КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как не жалеть себя и не думать о прошлом? Загоняю себя в угол. Мне 25 лет, не замужем

26 окт. 2018
Ника19955
Вика, 25 лет, не замужем. Нахожусь в тревожном состоянии. Постоянно думаю о предыдущих отношениях, тем самым загоняя себя в угол. Жалею, что они были. И не понимаю почему я так долго терпела избиения с его стороны. Состояние такое, что ничего больше сейчас не охота вообще.

26 окт. 2018
Ника19955, Вика, здравствуйте!
Сочувствую Вам.
Расскажите о ситуации подробнее, пожалуйста.
Советую прочитать про цикл насилия
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
26 окт. 2018
Ника19955
Познакомилась с ним в интернете. То что он о себе рассказывал, я потом поняла, что это было всё враньё. Он жил за мой счет полностью. Также заложил в ломбард моё золото. Я залезла из-за него в долги. При этом жил он у меня в квартире. И постоянно поднимал на меня руки. Я постоянно ходила в синяках. Меня даже из-за него похищала, так как он должен был денег не очень хорошим людям, и пытались меня выбросить из окна. При этом он был несчастным человеком и я его всегда жалела и прощала. Потом я узнала, что он балуется наркотиками. Пыталась его вылечить, но всё безуспешно. Уже прошло как месяцев 5, после того как мы расстались. Но я до сих пор гоняю мысли прошлого в голове и я чувствую как они меня просто убивают изнутри. Не понимаю себя, почему я так долго это терпело. От общения с психологом, хочу найти ответ на вопрос почему я это терпело... Как жить с этим дальше... И как перестать жалеть себя... И вообще не вспоминать это.
27 окт. 2018
Ника19955, здравствуйте. Я сочувствую вашему состоянию и понимаю, что вам очень трудно сейчас.
С кем вы сейчас живете? Кто вас может поддержать?
Вы продолжаете общаться с тем мужчиной?
И как перестать жалеть себя... И вообще не вспоминать это.

Затереть вам память никто не сможет, и вдобавок ко всему нужно принять все как данность, осознать причины, изменить свое отношение как раз посредством реабилитации и начать жить заново.
Сейчас вам нужно начать заниматься чем то новым: хобби, завести новых друзей, начать новую деятельность, чтобы не оставалось времени на "мельницу" в голове.
Здесь также могут помочь разные видео (дала выше ссылку), фильмы и книги:
- психология жертвы. Сказкотерапия для взрослых. Автор Одинцова
- Жизнь взаймы. Как избавиться от психологической зависимости. автор И.Млодик
Вы можете помочь сами себе, главное захотеть.
Я также рекомендую вступить в группу перерождение.
Смотрите видео, начните читать и потом отпишитесь.