КонсультацииОтношения в парах

Узнав о беременности, гражданский муж стал придираться, обвиняет меня в подлости. Что делать?

10 сент. 2019
JuliaG
Добрый день! Мне 29 лет, моему гражданскому супругу 34, ранее не были в браке. Вместе в отношениях 1 год, 3 месяца из этого срока проживаем вместе. Отношения всегда были спокойные, гармоничные, были иногда ссоры, но как правило быстро находим общий язык. Планировали брак и рождения ребенка. Больше ребенка хотела я. На днях узнала, что беременна, сообщила любимому человеку новость и его как подменили. Он придирается по пустякам, стал молчаливым. Возникла угроза срыва беременности, необходима медикаментозная терапия, максимально спокойная обстановка. На просьбу приобрести медикаменты- вторая половина сказал: приобретай за свои средства, постоянно недовольство чем то- я не готовлю, я не провожу в доме уборку, хотя мне нужен постельный режим, максимально стараюсь все сделать. Обвиняет меня в лицемерии и подлости. Как поступить в данной ситуации? Для себя вижу выход- сделать аборт и разорвать отношения.

10 сент. 2019
Юля, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.
12 сент. 2019
JuliaG
Добрый день, Екатерина! Да согласна
12 сент. 2019
Юля, здравствуйте. Беременность это огромный дар и счастье. К Вам пришла Душа. Оборт - ответственность двух. Знаю точно, что последствия абортов могут быть тяжелыми, как с физической стороны, так и с психологической (чувство вины, суицидальные тенденции, депрессия и т. д.)
Можно легко потом снова забеременеть, а можно и лишиться возможности иметь детей.
Если Ваш гражданский муж не готов к тому, чтобы иметь полноценную семью, то не вините его в этом. Он за это будет отвечать лично на духовном плане.
Ваша задача прислушаться к себе и к своему сердцу, а не действовать из страха и обиды.
Есть ли у Вас поддержка рядом? Родители, родственники? Финансовые возможности быть самодостаточной?