КонсультацииОтношения в парах

Что предпринять в ситуации, когда гражданский муж меняет обещания?

22 сент. 2020
Анна
Живем с мужчиной в гражданском браке. Есть общий ребёнок. На начальном этапе отношений выпивал, но я была в «розовых очках» и не придавала этому значения. Спустя время я забеременела. Пить он стал ещё больше, начались оскорбления, ссоры. Я надеялась, что с рождением ребёнка все изменится, но нет. Спустя пару лет этого ада, я не выдержала и разорвала отношения. Мужчина же извинялся, сказал, что бросит пить, ругаться, ведь только по пьяни и с похмелья он мог накричать, унизить. Умолял дать шанс, обещал, что пить больше не будет никогда: не по праздникам, ни в кругу друзей. Мол он так решил и его решение неизменно. Я поверила, дала шанс. Он реально не пьёт, но как орал, так и орет, ничего не изменилось. Недавно зашла тема про встречи с друзьями и он мне заявил, что, если встречаться в баре, то обязательно нужно будет выпить, ведь прийти в бар просто покушать или поболтать с друзьями, которые будут пить, глупо. На это я ему напомнила про его обещания, но мне было сказано, что он сам решит, что ему делать и он в праве менять свои обещания, ведь жизнь идёт. Честно, для меня это было шоком, тк на мой взгляд, если мужчина обещает, он придерживается своих обещаний, ну или же обсуждает их со своей женщиной. А здесь меня поставили перед фактом. Но уже нет слова Я, есть МЫ и нужно вместе как-то приходить к чему-то общему. Подскажите, как вести себя в данной ситуации? Что предпринимать? Спасибо

23 сент. 2020

Анна, здравствуйте!

Раскройте, пожалуйста, ваш вопрос, "что предпринять", чтобы прийти к какому результату?

23 сент. 2020
Анна

Здравствуйте. Хочет понять, нормально ли это со стороны мужчины так поступать. И что мне делать в данной ситуации. Спасибо

23 сент. 2020

Важно понять, нормально ли это для вас? Готовы ли вы жить с мужем, который орет и может передумать, отказаться от своих обещаний?