КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 11 лет, он странно себя ведёт

26 окт. 2018
Hgyuvd
Здравствуйте, сыну 11 лет. Очень общительный ребенок с малых лет. Чистоплотен, внимательно слушает, любознателен. Учится средне, ходит в школу охотно. Вечером вчера подошел и сказал что хочет покусать сильно кого нибудь или разбить что то, например дверь. Не знали, что ответить.

Еще в 2 года была ситуация, жил попугай ручной. Все умилялись. Когда он просто сидел на полу сын разогнался на камазике и задавил его. В 5-6 лет случайно узнали что во дворе помочился на привязанную собаку. Кот его боится. Хватал за задние ноги. Пинал. Это только что я видела.

Что может вызвать такое поведение? Как поступить?

26 окт. 2018
Hgyuvd, здравствуйте!
Отец мальчика принимает участие в его воспитании?
Как Вы поощряете и наказываете сына?
Рекомендую прочитать Агрессия и другие
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
26 окт. 2018
Hgyuvd, здравствуйте, кроме вопросов администратора, я бы хотела задать дополнительные вопросы:
Мальчик занимается каким-нибудь спортом или видом борьбы? У него достаточно времени на прогулки? Чем ещё кроме учёбы он увлекается?
27 окт. 2018
Hgyuvd
Папа с ним всегда и везде, Во всем помогает, возит на тренировки - с 10 лет на тхеквондо. Ходит с удовольствием. Поощряем его-подарки, хвалим. Наказываем - раньше в угол ставили, ругаемся смотря какая ситуация. Когда научился писать в классе во 2-м, нашла у него тетрадку подписанную-тетрадь мертвых. И в ней имена. Фио полностью и напротив подпись - надо убить. В 10 лет мне сказал когда я вижу кровь у меня в животе волнуется все и очень нравится запах крови. Я в шоке. У двух других детей такого нет. Простые отношения. Не пойму почему так.

Гуляет он достаточно, во дворе много друзей. Очень весело прыгает играет. Любит велосипед. Лего собирает разные модели автомобилей.

В 3 классе на уроке рисования когда была свободная тема нарисовал кладбище во всех подробностях с табличками и надгробьями а сбоку голого мужчину или мальчика с прорисованными гениталиями
27 окт. 2018
Вам лучше обратиться к психиатру - психотерапевту с ребёнком лично для того чтобы исключить психическое заболевание.

Жестокость к животным может быть признаком скрытой агрессии, и тогда нужно выяснить на кого она направлена. Или же это может быть показателем нечувствительности к боли других живых существ - тогда это может быть одним из симптомов психического заболевания.

Увлечение рисунками с кладбищем и мертвецами тоже может быть вариантом нормы, когда это попытка проработать страх смерти. А вот "надо убить" напротив имён - это может быть тревожным знаком, который говорит не только об агрессии, но и о "чёрно-белом" мышлении, которое тоже является симптомом психического заболевания.

Но для того чтобы точно сказать - нужно обязательно видеть ребёнка и провести диагностические тесты.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.