так он еще умудряется и его в разговорах приплести что я такая же как он не могу заработать, то ли его гложит Чо он работает, а я с ребенком дома, то ли что. Он говорит что я должна все делать по дому, быть нянькой для дочери, его ублажать, и при этом работать и одевать себя. Он на себя не жалеет денег и мне обидно покупает себе дорогие вещи телефон недавно купил... Может и из - за этого у нас конфликты. Я ему говорю ты живешь в свое удовольствие захотел с друзьями встретился, зазотел на рыбалку поехал, или к мамочке помчался помогать по первому звонку, и он мне ответил да я могу позволить я тут зарабатываю я тебя кормлю пою за квартплату плачу не нравится иди тебя не кто не держит, а как только я говорю что уйду он начинает и меня останавливать.

12 окт. 2016
Олеся Веревкина
Айгуль, через некоторое время психолог прокомментирует Вашу тему.
12 окт. 2016
Aigul4ik22, могли бы Вы пояснить, есть ли какие - то национальные особенности менталитета у Вас и у Вашего мужа, которые могут отчасти влиять на его и/или на Ваши представления о браке? Когда Вы вступали в брак, Вы представляли себе, каковы его ожидания от жены? Обсуждали ли Вы, как будет устроена Ваша семейная жизнь после свадьбы? После рождения ребенка? Кто будет зарабатывать деньги?

Могли бы рассказать, как вы познакомились, как развивались ваши отношения с мужем до того, как было принято решение о создании семьи? Чем он привлекал Вас? А чем Вы его? Кто проявил инициативу при знакомстве, кто делал обычно первые шаги? Как Вы разрешали конфликты раньше и как сейчас?

Вам кто - нибудь помогал с ребенком, когда дочь только родилась? Сейчас Вас кто - нибудь поддерживает? Можете ли попросить маму (свою или мужа) посидеть с ней иногда? У Вас есть время на отдых, развлечения? Вы проводите ли время вместе с мужем вдвоем? Есть ли у Вас подруги, с которыми иногда можете пообщаться?

Расскажите о своих отношениях со свекровью побольше, пожалуйста. В ваших конфликтах с мужем она принимает чью - то сторону? Каково ее мнение по поводу распределения ролей и ответственности в семье? Знают ли Ваши родители о том, что происходит между Вами и мужем? Комментируют ли они это как - нибудь? Как устроена семейная жизнь Ваших родителей? Кто был добытчиком, кто занимался домом, как поступали в трудные для семьи моменты?
12 окт. 2016
Aigul4ik22
Познакомились мы с ним в институте с разу как то завязались дружеские отношения потом все плавно перешло в отношения, ну при этом тоже много ссорились расставались ну все же нам тянуло друг к другу в конце концов решили пожениться, на счет того как то инициативу и он и я одинаково. На счет работы он говорит моих денег не видно, естественно не видно я каждый день получаю свой процент и домой илу через магазин то хлеб то вкусняшкм нужны.
Пока я была беременна и потом как только дочь родилась у нас была проблема он общался с девушкой я это случайно узнала я поговорила и с ней и с ним поверила что между ними не чего не было... Первый месяц я жила со своими родителями, мои родители мне помогают и остаются с дочерью когда я прошу, еще мне помогают его бабушка и дедушка пропала они старенькие и на долго я ее там оставлять не могу макс на часа 2, свекровь я даже не прошу мне помогать потому что у нее на первом месте огород, работа... По поводу свекрови могу еще сказать живем мы в ее квартире купленная мужу у меня есть малосемейка тоже оформления на мою маму, она на свадьбу нам подарила на словах квартиру перед всеми но прописывать она ни кого не прописала... И мужу говорит пока я не продам мс и не дам деньги на расширение она не будет меня прописывать, ну речь не о ней...
В моей семье принято деньги заработанные все мама держала у себя папа всю зп приносил ей. У нас такого нет и мне этого не нужно.

Подруги у меня есть, но к ним я хожу с ребенком. 2 раза за 2 года ходила в клуб и то ребенка оставляла у своих родителей а муж сидел дома либо один либо с другом.
13 окт. 2016
Aigul4ik22, я в своём предыдущем посте задела ещё вопросы (первая часть моего сообщения о национальных особенностях и о том, каковы были ожидания от брака у Вас, и о том, обсуждали ли вы когда - нибудь с мужем, как будут распределяться обязанности в вашей семье. Прокомментируйте эти вопросы тоже, чтобы мы могли двигаться дальше.
16 окт. 2016
Aigul4ik22
Он русский я татарка, ни когда не было разговоров о распределении обязанностей. Про ожидание брака даже чет не задумывалась вроде
16 окт. 2016
Aigul4ik22, сейчас не хотели бы задуматься? О том, какие у Вас есть ожидания от брака? То, как Вы описываете ситуацию, говорит мне о том, что у Вас и у Вашего мужа, по всей видимости, разные взгляды на многие вещи в браке, включая распределение обязанностей. Чтобы любое партнёрство было успешно, имеет смысл согласовывать взгляды на принципиальные вопросы, Вы согласны с этим? Если вы не сделали это раньше, то сейчас, когда Вы ощущаете, что жизнь в браке для Вас невыносима, есть несколько вариантов:

