КонсультацииОтношения в парах

Как узнать, состоятся эти отношения или нет?

27 окт. 2018
Екатерина....
Екатерина, 21 год, не замужем.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Жили с парнем вместе, все было хорошо. С августа месяца в отношениях начались проблемы, начали постоянно ругаться. Мне стало казаться, что парень мой сомневается уже в своих чувствах и у меня стало появляться такое же сомнение, и я решила поговорить с ним. После разговора он сказал мне, что не знает любит ли он меня или нет, а потом как ушёл написал сообщение в этот же день, что любит...

И все больше после этого сообщения мы не общались, на днях мы поговорили и решили расстаться, спустя неделю я поняла, что люблю этого человека. А вчера его друг мне написал, что у него нет больше чувств. Почему то мне кажется, что это все не правда. Скажите пожалуйста, возвращаются ли парни в отношения? И через сколько к ним действительно приходит понимание, что они любят? И что мне делать в этой ситуации?

27 окт. 2018
Екатерина..., Екатерина, здравствуйте!
Речь идёт о том же самом парне?
Парень срывается на мне постоянно
Сказала парню, что мы расстаёмся
Вам удалось с ним поговорить о его чувствах и планах?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
27 окт. 2018
Екатерина....
Да, речь идёт о том же парне. В этот раз поговорили и пришли к тому, что эти чувства остыли, мне тоже так казалось, но спустя неделю поняла, что ошибалась. Я теперь не знаю, как все будет дальше. Мы всегда вместе проводили много времени, я без него жить не умею. Он меня познакомил со своей семьей и мы в очень хороших отношениях. Мне очень сложно это все терять. Как вы думаете, вернётся ли этот человек, и через какой срок парни понимают, что любят после расставания?
27 окт. 2018
Екатерина..., здравствуйте,
Давайте попробуем разобраться в Вашей теме.
Отношения между двумя взрослыми людьми определяются только ими самими, тут никто не может предсказать состоятся они или нет.

Мне кажется что ключевая проблема заключается всё-таки не в Ваших отношениях, а в этом:
Мы всегда вместе проводили много времени, я без него жить не умею.

Потому что в нормальных отношениях всегда есть и приближение и отдаление. Для того чтобы быть вместе, иногда нужно отходить и отдыхать друг от друга. А если отойти невозможно, то и вместе становится очень сложно.
27 окт. 2018
Екатерина....
Скажите, а часто такое бывает, что люди расстаются, а потом сходятся и у них все становится хорошо?
27 окт. 2018
Я не знаю статистику, но знаю точно что отношения можно сохранить только если
1) оба над ними работают и помогают друг-другу в процессе
2) если один из пары достаточно зрелый, понимает зачем ему эти отношения и готов долго и упорно в них вкладываться и завоевывать другого.
В остальных случаях скорее всего они больше не встретятся.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.