КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как правильно защищать себя от постоянных нападок напарницы по работе?

23 окт. 2018
Иришечка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня зовут Ирина, мне 46 лет, разведена, сыну 19 лет.

Я заметила, что, где бы я ни работала, очень часто встречаются непорядочные, подлые люди на моём пути, уже нет сил, это очень угнетает, каким-то образом притягиваю к себе таких людей, из-за этого иду на работу как на каторгу. Сейчас работаю продавцом в магазине обуви. График - три через три. Напарница моя слишком много позволяет себе... Разговаривать нормально она не может, всегда в разговоре командный тон, постоянно мной недовольна, клевещет, говорит то, чего нет, мне очень тяжело с ней общаться. Какая-то ревность и зависть, когда на моей смене хорошие продажи.

С начальством у меня очень хорошие отношения, директор себе такого не позволяет как этот человек. Когда в разговоре я начинаю себя защищать, она не даёт и слова сказать, нападает, отчитывает за разные мелочи, а потом отключает телефон со словами- "Всё, разговор окончен!".

Я не знаю как дальше быть, невозможно работать с ней. Очень прошу Вашей помощи.

23 окт. 2018
Ирина, здравствуйте. Буду рада вам помочь. Но нужно немного конкретики, чтобы разобраться в вашей ситуации. Можете привести примеры, как именно напарница разговаривает с вами? Что именно говорит?
24 окт. 2018
Иришечка
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ответ. Напарница всегда разговаривает громким, командным тоном, и с нападками. Говорит мне что я не вытерла пыль и не помыла пол, а ведь я всё сделала, сдавая смену, всегда хорошо убираю. И так всегда, как только ей что-то не нравится, она цепляется ко мне, я тоже могла бы по каждому поводу, что мне не нравится, говорить ей в таком же тоне, но я этого не делаю, вообще не хочу её затрагивать, очень неприятно с ней общаться. Она часто клевещет на меня. Не хочется там работать из-за неё.
24 окт. 2018
Она часто клевещет на меня.

Откуда у вас такая информация? Кто вам это сказал?

Ирина, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас? Или будем закрывать тему?
31 окт. 2018
Иришечка
Здравствуйте, Ирина. Да, будем закрывать эту тему. Спасибо.