КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Сменила место работы. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

21 янв. 2021
Анастасия
Помогите мне пожалуйста понять и разобраться в жизненной ситуации, которая возникла. Совсем недавно я сменила место работы. Работала в банке специалистом по работе с юридическими лицами, коллектив был ужасный, атмосфера напряжённая, зарплата маленькая. В один из рабочих дней в банке, при разговоре с постоянным клиентом я озвучила (на эмоциях) как меня это мягко говоря достало и он предложил поработать в его строительной фирме (возможно человек захотел просто поддержать, а я загорелась идеей что-то изменить в своей жизни). Знакома я с этими людьми была давно, ещё с момента когда они только начинали свою деятельность и хорошо знакома с их историей и его теперешней женой, которая была его кассиром изначально. Фирма стремительно развивалась, представлений о такой работе и специфике я не имела, но решительно на строилась пробовать да и он от своих слов не отказывался. Я пришла к ним работать, офис оказался светлым и хорошим, график шикарным, объем работы был переменным, нюансов много, но ничего сверхъестественного. В общем мне понравилось, поставили меня на продажи и я вникала потихоньку в процессы. Суть в том что у них уже был очень опытный продавец, который обучил меня по-началу, основной объем был его и вроде как второй человек на это дело особо и не нужен был. Сижу и понимаю что вроде как взяли по "доброте душевной", но вроде как и не нужна, плюсом ещё ко всему его жена, которая недовольна и не понимает зачем меня взяли на работу, и всячески пытается это показать, рассказывая что у них с ним теперь пунктик на таких делах. Я бы хотела остаться, но теперь не понимаю как мне быть, не понимаю людей, может они до конца надеялись что я не соглашусь или ждут когда я скажу что мне не подходит эта специфика, а сказать прямо неудобно или не могут, как будто выжидают момент. Посоветуйте пожалуйста как быть в сложившейся ситуации и как поступить правильно. Спасибо.

21 янв. 2021

Здравствуйте, Анастасия.

Суть в том что у них уже был очень опытный продавец, который обучил меня по-началу, основной объем был его и вроде как второй человек на это дело особо и не нужен был. Сижу и понимаю что вроде как взяли по "доброте душевной", но вроде как и не нужна,

Ваши волнения возможно имеют основание, но если бы Вас не хотели взять, то и не взяли бы - все же это заработная плата и такое дорогое удовольствие оплачивать душевную доброту не каждый может себе позволить. Если все же еще один продавец не лишний, значит работа у Вас есть. Вы все же отрабатываете зарплату или совсем сидите без дела?

Плюсом ещё ко всему его жена, которая недовольна и не понимает зачем меня взяли на работу, и всячески пытается это показать, рассказывая что у них с ним теперь пунктик на таких делах.

Возможно в личной жизни этой семейной пары не все хорошо, и жена переживает что муж оказывает знаки внимания другой женщине и поэтому взял Вас на работу?