КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж ушел, узнав, что он бесплоден

27 окт. 2018
Иллария
Гражданский муж ушел, узнав, что он бесплоден.
Здравствуйте. Жили с гражданским мужем полгода, на моей территории. У меня есть дочь, у него детей нет. Подали заявление в загс, купили платье, костюм и всё остальное. То есть планировали совместную счастливую жизнь и были счастливы. Естественно разговоры заходили о детях. Я очень хотела второго, ну и мужу родить. Мне 36, поэтому затягивать с зачатием было нельзя. Я начала пить таблетки, приводить организм в порядок. Ну и ему посоветовала сходить к уролога, чтоб тот посоветовал витамины, для подкрепления организма, так скажем. Муж сходил к врачу, не сказав об этом мне. Анализы показали бесплодие. Повторный - тот же результат.

Отношения были отличными, любили друг друга, жили душа в душу. Узнав последний результат, он сообщил мне об этом и сказал, что не сделает меня счастливой, что лучше расстаться. После этого ушел. К себе. Три дня не отвечал на звонки, смс. Я писала, что я его люблю, что всё равно хочу быть с ним. Через три дня после еле позвонил. Весь потеряный, убитый. Сказал, что лучше расстаться, что найду еще себе мужчину, что не хочет совместной жизни. На мои вопросы-только один ответ "я не знаю".

Как мне быть в этой ситуации? Он не пробиваем. Не хочет приезжать ко мне. Мне тяжело, плачу, жду его. Хотелось бы разобраться в этой ситуации. Чего ждать? Я согласна больше не рожать. Он говорит, что любил, но сейчас не знает. Это за несколько часов отношение изменилось? Что твориться в его голове? Как мне быть? Какие действия с моей стороны должны быть?

27 окт. 2018
Иллария, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться.
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
27 окт. 2018
Иллария
Хотелось бы, чтобы в этой ситуации с моей стороны было правильное поведение в отношении него.
27 окт. 2018
Иллария, доброго дня!
Сожалею, что мужчина принял такое решение, от которого вы оба страдаете. Очевидно, что у него сейчас огромное чувство вины перед Вами, чувство безысходности, упадок сил и самооценки.
Вам важно встретиться и поговорить. Обязательно проговорить то, что он является важной составляющей Вашей жизни не зависимо от того, будут у вас дети или нет. Сказать, что Вы видите в нем мужа и отца для своей дочери. Что быть вместе с ним для Вас важнее, чем быть без него. Подчеркните все его достоинства для Вас, его мужественность, статусность. Расскажите о совместных планах на будущее.
27 окт. 2018
Иллария
Я писала ему очень много, пыталась донести, что только он мне нужен и дочке. Он хотел ее удочерить. Но он не отвечает, уперся и всё. Это случилось 4 дня назад утром, когда он узнал второй результат. Вечером ушел. Встретиться и поговорить он не хочет. Я каждый день звоню, трубку не берет, Смс не пишет. До этого случая на руках носил, заботился. Сейчас хотела к нему поехать, но он против. Хочу вернуть его. Как быть? Ждать пока отойдет? Или продолжать добиваться разговора с глазу на глаз? Может ли он разлюбить после таких известий? Или это временно, шок?

И, неужели из-за бесплодия мужчины вот так уходят от любимой, особенно перед свадьбой? Если говорит, чтобы нашла другого, значит ему на меня всё равно?
27 окт. 2018
Иллария,
Если говорит, чтобы нашла другого, значит ему на меня всё равно?

Нет, это только слова и средство самозащиты.
27 окт. 2018
Иллария
Я переживаю лишь бы не отдалился навсегда. Хотелось бы надеяться, что вернется и не наделать мне ошибок в поступках. Тогда я сейчас напишу ему, снова попробую уговорить на личный разговор и напишу все слова, которые Вы мне посоветовали?
27 окт. 2018
Иллария, а Вы сегодня с ним еще не общались?
В письменной форме пока сообщите ему только о том, что Вы с нетерпением будете ждать, когда он сможет с Вами поговорить. И ждите!
27 окт. 2018
Иллария
Нет, Наталья, не общались. Он трубку не поднял. Написала смс-ответил, что на беззвучном был телефон. Больше не звонила, он молчит.
Его все вещи у меня, он в отпуске. В понедельник на работу. Еще и работаем вместе. Но на работе увидимся очень редко. Там мы всегда под пристальным вниманием коллег. Все знают о скорой свадьбе (29 декабря). Постоянные вопросы как мы поживаем, скоро в декрет и тд. Как мне вести себя на работе? Если вдруг расстанемся (чего очень боюсь) что говорить коллегам?
27 окт. 2018
Иллария, давайте пока целью нашего общения поставим восстановление отношений с Вашим мужчиной.
Как мне вести себя на работе? Если вдруг расстанемся (чего очень боюсь) что говорить коллегам?

Давайте пока ничего не говорить, ничего не происходит. Не нужно заранее планировать то, что может никогда не произойти. Не тратьте на это энергию.
Сейчас Ваш мужчина впал в некую депрессию и Вы поможете ему оттуда выйти и возобновить Ваш союз. Это- главное, на этом и фокусируйтесь, но не давите на него.
27 окт. 2018
Иллария
Спасибо Вам большое за ответы, очень помогли. Тему пока не закрываю, потому что в процессе еще возникнут вопросы. Я в отчаянии, все нервы измотала. Ожидание и неопределенность убивают..
27 окт. 2018
Иллария, на здоровье, уверена, что все будет хорошо!
Можете закрыть тему, а если что-то не получится, напишете снова и мы с Вами пообщаемся по всем вопросам, которые у Вас возникнут.

Отзыв о консультации

Мне очень помогла консультация, я получила необходимые мне в настоящее время ответы. В моей сложной ситуации Наталья доходчиво и профессионально донесла до меня какие действия должны исходить с моей стороны в моей проблеме. Очень приятно было вести диалог. Сейчас в душе стало поспокойней, после психологической помощи. Я уже начала действовать по рекомендации Натальи и дальше продолжу. Помощь специалиста помогает не совершить опрометчивых ошибок и поступать правильно при возникших проблемах.

Иллария