1) оставить все как есть и искать способ приспособиться к неудовлетворяющей ситуации
2) выйти из отношений
3) попробовать прояснить отношение мужа к тому, что Вас не устраивает, в прямом разговоре и в зависимости от того, как состоится разговор, принимать дальнейшие решения. Под прямым разговором я не имею в виду периодические скандалы и хлопанья дверьми. Скорее - спокойный разговор о том, как он видит ваш брак в будущем и чего бы он хотел от Вас и сообщением, что Вы ожидаете, с чем согласны, а с чем - нет.

Как Вы ощущаете: такой разговор может иметь какую - то ценность для Вас и для принятия Вами какого - то решения?
18 окт. 2016
Aigul4ik22
Ну у нас да нет общих интересов, в данный момент он на работе и я спокойна. Я бы хотела чтоб он мне помогал чтоб иногда заправлял постель или мыл посуду, да когда я его прошу почистить картошку он чистит и лук. Но чтоб помыть полы нет ни за что на свете не соглашается, ладно хоть сейчас дочь подрасла я могу их отправить прогуляться пока я дома убираюсь.
Поговорить мы с ним на счет отношений спокойно не можем начинаем орать унижать принижать друг друга... Он по знаку зодиака лев он любит чтоб его любили, а я стрелец я тоже люблю чтоб меня любили, хочу чтоб делал мне подарки хоть не значительные по цене, но все равно приятно я ему всегда делаю подарки намекаю, а он понимает или отвечает ладно с зп купим
19 окт. 2016
Aigul4ik22, если Вы не видите возможность нормального общения с мужем, то что тогда Вы выбираете из оставшихся вариантов?
19 окт. 2016
Aigul4ik22
Я вообще сегодня узнала что он общается с другими И отсылает свои причиндалы я незнаю теперь что мне делать, он говорит что любит меня и это не измена. Что ему скучно со мной я все время провожу с ребенком или за готовкой уборкой. Вот я люблю его хочу его простить, но это может повторится... Хотя он клянется что больше не будет такого... Давай говорит решать наши проблемы но я не знаю с чего начать? Спрашиваю у него что для тебя семья? Он отвечает ты и дочь.
19 окт. 2016
Aigul4ik22, понимаю Вашу растерянность, узнать такие подробности о своем партнере всегда нелегко. Но хорошей новостью, по - моему, является тот факт, что он сам предлагает Вам решать проблемы в браке? Что Вы почувствовали, когда услышали это от своего мужа? Может быть, он был бы готов, если Вы предложите совместную работу с семейным психологом?
20 окт. 2016
Aigul4ik22
Я ему до этого случая предлагала он отказался, тебе надо ты и иди сказал (
20 окт. 2016
Aigul4ik22, я понимаю, но в описанной Вами ситуации, как мне показалось, произошли изменения в поведении Вашего супруга. А Вы что думаете?
21 окт. 2016
Aigul4ik22
Я его просила решать проблемы а не их и он потом мне предложил их решать, но как их решать я не знаю (, он просто предлагает забыть о произошедшем и говорит коронную фразу "все будет хорошо", ну как забыть? У меня в голове одна мысль правильно ли я поступаю? ! Человек один раз предавший может предать и еще? ! У меня скоро нервный срыв будет, еще дочь вообще меня не слушает и на нее повлиять не могу, а ей то всего 2, пришла с работы и просто проревелась, уже не знаю как дальше быть.
22 окт. 2016
Aigul4ik22, и что думаете с этим делать? Поплакать - тоже иногда хорошо: слезы позволяют организму получить необходимую разрядку. Порой этого бывает достаточно, чтобы продолжать справляться с трудностями. Может быть, и у Вас так?
25 окт. 2016
Aigul4ik22
Да поплакав мне стало легче, муж приедет через пару дней хочу с ним поговорить решить какие у нас есть проблемы надеюсь это поможет
25 окт. 2016
Aigul4ik22, порекомендовала бы Вам говорить с мужем о намерении разрешить проблемы, и о том, что это необходимо делать только вместе с ним, иначе ничего получиться не может.

Aigul4ik22, Вы давно не писали в этой теме. Как Ваши дела?