КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из состояния апатии и нежелания что-то делать?

543
26 окт. 2018
Helenvlad
Добрый день, девушка, 24 года, не замужем.

Недавно ушла с работы, которую не любила, находясь в поисках новой работы, чувствовала прилив сил и энергии, даже заснуть иногда не получалось нормально, столько планов... И тут со мной неожиданно приключилась самая настоящая истерика из-за пустяка, проблема глупая и еще недавно, я бы отреагировала на нее не так, а тут меня просто сорвало и после этого, наступило состояние какого-то оцепенения...

Боюсь наделать ошибок в таком состоянии, что случилось? Как это исправить?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 окт. 2018
Helenvlad, здравствуйте!
По какому поводу произошла истерика?
Как Вы отреагировали на проблему?
Что хотите получить в результате консультации?
26 окт. 2018
Helenvlad
По поводу испорченного блюда на кухне, обычный пустяк, просто в конце достаточно напряженной недели меня как будто накрыло, громкий непрекращающийся плач, при том что сама понимаю, что проблема абсолютно несущественная... После наступило состояние апатии и делать ничего не хочется, ни с кем общаться не хочется... Хотелось бы получить совет как установить потерянное равновесие и не наделать ошибок в таком состоянии.
28 окт. 2018
Нервная система все это время находилась в возбужденном состоянии. Поскольку смена работы, поиск новой, напряженная неделя дает еще больше напряжения. Соотвественно малейшая проблема так вас задела, потому что нервная система на исходе. Ей нужен отдых. Состояние апатии - это как результат перегоревшей нервной системы.
Возьмите небольшой перерыв сейчас и просто отдохните. Попробуйте медитацию или какие-то другие расслабляющие техники. Не нагружайте себя сейчас какими-то эмоциональными делами и событиями. Тихая и спокойная обстановка вам сейчас нужна больше всего.
Стоит обратиться к психотерапевту, если состояние не нормализуется.
29 окт. 2018
Helenvlad
Спасибо большое за совет!