КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из состояния апатии и нежелания что-то делать?

26 окт. 2018
Helenvlad
Добрый день, девушка, 24 года, не замужем.

Недавно ушла с работы, которую не любила, находясь в поисках новой работы, чувствовала прилив сил и энергии, даже заснуть иногда не получалось нормально, столько планов... И тут со мной неожиданно приключилась самая настоящая истерика из-за пустяка, проблема глупая и еще недавно, я бы отреагировала на нее не так, а тут меня просто сорвало и после этого, наступило состояние какого-то оцепенения...

Боюсь наделать ошибок в таком состоянии, что случилось? Как это исправить?

26 окт. 2018
Helenvlad, здравствуйте!
По какому поводу произошла истерика?
Как Вы отреагировали на проблему?
Что хотите получить в результате консультации?
26 окт. 2018
Helenvlad
По поводу испорченного блюда на кухне, обычный пустяк, просто в конце достаточно напряженной недели меня как будто накрыло, громкий непрекращающийся плач, при том что сама понимаю, что проблема абсолютно несущественная... После наступило состояние апатии и делать ничего не хочется, ни с кем общаться не хочется... Хотелось бы получить совет как установить потерянное равновесие и не наделать ошибок в таком состоянии.
28 окт. 2018
Нервная система все это время находилась в возбужденном состоянии. Поскольку смена работы, поиск новой, напряженная неделя дает еще больше напряжения. Соотвественно малейшая проблема так вас задела, потому что нервная система на исходе. Ей нужен отдых. Состояние апатии - это как результат перегоревшей нервной системы.
Возьмите небольшой перерыв сейчас и просто отдохните. Попробуйте медитацию или какие-то другие расслабляющие техники. Не нагружайте себя сейчас какими-то эмоциональными делами и событиями. Тихая и спокойная обстановка вам сейчас нужна больше всего.
Стоит обратиться к психотерапевту, если состояние не нормализуется.
29 окт. 2018
Helenvlad
Спасибо большое за совет!